Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лагает комп с подключенным интернетом

Здравствуйте .уже не знаю куда обратится .  В общем опишу симптомы сначала. При включенном кабеле интернета начинает тормозить компьютер  по лан кабелям любой длины ftp utp , wi fi , без разницы, на всех материнках. Выглядит это примерно так , подключаюсь к интернету и становится заметно уменьшение чувствительности - отклика клавиатуры и мыши, то есть появляется какая то тяжесть  в нажатии и поворотах, ухудшается это все если работает трафик .все симптомы остаются пока есть связь с инетом 

Теперь об доме и интернете. Всё что я знаю это мгтс  , gpon кабель, терминал стоит в щитке в пару сантиметрах от автоматических выключателей трех квартир , терминал выглядит как маленькая металическая коробка которая болтается на одном шурупчике , а второй шурупчик даже не вкручен ,К сожалению у меня нету фото на данный момент, есть только фото щитка,  терминал находится там где второй окно не попало в кадр , может это какие то наводки идут от этого терминала?

 

И КУДА ПИСАТЬ ПОЧЕМУ ПОСТ ПРОПАЛ , ПРИЧЕМ ТУТ ЗАГРУЗКА ТАСК МЕНЕДЖЕРА , Я ГОВОРЮ ЛАГАЕТ КОГДА ПРОВОД ИНТЕРНЕТА ВСТАВЛЯЕШЬ-ВСТАВЛЕН И УСИЛИВАЕТСЯ ВСЁ ПРИ НАГРУЗКЕ ,  Я ОПИСАЛ КАК ВЫГЛЯДЯТ ЛАГИ ,ПОЧЕМУ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ?

 

 

 99999.thumb.jpg.42a3bfdb38382fedd539d75689195551.jpg

Изменено пользователем xydshiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел прям идентичную фотографию где прям практически всё так же , только там еще катушки от радио и всякие провода  , терминал выглядет так же

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в этом корпусе самом что то не так идет , я просто ноль в этом деле, если делов этом корпусе то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это не терминал, а вообще совсем ничего не видно и непонятно, по симптомам у вас кольцо в локалке вашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2021 в 05:01, xydshiy сказал:

подключаюсь к интернету и становится заметно уменьшение чувствительности - отклика клавиатуры и мыши, то есть появляется какая то тяжесть  в нажатии и поворотах, ухудшается это все если работает трафик .все симптомы остаются пока есть связь с инетом

Вирус-майнер?

 

В 26.12.2021 в 05:39, xydshiy сказал:

в этом корпусе самом что то не так идет

Внутри коробки на фото в лучшем случае пассивный сплиттер. или просто сварка оптического кабеля.

Сам оптический терминал скорее всего в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2021 в 03:01, xydshiy сказал:

может это какие то наводки идут от этого терминала?

терминал и лан-кабели тут не при чём...

причина в компьютере, что то активно качает с интернета или шлёт в него, когда есть подключение. Посмотрните на индикатор со значком цилиндра или стопки дисков, наверняка горит постоянно. Может обновления так качаются, может торрент, который автоматом запускается и прячется в трее, а может, как и сказали выше, вирусня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

Вирус-майнер?

+1

 

Монитор ресурсов на экран и смотреть, что жрет процессор, диск, сеть.

 

Хотя, петлю я-бы тоже не исключал. Например, некоторые устройства с символом погрызенного яблока без допнастроек активных сетевых устройств легко кольцуют вафлю и медь. И не только они. Воткнули кабель при включенной беспроводке - получите петлю. Это уже диагностируется просмотром журнала на домашнем роутере и/или управляемом коммутаторе, буде таковой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня вирусов

 

Что делать с кольцом локальной сети ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите таск менеджер при включенном кабеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/26/2021 at 7:49 AM, zhenya` said:

покажите таск менеджер при включенном кабеле

Можно пожалуйста не думать о вирусах и майнерах , которые не возможно подцепить нормальному пользователю,а сосредоточится на проблеме которая скрыта более глубоко?

 

НУ и что делать

9999999.jpg

Изменено пользователем xydshiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой загрузке комп не может тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xydshiy сказал:

Можно пожалуйста не думать о вирусах и майнерах , которые не возможно подцепить нормальному пользователю,а сосредоточится на проблеме которая скрыта более глубоко?

И тоже самое, но упорядочить по загрузке диска и сети.

 

4 часа назад, xydshiy сказал:

Что делать с кольцом локальной сети ?

Убрать и больше не ставить. Что еще. Подключаешься кабелем, выключи вафлю. Если есть дополнительные роутеры - проверить настройки. А то видел гения, который зацепил дополнительный роутер мостом к первому сразу и кабелем, и вафлей. Петля-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2021 в 19:01, Andrei сказал:

При такой загрузке комп не может тормозить.

может, если к примеру проблема с драйверами, таскменеджер может не показывать...

посмотрите программой latencymon (https://www.resplendence.com/main)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а с каких пор форум общения провайдеров превратился в форум тех..поддержки клиентов сторонних провайдеров?

 

Топикстартеру - повежливее просите, здесь вам никто ничем не обязан. Если вы не хотите слушать мнение специалистов с многолетним опытом, то делайте заявку в тех.поддержку МГТС, это их прямая обязанность. К вам придёт техник и на месте должен устранить проблему.

 

По опыту общения с подобного рода клиентами, могу предположить что если МГТС не сможет решить проблему, то будет как минимум два варианта:

 

1. TS уйдёт к другому провайдеру и будет выносить мозг следующему провайдеру.

2. TS почитает интернетов и сам сможет найти причину проблемы. Для начала рекомендую посмотреть в сторону Wireshark и trafshow (SmartSniff).

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он прислал фото щитка?

 

Пусть у себя проблему в компе, с которого он выходит в интернет ищет.

Провайдеры здесь, тоже кстати непричём.

 

У меня тоже лагает, когда 30 виртуальных машин запущено.

Изменено пользователем ne-vlezay80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказываю: в процессах венды нет потребления проца дровами, потому нужно смотреть соседнюю вкладку с графиками проца и включать отображение системных процессов или что то такое, в семёрке и ХР оно рисовалось красным.

 

Ещё неплохо бы посмотреть сколько при этом летает трафика по сети, это ещё одна соседняя вкладка таск манагера, там тоже лучше включить столбцы чтобы видеть и мегабиты/сек и пакеты/сек.

 

В остальном ставьте FreeBSD или на худой конец какой линух типа убунты и будет вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2021 в 05:16, Ivan_83 сказал:

В остальном ставьте FreeBSD или на худой конец какой линух типфрю или линукс вкатить кривой драйвера убунты и будет вам щастье.

ну без этого прям никак... линуксоводы такие линуксоводы... а если на фрю или линукс вкатить кривой драйвер и что нибудь ресурсожрущее, тормозов ведь никаких не будет, верно? а с вылизанными яйцами, что линух, что даже XPюша годовыми аптаймами может похвастаться

 

В 28.12.2021 в 05:16, Ivan_83 сказал:

фиками проца и включать отображение системных процессов или что то такое, в семёрке и ХР оно рисовалось красным.

"вывод времени ядра" оно называется в вкладке "вид" - покажет что что то жрёт процессорные такты, но что конкретно нет, поэтому ставьте latencymon, он покажет что конкретно жрёт, но судя по тому что топикстартер пропал, он походу уже нашёл проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё прокладки! Где-то между рулем и сиденьем, где-то между клавиатурой и креслом. Меняешь, и всё сразу "в нажатии и поворотах" легчает и улучшается!

 

З.Ы.

... (с) Лавров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2021 в 08:18, sheft сказал:

ну без этого прям никак... линуксоводы такие линуксоводы... а если на фрю или линукс вкатить кривой драйвер и что нибудь ресурсожрущее, тормозов ведь никаких не будет, верно?

Их надо ставить потому что там из коробки есть:

 

В 28.12.2021 в 08:18, sheft сказал:

что конкретно нет, поэтому ставьте latencymon, он покажет что конкретно жрёт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не решил , я писать не мог , мне тему закрыли. По прежнему всё так же лагает, поменяли роутер так же глючит, особенно если идет работа с интернетом, еще делал пинг на гугл , так вот там пинг прыгает при любой загрузке какой то страницы с 25 на 40 , если что такого не должно быть. Так же я сделал на свой ip какую то фигню через ping plotter , скрин высылаю , какими можно еще программами проверить  , до этого был желтый кабель gpon и там был пинг всегда 16-17 на гугле, щас всегда 21 ночью вообще 25 и прыгает при загрузке страницы и серфинге и как то подргружает дольше

mgts.jpg

 

Мне нельзя сменить провайдера , он у меня один , только если на флешку какую то , но что то не хочется

 

On 12/30/2021 at 6:19 AM, xydshiy said:

Ничего я не решил , я писать не мог , мне тему закрыли. По прежнему всё так же лагает, поменяли роутер так же глючит, особенно если идет работа с интернетом, еще делал пинг на гугл , так вот там пинг прыгает при любой загрузке какой то страницы с 25 на 40 , если что такого не должно быть. Так же я сделал на свой ip какую то фигню через ping plotter , скрин высылаю , какими можно еще программами проверить  , до этого был желтый кабель gpon и там был пинг всегда 16-17 на гугле, щас всегда 21 ночью вообще 25 и прыгает при загрузке страницы и серфинге и как то подргружает дольше

mgts.jpg

 

Мне нельзя сменить провайдера , он у меня один , только если на флешку какую то , но что то не хочется

Такие лаги на двух компах lga 1151v2 и lga 1200 сокете , с одинаковой видюхой и одинаковой оперативкой, если в этом не замешены 2 этих железки. тогда вопрос только к интернету, вы пишите пускай решает вопрос с провайдером, ага да там приезжает таджик который говорит на мои любые вопросы - всё нормально , лишь бы ничего не проверять и ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латенси мон уже давно пройденная тема, я не буду про неё ничего говорить , ей пользуются отсталые челики которые ровняются на зелененькие параметры и на графу где что поедают , устанавливают разные драйвера которые чуть уменьшают задержку и думают это основной критерий, хотя эта программа чаще показывает на сколько может быть хреновой видюха или другая железка  . я знаю каждый параметр в этой программе  . хватит мне нести чушь про виндоусы. Вы вроде бы с интернетом связаны  так зачем чушь несете, линукс какой то , может мне еще дримкаст купить на авито и legacy of kain soul reaver проходить на даче до конца жизни 

Изменено пользователем xydshiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 08:19, xydshiy сказал:

до этого был желтый кабель gpon и там был пинг всегда 16-17 на гугле, щас всегда 21

Тип подключения к провайдеру поменялся? Или по-прежнему gpon? Или что поменялось? При "желтом кабеле" не лагало?

 

В 30.12.2021 в 08:32, xydshiy сказал:

может мне еще дримкаст купить на авито и legacy of kain soul reaver проходить на даче до конца жизни 

Вы игроман? У вас именно в игрушках комп тормозит (не люблю слово "лагает", т.к. не понятно что под этим понимается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выглядит это примерно так , подключаюсь к интернету и становится заметно уменьшение чувствительности - отклика клавиатуры и мыши, то есть появляется какая то тяжесть  в нажатии и поворотах, ухудшается это все если работает трафик .все симптомы остаются пока есть связь с инетом 

Теперь об доме и интернете. 

 

Тип нет, это как был оптический тоненький корд так и остался , поменялись лишь цвет и длина, желтый меньшей длины поменяли на серый большей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО вам проще кого-то (лучше из техподдержки вашего оператора) пустить к себе на комп Тимвьюером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Изменено пользователем xydshiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.