Степан Posted November 20, 2005 Posted November 20, 2005 Подскажите, что можно проложить для связи двух сетей на расстоянии 350 метров. По пути поставить что-нибудь промежуточное не получается. Между зданиями ЛЭП 110 КВ только через телефонную канализацию.. Вот только что ? Желательно по подробнее. Вставить ник Quote
vault5143 Posted November 20, 2005 Posted November 20, 2005 1. Оптика 2. П-296 и П-270 = 10 Мбит 3. П-274 (полевка) и на концы VDSL модемы. Вставить ник Quote
KoloBok Posted November 20, 2005 Posted November 20, 2005 Под землей - можно и Пшку. Однако - смысла нет. Можно и воздушку - диэлектрической оптикой - нужно получить ТУ у электросетей. Вешать лучше НАД ЛЭП. Вставить ник Quote
Степан Posted November 20, 2005 Author Posted November 20, 2005 по ТУ над ЛЭП можно проводить другие ЛЭП ТОЛЬКО БОЛЬШИМ НАПРЯЖЕНИЕМ, т.е. в моем случае более 110Кв А про П-296 и П-270, на концах что ? VDSL ? Вставить ник Quote
sova_sergey Posted November 20, 2005 Posted November 20, 2005 Я наверно с идеей не новой но предложу Wi-Fi. А по поводу VDSL при таком растоянии протягивал витую для внешней проводки и запускал 2 VDSL Planet -102ms работали максисум на 10 мегабитах. А для соединения 2 сеток думаю лучше оптики нет ничего ... пока ... или я пока незнаю лучшей замены. Вставить ник Quote
Mr.Cool Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 КСПП 1.2 Проверено, 450метров - 100 мбит. По цене в комплексе с активным оборудованием получается дешевле оптики. Вставить ник Quote
flashwolf Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 П270 в кусках по 250м... а сращивать его без отражений на 100 МГц - то еще занятие :( П296 на 10 мбит да, только в земле, с обязательным грамотным заземлением экрана и грамотными грозозащитами. оптика конечно - идеальное решение, и по цене 100 и 1000 не сильно отличаются. главное - победить в себе маленькую жабу. именно маленькую - работы по согласованию с телефонистами и по протяжке все равно будут доминировать в общей стоимости Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted November 26, 2005 Posted November 26, 2005 KoloBok, Это вы поушутили насчет над ЛЭП? Мачта с 14 этажный дом и вы предагаете вешать над??? Вешать возможно даже разрешат сквозь опору, но наверное это будут делать сами электрики и это обойдется неизвестную сумму, но по мне это самый оптимальный метод, хотя может через канализацию дешевле. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.