Перейти к содержимому
Калькуляторы

UniFi UAP-PRO не могу прошить на родую прошивку.

Имеется две точки доступа, фото одной из них.

photo_2021-11-08_08-54-46.thumb.jpg.1955abc25ef071c57c4dce0a3b9c3e1e.jpg

Судя по надписям на плате рождены в 2012 году. Когда то ранее были прошиты на OpenWrt, возник вопрос о перепрошивке на сток и подключению через контроллер. При попытках прошить по TFTP визуально процесс происходит как нужно, но после перезагрузки устройство остается на OpenWrt, прошить другой версией OpenWrt - пожалуйста, а на сток ни как. Скачивал с офф сайта прошивки от самой новой, до самой старой ни одна не залетает. Скачал прошивку отсюда - Purple устройство перестало работать под OpenWrt, попрошайничает IP адрес у DHCP, пингуется по нему, но по SSH к себе не пускает, контроллером не определяется, WiFi не подымает. При попытке подключится по SSH запрашивает логин и пароль, но при введении любого выдает сообщение

1930835956_.png.396e25fa9eb3165ea6d68de1ea86a579.png

Есть ли возможность оживить или теперь их существование возможно только на OpenWrt?

Для меня это не профильный вид деятельности, хочу попытаться понять суть вопроса и по возможности реанимировать устройства. Вторую неделю ковыряю просторы и-нета вариантов решения не нашел, есть возможность снять микросхему памяти и есть программатор, но насколько понял толку нет, чужой дамп не поможет, а родного естественно нет. Также есть переходник Serial-USB. Если на форуме уже где то обсуждался вопрос - пните в нужную сторону, сам по ходу перегрелся, не нахожу...

 

Изменено пользователем GVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз говорилось, каждая прошивка привязана к микрухе флеши, т.ч. если слитого именно с этой точки дампа не сохранилось, то....

Хотя попробуйте к belokuriha на этом форуме обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там вроде все в загрузчике, в т.ч. и часть привязки от коунтерлефт. Подключитесь по uart, и попытайтесь uboot вернуть родной. Сам не лазил, но мой бывший сотрудник (замполит по образованию) смог. Про копии флэша - ну не берите из своей сети, тогда и не подерутся. А так  - флеши снимали, лили в новые (в старых бит перезаписи), паяли и ставили, с траблемой в общей сети, поэтому флэши снимали в программатор только с трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка из первых партий, то это прокатит. Даты выпусков я уже не помню, есессно. Прошивка привязывается к SA микросхемы флеша, частично для некоторых типов устройств проблема была решена, но вот работала ли она с про-шками я не помню. Надо Лёшу ждать, он лучше помнит, т.к. с этой номенклатурой по сию пору работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

В 12.11.2021 в 17:51, Yuraner сказал:

Уж сколько раз говорилось, каждая прошивка привязана к микрухе флеши, т.ч. если слитого именно с этой точки дампа не сохранилось, то....

Хотя попробуйте к belokuriha на этом форуме обратиться.

Ну т.е. OpenWrt - мое все? Без жестких танцев с бубном вернуть сток невозможно?

 

В 15.11.2021 в 21:00, Yuraner сказал:

Если точка из первых партий, то это прокатит. Даты выпусков я уже не помню, есессно. Прошивка привязывается к SA микросхемы флеша, частично для некоторых типов устройств проблема была решена, но вот работала ли она с про-шками я не помню. Надо Лёшу ждать, он лучше помнит, т.к. с этой номенклатурой по сию пору работает.

Это который belokuriha? Наверное наберусь наглости для личного обращения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2021 в 13:57, GVS сказал:

  

Ну т.е. OpenWrt - мое все? Без жестких танцев с бубном вернуть сток невозможно?

 

Это который belokuriha? Наверное наберусь наглости для личного обращения...

ответил вам в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.