Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите, что можно проложить для связи двух сетей на расстоянии 350 метров.

По пути поставить что-нибудь промежуточное не получается.

Между зданиями ЛЭП 110 КВ

только через телефонную канализацию..

Вот только что ?

Желательно по подробнее.

Posted

Под землей - можно и Пшку. Однако - смысла нет. Можно и воздушку - диэлектрической оптикой - нужно получить ТУ у электросетей. Вешать лучше НАД ЛЭП.

Posted

по ТУ над ЛЭП можно проводить другие ЛЭП ТОЛЬКО БОЛЬШИМ НАПРЯЖЕНИЕМ, т.е. в моем случае более 110Кв

А про П-296 и П-270, на концах что ? VDSL ?

Posted

Я наверно с идеей не новой но предложу Wi-Fi.

А по поводу VDSL при таком растоянии протягивал витую для внешней проводки и запускал 2 VDSL Planet -102ms работали максисум на 10 мегабитах. А для соединения 2 сеток думаю лучше оптики нет ничего ... пока ... или я пока незнаю лучшей замены.

Posted

П270 в кусках по 250м... а сращивать его без отражений на 100 МГц - то еще занятие :(

 

П296 на 10 мбит

 

да, только в земле, с обязательным грамотным заземлением экрана и грамотными грозозащитами.

 

оптика конечно - идеальное решение, и по цене 100 и 1000 не сильно отличаются. главное - победить в себе маленькую жабу. именно маленькую - работы по согласованию с телефонистами и по протяжке все равно будут доминировать в общей стоимости

Posted

KoloBok,

Это вы поушутили насчет над ЛЭП? Мачта с 14 этажный дом и вы предагаете вешать над???

Вешать возможно даже разрешат сквозь опору, но наверное это будут делать сами электрики и это обойдется неизвестную сумму, но по мне это самый оптимальный метод, хотя может через канализацию дешевле.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.