Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интересно, с вебманями кто-нибудь из провайдеров активно раб

Интересно, с вебманями кто-нибудь из провайдеров активно работает?

Мысли какие-то смутные ходят, вот интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, сразу после запуска стали покупать виртуальные карточки для пополнения счёта. Так сказать, не выходя из дома...

Правда, вряд ли это можно серьёзно рассматривать, так, больше пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платежи принимаются, но как-то хиленько платят.действительно больше на пиар смахивает имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нужны эти фантики. Зарплату ими не выдашь, оборудование не закупишь, даже с аплинком (для сколь нибудь серьезного оконечного оператора) не рассчитаешся.

Отконвертировать в деньги (я уже не говорю про %% комисси при покупке плательщиком) геморройно и %% такие, что Сбербанк отдыхает.

И кому они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ просил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отконвертировать-то как раз проще легкого.

И комиссия куда меньше стоимости выпуска своих карточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость выпуска карты - если заказывать тираж 1000 шт. около 3р.

Если надо - могу полностью озвучить технологию - получается не более 1,2р, но немало гемора.

 

При ценнике на карточку в 150р имеет 2% от себестоимости на изготовление.

А распространение это кто как договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость выпуска карты - если заказывать тираж 1000 шт. около 3р.

Если надо - могу полностью озвучить технологию - получается не более 1,2р, но немало гемора.

 

При ценнике на карточку в 150р имеет 2% от себестоимости на изготовление.

А распространение это кто как договориться.

Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ценнике на карточку в 150р имеет 2% от себестоимости на изготовление.

А распространение это кто как договориться.

 

2% - это уже больше, чем ввод-вывод вебманей.

А уж распространение... Там 2% не отделаешься как правило. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не против вебманей - я просто привел фактическую стоимость карт.

Распространение 5%снизу или сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, итого 7% как минимум - есть еще и скрытые орг-расходы...

Интересно, а не дешевле построить красивую схему с вебманями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не дешевле построить красивую схему с вебманями?

 

С вебманями проблема в другом - слишком низкий охват клиентской базы этим платежным средством. Иначе окупилась бы любая комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ценнике на карточку в 150р имеет 2% от себестоимости на изготовление.

А распространение это кто как договориться.

 

2% - это уже больше, чем ввод-вывод вебманей.

А уж распространение... Там 2% не отделаешься как правило. :-)

Да ну? И за сколько %% обычный человек вожет купить вебмани? Причем легко, на уровне ближайшего терминала или ларька с карточками?

Напомню, что если не гнаться за онлайн, то банальный Сбербанк берет 3% и обеспечивает, по крайней мере в мск регионе, перечисление за 2-3 дня. А он есть всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что если не гнаться за онлайн

 

Так в ём и цимес. Включая тот факт, что возможности кредитования абонентов, которую могут себе позволить практически только телефонисты, эзернетчики в состоянии противопоставить только онлайновые платежи, как средство увеличения ARPU за счет психологических факторов. Да и то, в помегабайтных схемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что если не гнаться за онлайн

 

Так в ём и цимес. Включая тот факт, что возможности кредитования абонентов, которую могут себе позволить практически только телефонисты, эзернетчики в состоянии противопоставить только онлайновые платежи, как средство увеличения ARPU за счет психологических факторов. Да и то, в помегабайтных схемах.

А кредитовать оператора абоненту религия не позволяет? Если так, то бедные езернетчики... Вот сотовики же живут (хотя и не совсем корректное сравнение, карточки препейд в любом киоске)

Но если основная клиентская база - это как молодняк у терминала Элекс-нет, кладущий 20-30 РУБ - то плЁхо, очень плЁхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредитовать оператора абоненту религия не позволяет? Если так, то бедные езернетчики... Вот сотовики же живут (хотя и не совсем корректное сравнение, карточки препейд в любом киоске)

 

Вы никогда не задумывались, почему богатая и очень расчетливая Америка так активно живет в кредит, фактически теряя деньги на процентах? И в чем тут интерес продавца, а не банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? И за сколько %% обычный человек вожет купить вебмани? Причем легко, на уровне ближайшего терминала или ларька с карточками?

Напомню, что если не гнаться за онлайн, то банальный Сбербанк берет 3% и обеспечивает, по крайней мере в мск регионе, перечисление за 2-3 дня. А он есть всюду.

 

Сбербанк - не показатель как раз.

Это очень неудобное средство платежа.

В Ебурге есть несколько десятков мест где можно купить вебмани за нал (с перечислением вообще проблем нет, они в шаблонах клиент-банков).

Комиссия 2% начинается от 50 баксов, от нуля - 2,5%.

Если покупать более баксов 100-200 - так и приедут за денгами, поменяют их на код доступа. По крайней мере ко мне почему-то приезжали когда было надо. ;-)

 

Кстати, карточки то же купить не слишком просто "нужные".

Это 3-4 опсоса везде торчат. А насытить розницу карточками вася-телеком банально ДОРОГО... Тут даже не 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задумывались, почему богатая и очень расчетливая Америка так активно живет в кредит, фактически теряя деньги на процентах? И в чем тут интерес продавца, а не банка?

Интерес продавца понятен - продать сейчас. Интерес банка понятен - проценты. Интерес покупателя не понятен - ибо как говорил Г.Форд из той же Америки - "берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда". Впрочем, проценты по кредиту все равно платяться, хоть и в скрытой форме - даже при покупке кобасы в магазине.

Хотя я не показатель - я человек, очень не выгодный экономике - с малыми потребностями и большими запросами к качетву этих потребностей...

Да и с WM мне не везло - ввод через карточку в автоматах был где то 4,5-5%, через терминал ЭН - 3-3,5%. Нафиг это надо. И хотя мой оператор не берет WM - платеж ежемесячный (хоть и по трафику) - проще до офиса дойти под 0%, а если лень - то СБ за 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес продавца понятен - продать сейчас.

 

Не в сроках фишка. А в стимуляции спроса сверх потребности именно отсутствием необходимости "платить сейчас". На чем построен и нынешний бум потребительского кредитования в России, кстати. Среднестатистический пользователь купит элементарно больше в количественном исчислении, если факт расчета будет отложен, а товар получен сразу. С онлайновым платежом механизм примерно схож - если мне именно сейчас приспичило что-то купить и есть простой механизм оплаты, я куплю. А к завтрашнему утру и открытию офисов/обменников это желание с высокой вероятностью может пропасть.

 

Прогнозировать поведение потребителя исходя из собственных мотиваций, это даже не ошибка, это классическое заблуждение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продавца фишка в сроках, увы. Продать сегодня, получить деньги завтра и завтра же вложить. Для потребителя - тоже фишка в сроках. Купить сейчас, не оплачивая сразу 100% стоимости. Переплачиваем за удовольствие. Форду, наверное, эта штука не была знакома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продавца фишка в сроках, увы. Продать сегодня, получить деньги завтра и завтра же вложить.

 

Куда? Разве только плашмя... :) Речь идет о разбежке оборотки в пределах одного расчетного периода, какие уж тут реинвестиции? Просто, имей юзер возможность оплатить доступ поздно вечером, грубо, он будет работать всю ночь, а иначе только утром сходит оплатит и потребит сравнительно меньше. Для анлимитов эта схема мало актуальна, надо сказать, там вебманьками нужно на доп.услуги разводить, как опсосы на sms-стервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебмани... с бухгалтерской и юридической точек зрения штука не очень корректная (только давайте не флудить на эту тему - я не говорю "незаконная").

Мне платили мелкие гонорары вебманями. Тратил я их на оплату Стрима и Касперского. Как потребителю - удобно. Оператору, думается мне, не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с вебманями кто-нибудь из провайдеров активно работает?

В Ебурге работает Инсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

 

Интересно, с вебманями кто-нибудь из провайдеров активно работает?

Мысли какие-то смутные ходят, вот интересуюсь...

 

 

А каким образом оператор может WM обналичить? Или скажем получить на свои счета?

Я как-то краем уха слышал, что WM это чернейший поток черного нала, в связи с чем налогами не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, имей юзер возможность оплатить доступ поздно вечером, грубо, он будет работать всю ночь, а иначе только утром сходит оплатит и потребит сравнительно меньше.

Все правильно, конечно. Но тогда согласиться ли юзер заплатить %% за такой кредит? Что то в случае Вася-телеком я об этом не слышал.

Понятно что не те суммы, не те сроки, мы же все утрируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.