Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. Имеется Zabbix. Мониторит сеть с узлами: 192.168... 10.48... и 172.17... После смены роутера (на новый и обратно на старый) адреса устройств поменялись (частично удалось выяснить на какие и прописать вручную для: А1-4), часть сетки отвалилась. Advanced IP Scanner видит все адреса, команда arp -a видит не больше 20. Что необходимо проверить и перенастроить, чтобы вернуть работоспособность Zabbix? Файлы результатов сканирования и скрин во вложениях.

photo_2021-10-31_16-46-53.jpg

ipscan_cisco_a3.html

Posted
В 01.11.2021 в 09:23, VolanD666 сказал:

Очевидно, нужно поменять IP адреса в Zabbix. Он ведь не знает какие у вас там адреса в сети.

Да, но как выяснить на какие? И почему вообще ему вздумалось менять адреса?

Posted
В 01.11.2021 в 09:26, kyserg сказал:

И почему вообще ему вздумалось менять адреса?

Кому ему? Просто сами по себе адреса не меняются, если только у вас там не DHCP канеш. Сетевой инженер у вас есть, может лучше к нему с такими вопросами обратиться?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.