Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не показывают камеры dlink от регистратора в win10

Добрый день.
Какой то регистратор китайский, на задней панели acvision network NVR AC-1008
Когда захожу на этот регистратор по ip адресу со своего компа win 7 то все камеры вижу.

Кодеки установлены 10.5.0 k-lite full.
Если же захожу через win 10, то камеры dlink 2103 не показываются почему то, вместо них зеленый экран.

Установил последнюю версию к-lite мега, все галочки прожал.

Отдельно на камеру зайти могу, картинку вижу, компонент, что подгружает видео установлен.

Другой комп с win7, тоже не показывает.
Дело в windows, может кодеки или еще что? Все вроде перепробовал. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В win 10 версия 1809 написано, шла вместе, не обновлял, врядли там 10-я версия.

В win 7 11.0.9600

Да я очень сомневаюсь что от версии windows там сильно зависит. Там active x, через него все работает, а он не менялся очень давно.

Кодеки, только вот какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2021 в 13:03, Fakel1 сказал:

Там active x, через него все работает, а он не менялся очень давно.

А вы включили и разрешили ВСЕ элементы activex в настройках IE в безопасных узлах? И затем добавили адрес регистратора ? 

А сначала лучше удалить плагины регистратора, почистить кэщ или сменить адрес регистратора, затем уже включить activex как написал выше. 

Скорее всего, что из-за блокировки всплывающих окон не были установлены нужные надстройки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepan Alekseev сказал:

А вы включили и разрешили ВСЕ элементы activex в настройках IE в безопасных узлах? И затем добавили адрес регистратора ? 

А сначала лучше удалить плагины регистратора, почистить кэщ или сменить адрес регистратора, затем уже включить activex как написал выше. 

Скорее всего, что из-за блокировки всплывающих окон не были установлены нужные надстройки. 

 

ip адрес регистратора добавлен в доверенные адреса, с отключением всей проверки. Надстройки я так понимаю на показ камер dlink? Так вот на эти камеры я зайти могу по ip адресу и вижу картинку, каждый раз у меня надстройка не спрашивает разрешать ли ее использование, так как при повторном запуске сделал включить на всех сайтах. И еще момент, все остальные камеры показываются (hikvision), не показываются только dlink 2103. тот же dlink 7110 тоже показывается. на регистраторе камеры все подключены по протоку onvif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2021 в 14:42, Fakel1 сказал:

ip адрес регистратора добавлен в доверенные адреса, с отключением всей проверки

не очень понимаю что имеется ввиду, сделайте как я писал выше. 

В 14.10.2021 в 14:42, Fakel1 сказал:

Надстройки я так понимаю на показ камер dlink?

РЕГИСТРАТОРА! вы же с него смотрите, его надстройки и нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.