Перейти к содержимому
Калькуляторы

UserSide, экспорт в KML

Делаю скрипт, чтобы экспортировать все данные из UserSide в KML-файл.

Но вот подумал, а вдруг я велосипед изобретаю?

Может у кого есть готовый скрипт, которым не жалко поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2022 в 10:40, alibek сказал:

Делаю скрипт, чтобы экспортировать все данные из UserSide в KML-файл.

Но вот подумал, а вдруг я велосипед изобретаю?

Может у кого есть готовый скрипт, которым не жалко поделиться?

Уходишь с UserSide?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но в US не работает карта, поэтому отрисовку удобнее смотреть в других местах.

Например в SASGIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспортер написан процентов на 80.

Экспортирует данные из UserSide в разные форматы: в KML (для Google Earth, с поддержкой многоуровневых слоев и стилизации), в SML (для SASGIS, с поддержкой многоуровневых категорий и стилизации), в XML/ODT (для экспорта в документ OpenOffice).

Есть некоторая сложность с координатами ВОЛС.

ВОЛС заданы в таблице tbl_optica. В этой таблице у записей задается начальный и конечный узел, которые могут быть ссылкой на узел связи или ссылкой на дом (здание). Маршрут линии (если трасса состоит из нескольких сегментов) задается в таблице tbl_optica_house.

Узлы связи заданы в таблице tbl_uzel, здания заданы в таблице tbl_house. И узлы связи, и здания, имеют поля latitude и longitude, в которых указываются GPS-координаты. Но эти координаты заданы далеко не на всех записях.

Также есть таблица tbl_coord, в которой задаются позиции узлов связи или зданий. У большиниства узлом и зданий, для которых не заданы latitude и longitude, заданы координаты в этой таблице.

Но есть некоторое количество объектов, у которых координаты нигде не заданы. Но UserSide координаты знает и отображает. То есть где-то эти координаты все же хранятся, но найти их я не смог.

 

Сейчас я применяю такой алгоритм:

1. Если для узла связи заданы координаты в tbl_coord, то использую эти координаты.

2. Если для узла связи указаны latitude и longitude, то использую их.

3. Если у узла связи нет координат, но узел связи находится на доме (здании), то смотрю координаты здания.

4. Если для здания заданы координаты в tbl_coord (точнее там будет задана не точка, а вершины контура здания), то вычисляю середину фигуры и использую координаты середины.

5. Если у здания указаны latitude и longitude, то использую их.

Если ничего из перечисленного не найдено, значит координаты неизвестны.

Таких линий (с неизвестной конечной точкой) у меня около сотни. Но UserSide эти координаты знает и отображает на карте.

Причем судя по тому, что линия приходит не в середину здания, а в конкретную точку, координаты этой точки где-то все же задаются.

 

Никто с этим не разбирался?

В телеграм-канале UserSide я спрашивал, без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2022 в 20:49, alibek сказал:

здания заданы в таблице tbl_house

А у вас какая версия US? ЕМНИП начиная с 3.12 дома, адреса и координаты переехали в другие таблицы.

Вспомнил: префикс tbl_ - это вообще ещё версии на mysql. Наверное мало таких инсталляций осталось, вряд ли кто-то поможет, да и разработчики уже вспоминать не будут старую структуру БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем печаль. Уж не помню с какой версии (возможно как раз в помянутой 3.12) они переехали на православный postgresql с каноничный postgis для картирования объектов. Вполне возможно что в скрипте миграции с mysql -> pgsql нужная вам конвертилка  уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, переехали ранее, с 3.9 кажется.

Но не по человечески, а с использованием одновременно двух баз. MySQL и PgSQL.

А потом у нас кончился срок поддержки, а стоимость лицензий скакнула где-то на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.