Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уважаемый Алекс (а может и не очень), трансера на 4 мбайта/с пока на НАСТОЯЩИХ ББ Я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ, КРОМЕ КАК В ПОСТАХ ВАС И ВАШИХ СОРАТНИКОВ. Что до реальности, не поленился и тоже провел сравнение. Назовите это хоть чем, хоть враньём, но ББ работали хуже 2100ап А3 - прошивки были одинаковые - последние.

Насчёт "вкусностей" (что за дебилоидный жаргон мегаспецов, хотя бы "фичи") в новой прошивке - делайте, а мы проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "вкусностей" (что за дебилоидный жаргон мегаспецов...)

5 баллов :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Касаясь Сереги_ИН это вообще отдельный случай, данный персонаж клянчил у меня на длинковском форуме как завести длинк на длинные расстояния, причем задавал такие вопросы от которых хохатал не только я, но и далекие от этого люди.  

Ваши ответы, уважаемый SSD, не отличались большей информативностью, чем ответы саппорта длинка.

После прочтения Ваших постов на упомянутом Вами форуме, у меня, да и у многих там присутствующих, создавалось... ложное я думаю, впечатление, что Вы что то знаете, и не делитесь знаниями из каких то только Вам понятных принципов. Ну да бог с Вами.

Вы наверное родились уже всезнающим мегасетевиком? :)

Обидеть человека легко...

 

п.с. земля круглая.

п.п.с. я понимаю что все это офтоп, но... накипело. Одни кругом гуру, а ответить некому. Извините за офтоп. :)

А Вы поиском пользоватся пробовали? Поищите узнаете много интересного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!! Заявления о перешивке 2100 до ВВ было сделано мной и Мастероидом, вероятно они и подразумевались под теми лицами :). Я не буду рассматривать моральных аспектов выдвинутых обвинений - сабака лаяла... Важно другое, прошивка выложенная на ВекторовскомТЧКовом сайте не является той что использую я. Является ли она Мастероидовской - не знаю, я её не видел, но очень сомневаюсь что и его. Так что выводы делайте сами. Вероятно это очередная, сильно обтрепавшаяся и похудавшая но все таки свинка и не более. Я совершенно не призываю покупать ИМЕНО наши прошивки, поймите меня правильно, акцент в другом... группа товарищей так долго водившая всю ВиФишную братию занос будет всеми силами отмывать свое детище под маркой ВВ любыми средствами и способами. Нужно быть бдительнее... а так вообще - всем удачи :)

Все сказанное мной выше не является утверждением а лишь выражеат мое личное мнение.

Вот здесь, Masteroid мне ответил на этот вопрос:

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...er=asc&start=75

Во-первых, если они говорят "это его прошивка", то она и должна быть 100% моей. Согласись, логика есть? Если в ней что-то меняют, это уже не моя. Кроме отлючения проверки мака, там был почему-то поменял 1 байт - может конечно это значение не играет принципиальной роли, но опять же - это уже не моя прошивка и это далеко не тоже самое как изменение текста.
Выводы делайте сами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ты человек - всеми правдами и неправдами пытаешься доказать что я всё же вру. Когда человек выпрыгивает из штанов, чтобы что-то сделать, стоит задуматься - а зачем он так усиленно пытается это сделать. Вряд ли что у вас обострённое чувство справедливости, скорей жадности и зависти..

"Сегодня ночью приду душить. Жаба" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте жить дружно .... Все ругаються и ругаються уже ругани на 4 страницы .... может вернемся к реальным-независимым тестам .... Допустим у кого в наличий есть 2100 и блюбокс - залить туда одинаковую free прошивку и проверить в одинаковых условиях работы допустим на 6 км, только после этого я считаю можно о чем то дальше говорить. Тогда можно сказать что проблемма с ACK решена или наоборот .... а то куча матов да и только ....

А на счет кто у кого украл прошивку - завести отдельный топик :)

Лично мое мнение что Все производители друг у друга что нибудь крадуть ...

Допустим взять D-link G700AP тоже может с линуксовой прошивкой 150 миливат выдавать и работать на 20км, да и с ACK там все доступно - бери и крути куда надо .... и ЦЕНА сами знаете что дешевле .... и матами крыть никого не надо :)

Зачем такой офтоп разводить.... лучше делом заняться .... :) P.S Не ошибаеться лишь ТОТ - КТО нихрена не хочет делать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на HUB.ru были сообщения что люди заливали прошивку от ББ в 2100 и видели ощутимую разницу.

Что еще доказывать? Значит голубые коробочки стоили своих денег. И труд в них был вложен не малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность жестокая штука конечно ... Но изложу свое мнение по этому поводу - на данном топике осуждаеться ВЕЛИКАЯ проблемма человечества - как сделать из гавна ПУЛЮ ... Если у 2100 железо не гавно - значит пуля из него обязательно выйдет .... меня больше интересует работает ли в этой free прошивке регулировка ACK и выходная мощность , нету щас железа чтобы реально проверить :( А вообще уже 3 года делаю сам антенны (biquad,helix,waveguide,collinear) с отражателями и без - тестил все это с ноутбуком по крышам и скажу одно - если кто хочет дешево сделать качественный линк - то он его рано или позно сделает - а кому надо быстро и с гарантией тот пойдет и купит готовое решение типа ББ иль подороже - НО СУТЬ ОДНА - если человек думает что на wi-fi можно делать реальных 54 мегабита - ТО ОН ДОВОЛЕН НЕ ОДНИМ ИЗ РЕШЕНИЙ НЕ ОСТАНЕТЬСЯ !!!

ИМХО: Все остальное это лирика - надо смотреть в глаза реальности.

 

Вот опробованое решение: линк точка точка прямая видимость 15км , эфир средней зашумленности, радиооборудование 2 USB Wifi D-link 120+ антенны биквады в 90 см(офсета) скорость фтп в обе стороны 700килобайт в секунду. Кабель снижение (от д-линка к антене 5 см rg-58) Кстати я думаю что любое оборудование с НОРМАЛЬНОЙ прошивкой и нормальными антенами будет работать 30 км. А вот ББ - прошивка интересна тем что можно крутить почти любой параметр и этим добиться для себя оптимальных результатов, в принцыпе согласен с мнением что ребята из вектора постарались на славу отечеству :) А на счет ихней рекламы - просто на данный момент в Украине рынок на счет wi-fi слабоват, вот и приходиться людям искать сбыт своему товару по Росий и.т.д хотя может и не прав... P.S Относиться к Вектору "Сначала работаешь на свой авторитет - а потом он работает на тебя" это к слову о выложеной free прошивке - и не думаю что там поотключали какие нить хорошие функций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как полноценный пень и целерон. Ядро одно и тоже а результат координально разный. Из 2100 перепрошивкой ББ не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masteroid,

а где вскубренную прошивку от ВВ найти,частоты на Глинах подобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого в Риге есть условия для теста на приличных

дистанциях (5-10км), предоставлю всё оборудование

для тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где прошивки от ББ найти можно... или кто нить может поделится...

:) желательно бинарники...

и еще вопрос про ejtag .. где под него косу или схемку надыбать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу бинарников - почитай http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...wtopic&p=115643

правда пока еще далеко не все в этом понятно. а Мастероид, который знает больше всех - молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто хотел - те нашли ... Ибо кто ищет - тот всегда найдет © :) Только не многим даст это пользу - а многим вред от этого явный .... ЗАШУМЛЯТ ВЕСЬ ДИАПАЗАОН от 2192 до 2600 ... БЛИННННН :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел весь форум, но так и не нашёл заводского пароля на 2100. Тот, который на логин alpha. Не сочтите за труд - ткните носом, или напишите, пожалуйста! Позволю себе замечание: с точки зрения рядового юзера - наиболее важен момент с веб интерфейсом. Т. е. решение проблемы ограничения дальности и поддержка WDS. У меня сейчас Ovislink на линке 5 км стоят. Сорость в максимуме 200... 250кБайт трансфера получается. Это не есть гуд. До этого на том же линке Prism 2.5 были. Трансфер был 500к стабильно. 2100 пришлось в своё время вернуть только по той причине, что они друг друга на 80% уровня сигнала видели, а работать отказывались. Хотелось бы эту ситуацию как - то улучшить. Но WDS позарез необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастероид прав. конечно, продавать прошивку не стоило, темболее если "хорошо получаешь". ну неважно, что было то было.

Мастероид, а ты можешь описать здесь прямо на форуме алгоритм распаковки прошивки? структура файла тфп, где и какие заголовки, контрольные суммы, какой дизассемблер использовал и т.д. чтобы народ сам мог ковырять эту и аналогичные прошивки. может совместными усилиями мы таки доведем 2100ап до ума?;) но, конечно, модденные прошивки лучше выкладывать бесплатно, всем желающим.

 

просто если "с***ил" для себя это одно, а если это подет на пользу народу - совсем другое ;) поделись секретами, темболее, что если ты не собираешься становиться вторым "вектором", и ты реально сам распаковал и подправил прошивку - для тебя это не составит никаких проблем

 

Присоединяюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте на хабе, там всё расписали пока я собирался в дорогу. последний штрих я добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.