Jump to content

RBC: "Повременку" планируют ввести в феврале 2006г


Recommended Posts

Posted

"Повременку" планируют ввести в феврале 2006г.

Повременная оплата разговоров по домашнему телефону может быть введена уже в начале следующего года. Как пишет "Газета", ОАО "Связьинвест", которое контролирует через свои дочерние предприятия почти 90% российского рынка проводной связи, планирует с февраля 2006 года начать вводить тарифные планы для абонентов.  

 

В соответствии с указом правительства, в компании разработали три тарифных плана для оплаты услуг связи. Первый из них ничем не отличается от действующей в настоящее время и предусматривает внесение владельцем домашнего телефона ежемесячной абонентской платы. Вторая схема дает абоненту возможность платить только повременную оплату, которая будет начисляться в зависимости от количества выговоренных им минут. Третий возможный вариант сочетает в себе два первых: внесение абонентской платы за предоставленный лимит времени и оплату выговоренных сверх него минут.

 

P.S.опять-двадцатьпять... не иначе как сотовики лоббируют :)

Posted
Статья 54. Оплата услуг связи  

 

1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или  

безналичных расчетов непосредственно после оказания таких услуг,  

путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.  

Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об  

оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством  

Российской Федерации. В случае, если тарифы на услуги данного  

оператора связи подлежат государственному регулированию, по  

требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить  

ему возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с  

рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным  

взносом не более чем тридцать процентов от установленной платы.  

Оплата местных телефонных соединений производится по выбору  

абонента-гражданина с применением абонентской или повременной  

системы оплаты.

Цитируем Правила оказания услуг.....

Местное телефонное соединение - телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же муниципального образования.

 

Так что не совсем понятно, при чём тут сотовики....

Posted

Связьинвест не хочет мыслить "канальной логикой", т.е только абонентская. хочет продавать трафик (повременка). развитие ТСОП идет в обратную сторону?

Posted
развитие ТСОП идет в обратную сторону?

 

Был бы рынок интернет-услуг так же монополизирован, помегабайтно и исходячку б до сих пор считали. :) А телефонистам грех не попользоваться.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.