Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите чайнику с настройкой nvr

Здравствуйте. Проблема такая. Все камеры работают только в режиме усиления  poe. 

В чем может быть дело?  Nvr4108-8p 4ks2/l.

Особо не понимаю в видеонаблюдение, прошу объяснять максимально доступно) 

IMG_20220104_153041.jpg

IMG_20220104_153033.jpg

 

Длина каждого кабеля не превышает 20 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим усиления пое переключает порт свича видеорегистратора в режим 10мб и полудуплекс, т.е. для передачи используется только 1 пара проводов, вместо 2х. 

 

Следовательно, если у вас работает только в таком режиме, значит варианта два с половиной:

 

1. кабель поврежден или плохого качества. 
2. плохо обжат rj45 конектор. 
3. неправильно обжат rj45 конектор

Хорошие установщики видеонаблюдения используют дорогие RJ45, c позолоченными контактами, плохие - дешевые заменители, отсюда и начинаются проблемы, если не сразу, то спустя некоторое время так точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 01:20, MikroUser сказал:

Режим усиления пое переключает порт свича видеорегистратора в режим 10мб и полудуплекс, т.е. для передачи используется только 1 пара проводов, вместо 2х. 

О КАК! А МЫ ТО ДУРАКИ И НЕ ЗНАЛИ!

В 06.01.2022 в 01:20, MikroUser сказал:

Хорошие установщики видеонаблюдения используют дорогие RJ45, c позолоченными контактами

Так, я не понял, а где реклама позолоченного HDMI для аудиофилов и любителей "настоящего 8k", по 100 у.е за метр???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/6/2022 at 2:05 AM, sdy_moscow said:

О КАК! А МЫ ТО ДУРАКИ И НЕ ЗНАЛИ!

Так, я не понял, а где реклама позолоченного HDMI для аудиофилов и любителей "настоящего 8k", по 100 у.е за метр???!!!

Долбоеб чтоле? Я ответил по человечески а ты умничать начал. Иди попей водички, проспись, успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 16:19, MikroUser сказал:

Долбоеб чтоле? Я ответил по человечески а ты умничать начал. Иди попей водички, проспись, успокойся.

По человечески, не значит, что ПРАВИЛЬНО. А точнее, аж 2 раза полную х..ню написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал то, что знаю из собственного опыта, с чем сталкивался много раз, и что помогло решить проблему, именно работы камер только в 10м режиме
 

А вот ты, кроме кучи бесполезных буков, вообще ничего по делу не написал. Если уж умничаешь то делай это правильно, обьясняя свою точку зрения. Т.к. печатая высеры, на подобии тех, что выше - выставляешь себя дурачком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikroUser

Не переживай, ты конечно молодец, но я бы на твоем месте еще посоветовал автору топика написать нам модели и количество камер, посмотреть, сколько у них номинальное потребление и глянуть в документацию, т.к. этот NVR выдает всего 75Вт на PoE В НОМИНАЛЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 16:19, MikroUser сказал:

Долбоеб чтоле?

Ну и так, для разнообразия, что-бы понять кто-тут д... Предлагаю тебе проштудировать стандарты хотя-бы в Wikipedia:

https://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.3

https://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet_over_twisted_pair

Дойти до места с описанием single-pair 10BASE-T1 поищи, какие там длины, какое оборудование это поддерживает, с какого года и т.д......

https://www.cnews.ru/articles/2020-11-17_odnoparnyj_ethernet_sdelaet_umnee_zdaniya

 

И еще! Изучи чем отличается в Ethernet передача в режимах half/full duplex.

 

А что касательно "позолоченные" - так они почти все позолоченные, вопрос только из чего сделаны и какой там слой.

 

З.Ы.

Детский сад - ей богу....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять умничаешь. И откуда в человеках столько самолюбия то?
ТС попросил по-простому обьяснить, я обьяснил. Но у тебя что-то зачесалось и решил влезть в тему. 
Они же регистрируются здесь в поисках помощи и простого ответа, а не за тем, чтоб их послали изучать документацию. Но есть индивидумы типа тебя, которые своими постами, кроме того что ничем не помогают, так еще и унижают новорегов. 

Ссылки на википедии и прочие текста никто читать не будет, и вникать в специфику работы езернета ему тоже не нужно, зачем ты все хочешь усложнить? чтоб человек почуствовал себя тупым? 

Предположение о мощности PoE здесь ни к чему, поскольку 1 камера потребляет от 1.5 до 5 вт. Допустимая нагрузка на 1 порт - до 25 вт.
Cудя по скриншотам подключено всего три камеры из 8ми возможных, мощности здесь за глаза. 

 

Когда не поднимается полный дуплекс и соединение падает или работает только в 10 мб, то здесь или плохой контакт одной из пар, или его вообще нет. Еще возможен вариант выгоревшей сетевухи, но я не думаю что здесь такой случай. 
 

Следовательно простым решением здесь будет:

- снять камеру и подключить напрямую к регистратору коротким кабелем, если заработает в 100мб, значит на старых кабелях заменить фишки более качественными, желательно проверить все при помощи rj45 тестера. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikroUser Да я ж говорю, молодец! Ху..ню просто не надо писать и всё будет чпоки-чпоки!!!! Как найдешь РоЕ камеру на 1,5W (особенно с ИК подсветкой) ссылку мне скинь - мечтаю таких прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/6/2022 at 11:58 PM, sdy_moscow said:

@MikroUser Да я ж говорю, молодец! Ху..ню просто не надо писать и всё будет чпоки-чпоки!!!! Как найдешь РоЕ камеру на 1,5W (особенно с ИК подсветкой) ссылку мне скинь - мечтаю таких прикупить.

image.thumb.png.24aa753e5db81e03c1b2e64e99620b98.png 
Уу.,, батенька, видать вообще от жизни отстали.
Пожалуйста. Вот прям сейчас скрин сделал, Те где сейчас работает подсветка - 2.5+ вт, там где не включена подсветка - до 2 вт. 

Камеры типа DH-IPC-HDW2230T. Даташит https://www.dahuasecurity.com/asset/upload/uploads/cpq/DH-IPC-HDW2230T-AS-S2_Datasheet_20201204.pdf
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2022 в 02:15, MikroUser сказал:

Уу.,, батенька, видать вообще от жизни отстали.
Пожалуйста. Вот прям сейчас скрин сделал, Те где сейчас работает подсветка - 2.5+ вт, там где не включена подсветка - до 2 вт. 

Камеры типа DH-IPC-HDW2230T. Даташит https://www.dahuasecurity.com/asset/upload/uploads/cpq/DH-IPC-HDW2230T-AS-S2_Datasheet_20201204.pdf
 

По вашей же ссылке - 2,1 без ИК; 5,9 с ИК (PoE). Неужели трудно перед тем как кидать пруфы самому ознакомиться. 1,5Вт в упор не вижу.  А самое главное, откуда Вы знаете, что там за камеры решил подключить ТС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikroUser  И в заключении темы. Хотите на 99% укажу причину неисправности (впрочем вы ее тоже назвали в п.3)? Автор топика обжал пары на пины 1-2; 3-4; 5-6; 7-8 вместо 1-2; 3-6; 5-4; 7-8. Поэтому у него всё поднимается только при переходе на усиленное PoE (я так понимаю PoE+) и на 10 Мбит. А камеры (предположу) скорее всего жрут Ватт по 7-9 у него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/7/2022 at 1:41 AM, sdy_moscow said:

По вашей же ссылке - 2,1 без ИК; 5,9 с ИК (PoE). Неужели трудно перед тем как кидать пруфы самому ознакомиться. 1,5Вт в упор не вижу.  А самое главное, откуда Вы знаете, что там за камеры решил подключить ТС?

По той ссылке указаны номинальные характеристики камеры по производителю, но они не являются статическими и могут отличаться в ту или другую сторону в зависимости от нагрузки, поскольку яркость ик диода регулируется, соответственно меняется  и потребление. 

Также на моем скриншоте указаны потребления камер, там есть значения и 1.6, и 1.9 вт, скриншот сделан ночью, днем потребление камер еще меньше. 
У меня много обьектов, где ставил наблюдение, и даже 5ти летние ип камеры hikvison потребляют 2,5-3вт, и не более 5 ватт с ик, какие 7-9 ватт, ты че?? 

 

Да и надо быть совсем екстрасенсом, чтоб знать как человек обжал пары, и обжимал ли он их вообще, но ты все же наконец согласился, с тем что я написал с ссамого начала - о неправильно обжатых конекторах :)

Теперь понимаю откуда у тебя здесь 4к постов, из них 95% - мусор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно обжимать провода? В каком порядке? Есть какая то картинка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.01.2022 в 01:20, MikroUser сказал:

10мб и полудуплекс, т.е. для передачи используется только 1 пара проводов, вместо 2х. 

прикалываешься чтоль =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/10/2022 at 8:05 AM, yKpon said:

прикалываешься чтоль =)))

https://www.fierceelectronics.com/sensors/what-single-pair-ethernet 

Есть такая штука как SPE, Single Pair Ethernet. 

 

Я особо не вникал конечно, но  несколько лет назад попалась на глаза статья о 10 мбит по одной паре.

Отсюда сделал вывод что если по одной паре то, регик меняет настройки свича и работает только в таком режиме. 

Но вот сейчас всетаки поинтересовался вопросом, и нашел инфу о Dahua ePoe, которая используется во всех современнх видеорегистраторах.
Если вкраце то данная технология дает возможность использовать кабель длинной до !!800м!!, путем использования другого типа модуляции для передачи даных. 

в ePoe применяются технология Ethernet over Coax, т.е. интернет по коаксиальному кабелю, а коакс кабель какраз таки 2 провода, т.е. одна пара. 


https://us.dahuasecurity.com/?page_id=48680

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/9/2022 at 1:22 PM, pirate38 said:

Как правильно обжимать провода? В каком порядке? Есть какая то картинка? 

 

Два способа обжима витой пары - полезные инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2022 в 12:34, pirate38 сказал:

Здравствуйте. Проблема такая. Все камеры работают только в режиме усиления  poe. 

В чем может быть дело?  Nvr4108-8p 4ks2/l.

конечно хорошо разобраться, вникнуть и исправить, но если это монтировали наёмные монтажники надо звать их.

если самостоятельно то:

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка: — Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? — Ты это проверял? — Проверял. — Хорошо проверял? — Хорошо. — Работает? — Работает. — Каждый день работает? — Да, каждый день. — Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй. anekdotov.net

 

когда сломается тогда и думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Действительно помогло обжать провода по схеме. Я обжимал просто по порядку допустим прерывистый зелеленей потом зелёный и так дальше.

Ещё такой момент одна из камер не пишет

Что может быть? 

IMG_20220119_161318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2022 в 14:19, pirate38 сказал:

Спасибо. Действительно помогло обжать провода по схеме. Я обжимал просто по порядку допустим прерывистый зелеленей потом зелёный и так дальше.

Ещё такой момент одна из камер не пишет

Что может быть? 

IMG_20220119_161318.jpg

Ч.Т.Д.

ЯНДЕКС РЕБЯТА, ЯНДЕКС!!! НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!

https://dahuacctv.com/threads/Превышен-лимит-декодирования-и-прочие-пляски.803/

ПЕРВАЯ ССЫЛКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.