Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы по поводу стекирования

У меня 2 устройства snr-s300g-24fx  и 1 устройство snr-s2985g-24t-poe-e . 
Я произвел стекирование с помощью vsf , соединил кабелем DAC , устройства работают корректно видит и active master и standby master , когда выключаю питание они переключаются, настроил port-channel ( vsf mad lacp enable ) .
Теперь суть: 2 snr-s300g подключены к snr-s2985g с помощью port-group - соединение работают корректно, линки горят, если shutdown порты, то они замещаются и соединение работает через другой snr SM и наоборот.
Когда я создаю стрессовую ситуацию и выключаю питание у active master(а), stendby master становится active master(ом), но соединение с snr-s2985 пропадает ( не пингуется ), однако стоит перезагрузить snr-s2985g пинг начинает идти.
Как исправить эту проблему, возможно прописать что-то забыл?
 

12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хороший вопрос, а что такое стекирование коммутаторов ? И зачем это надо?  Из истории стеки сначала создавались только для общего центра управления с одного места-ip. А не для балансировки или резервирования каналов, для этого придумывали всякие stp-протоколы. Из личной практики - было у блинка такое новое, стековались по iee1384 своими кобелями в стековый коммутатор, при развале стека возникал полный коллапс. У киско стеки только для управления хороши, в однотипных железяках. Может у нага все будет иначе.... Видео с ютуба для меня не учебник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thunder1fty Добрый день! Явно что-то упустили, всё должно работать корректно. Приложите, пожалуйста, 'sh run'+ 'sh slot' со стека, а также 'sh run' + 'sh ver' с S2985G на support.nag.ru, оперативно поможем. Здесь отпишемся по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в обновлении. Залил на них новое, проверил отказоустойчивость и всё заработало.
Спасибо @Aleksey Sonkin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.