Перейти к содержимому
Калькуляторы

как склеить 2 и более каналов PPPoE в один

Добрый вечер!

Подскажите, как можно (и возможно ли вообще такое) чтобы на один сервер завести несколько каналов по технологии PPPoE (от укртелекома инет) и получить в сумме один жирный канал и раздавать его. или может есть схема чтобы раздавать эти PPPoE канальчики не складывая их. канальчики по 64 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансирока каналов. лет пять назад подобные вопросы задавали про модемные линии. ничего не поменялось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ThinkMaster - а какой железкой вы прицепляться к провайдеру будете ? + будет ли он вам роутить доп. ip адреса в ваш туннель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансирока каналов. лет пять назад подобные вопросы задавали про модемные линии. ничего не поменялось :)

Тут изменения в головах должны произойти, а не в технологиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой железкой вы прицепляться к провайдеру будете ? + будет ли он вам роутить доп. ip адреса в ваш туннель ?

Подключаться будем через ADSL модем в режиме бриджа.

насчёт роутинга не понял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! а у меня возникла задача другого плана:

Имеется линукс машина с ETH0 адрес 192.168.22.22 допустим, т.е. фейковый. Стоит внутри локалки.

 

Также на ней через ЕТН0 поднят РРР0 - через который данная машина получает реальный IP. Через РРР0 бегает локальный IRC. Теперь хочется на нее водрузить еще NNTP сервер.

 

Для этого хочу поставить на нее модем - чтобы ночью она синхронизировала ньюсы с аплинком. Вопрос в следующем:

 

Как сделать так, чтобы не разрывая текущего РРР0, поднять через модем еще одно РРР1 и чтобы через него пошел NNTP?

ну или допустим даже после подъема РРР1 еще и IRC в модем загнать, т.е. часть задачь переключить на РРР1!

 

http://gazette.linux.ru.net/rus/articles/l...lartc/x348.html

Читал, но тут следует учесть что на РРР1 у меня не статика ):

Единственное что на модеме это дефолт ГВ будет один всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что на модеме это дефолт ГВ будет один всегда!

насколько мне известно у линукса может быть два дефолт гейтвея. т.е. можно одним линуксом за два роутера роутить. деталей не знаю тк отлетаю по фряхе. поищи в яндексах/гуглах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаться будем через ADSL модем в режиме бриджа.

насчёт роутинга не понял ...

 

на счет роутинга - не понимаю что не понятного ;-)

 

ADSL модем - 1 PPPOE

ADSL модем - 2-ой PPPOE

 

а от модемов то куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.