Перейти к содержимому
Калькуляторы
15 часов назад, Ivan_83 сказал:

Как вы детям покажите их первый утренник?

Мой утренник существует только в виде диафильма. Это было ультра-новая тема на тот момент. Я это к тому, что когда дети дорастают до ностальгии по детству, разница будет уже несущественна, 4К там или 8К - это будет как в рекламе "олды подъехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1080p хотя бы смотрибельно, и апскейлится более-менее сносно.

А вот 240/480 увы нет, слишком мало там инфы.

И у меня есть некоторые сомнения что форматы выше 32к вообще зайдут, по крайней мере не через глаза или не в виде среза плоскости точно.

Ещё отдельно я бы поматерился про звук, но сам пишу только унылое стерео, есть ощущения что тема записи более чем стерео плохо продаётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Ещё отдельно я бы поматерился про звук, но сам пишу только унылое стерео, есть ощущения что тема записи более чем стерео плохо продаётся :)

 Актеры не те, дикция не та .... Про детей - нету никакого видео от слова вообще, только чб фото с зенита, а внуку уже 16, но в 5 лет я его снимал логитеховской веб-камерой, и он обобрил свое видео :)

 

 Кстати, я давным давно просто давал дитяткам магнитофон кассетный поиграться, научив их нажимать rec, а затем себя слушать и смеяться, и снова говорить... И делал это не для истории, а чтобы гульбить в соседней комнате не мешали. Ну и свои гульбища записывал, где-то с60 валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2021 в 17:47, YuryD сказал:

Актеры не те, дикция не та ....

Важно не актёры/дикция а восспоминания, атмосфера.

 

В 11.10.2021 в 17:47, YuryD сказал:

Кстати, я давным давно просто давал дитяткам магнитофон кассетный поиграться, научив их нажимать rec, а затем себя слушать и смеяться, и снова говорить...

У нас для этого какой то самосбор из наборов "знаток", притом один по старее другой по новее ещё и звуки коверкать может.

Правда это потеряло актуальность - теперь в мобилке 100500 таких приложений, ещё и голос искажают смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.