Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доступ на ХР Home запрещен

Добрый день.

 

Дома два компа один в2кп, второй хр хоме. Соединены сеткой (комп в комп). Пинги идут. С хоме на в2к зайти в шары могу - все ок (достаточно было разрешить на в2к гостя). А вот с в2к пытаюсь зайти на хоме - пишет "доступ запрещен"/"отказано в доступе". Где поднастроить и что проверить?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в остастке управления пользователями включить пользователя Гость/Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

спасибо, я попробую. если не получится, тогда напишу.

 

 

тогда каждый раз при загрузке системы надо будет выбирать под каким пользователем заходить. как тогда сделать чтоб автоматом заходить под пользователем (не под гостем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуск - выполнить - control userpasswords2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил гостя. Загружается не под гостем - с этим все ок. А с в2кп также не пускает. Где еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключения по локальной сети - Свойства - Галка на Доступ к файлам и принтерам сети Микрософт, Встроенный брандмауер - Исключения - Галка на том же самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробовал, увы :-(

 

Подключение по локальной сети - Св-ва - Галка на Доступ к файлам и принтерам сети майкрософт стоит, еще стоит две галки. А на QoS галка убрана. Встроенного брэндмауэра нет, т.к. стоит еще sp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панель управления / администрирование / локальная политика безопасности

копай там. наверняка гостю удаленный доступ запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет.

 

Я там смотрел, но там политик достаточно много. Комбинировать разные это просто можно очуметь. Если можно плз какие политики надо проверить и какие значения должны быть установлены. Если тяжело ориентироваться для этой операционки подойдет и для prof.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ в доступе к компьютеру из сети -> гостя удалить оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Я посмотрел в эту политику, там у меня нет ни одного пользователя. Может быть еще какая-то политика может влиять на такое поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antipod, попробуй еще "Доступ к компьютеру из сети", если нет, то на Home создай пользователя с именем и паролем как на тачке с которой пытаешся зайти и права для него крути. Также рулят XP professional и FTP )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Не помогло. Кстати, а как такую же проблему решить для ХРпроф?

Я уже думаю: может у меня от аутпоста какой-то хвост остался, но вроде все прибил. Просто теряюсь на кого думать. Может в сейфмоде с поддержкой сетевых драйверов проверить? Что посоветуете? Операционку не я ставил, даже не предпологаю где можно было еще что-то нанастраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antipod

 

Встроенного брэндмауэра нет, т.к. стоит еще sp1

 

Здрасте... смотреть последнюю закладку в свойствах подключения -> "Защитить мое подключение к интернет"..

а пинг ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хомяка сервис->свойства папки->Вид отрубить "простой общий доступ к файлам". В моем случае являлось причиной таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antipod

 

Встроенного брэндмауэра нет, т.к. стоит еще sp1

 

Здрасте... смотреть последнюю закладку в свойствах подключения -> "Защитить мое подключение к интернет"..

а пинг ходит?

 

Пинги ходят, зайти с хр на в2к получается, все копируется, все работает. А вот с в2к на хр, никак. Пробовал перегрузиться в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов - результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... тебе уже написали, смотри брандмауэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэндмауэр на третий закладке выключен.

Я тут попробовал net use compmusic , где comp - название компа с установленной XP, а music - шара там же. Говорит Системная ошибка 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй запустить мастер домашней сети и настроить всё заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.