Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбой Facebook стал самым масштабным в истории интернета

Материал: Минувший понедельник мир, возможно, запомнит как день, когда состоялся один из самых глобальных сбоев в работе мировой паутины за всю ее историю. Накануне вечером пользователи начали массово жаловаться на недоступность социальной сети Facebook. Затем, по цепочке начали падать принадлежащие компании WhatsApp и Instagram. Следом проблемы начали возникать у других мессенджеров и социальных сетей, в том числе у Google, Amazon и Twitter. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия, что это диверсия одной башни Капитолия против другой башни, мне кажется вполне вероятной

Достаточно часто и глобально - то у Google всё отвалится (14.12.20), то у Facebook (13.03.19, 04.10.21)

Siloviki везде есть, у каждой башни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Robot_NagNews сказал:

Минувший понедельник мир, возможно, запомнит как день, когда состоялся один из самых глобальных сбоев в работе мировой паутины за всю ее историю.

ЧИВО!?

 

Вот когда ляжет глобально банковский процессинг на сутки - вот это будет реально мегафакап который запомнят многие, а некоторые и не переживут.

А это говно для развлечения и прочие ненужно сервисы, если бы не новости я бы даже никогда и не узнал что там что то было - у меня и так половина этого дома заблочено во избежания трекинга и рекламы.

 

Я вот помню блэкаут в москве, когда инет по всей стране лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2021 в 17:41, Ivan_83 сказал:

А это говно для развлечения и прочие ненужно сервисы

Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2021 в 14:41, Ivan_83 сказал:

Я вот помню блэкаут в москве, когда инет по всей стране лежал. 

лето 2005 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kapydan сказал:

лето 2005 года?

хз, мне кажется чуть позднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, st_re сказал:

май 2005

да, конец мая 2005 года был. время перед летней сессией и мы решили с одногруппником уйти пораньше с конференции попить пивка и поехать в библиотеку... пивка мы выпили, но до библиотеки так и не доехали.

московское метро не работает - ни кольцевая, ни радиальные, мобильные не работают, троллейбусы стоят (особенно задница была на лубянке и комсомольской), никто ничего не знает толком... помню, как люди просто выходили из тоннелей (или на добрынинской, или на шаболоской-октябрьской дело было). транспорт более-менее стал нормально ходить часам к 18-19.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.