Перейти к содержимому
Калькуляторы

CISCO входящий SIP вызов, "sip:буквенное_значение@" (SIP URI).

Уважаемые гуру, приветствую.

 

Как всегда не обойтись без Вашего совета. Задача, на самом деле очень простая и скорей всего, я жёстко затупляю и не могу понять чего-то элементарного.

 

На CISCO IOS, в сигнализации SIP поступает входящий вызов, содержащий в поле "To: <sip:буквенное_значение@" вместо цифрового.

Естественно, я не могу указать такое значение в dial-peer voice voip, поскольку такое значение не корректно –  "Incorrect format for E.164 Number".

 

Собственно вопрос – каким образом, можно попробовать «приземлить» подобный вызов? Наверное, сработает incoming called-number T, я честно говоря не пробовал, но хотелось бы «приземлить» конкретное значение "To: <sip:буквенное_значение@".

 

P.S. Заранее благодарю за любые мысли!

Снимок.JPG

 

Нужно будет собраться с силами и просветиться в направлении Matching Inbound Dial Peers by URI https://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/ios-xml/ios/voice/cube/configuration/cube-book/voi-inbnd-dp-match-uri.html

Скорей всего там наведутся исчерпывающие ответы на мои вопрос. ;) 

 

Отвечу сам себе для заметки – чтобы принять входящий вызов по сигнализации SIP, отличающийся от "E.164 Number" (исключительно числовой формат) в рамках IOS, его нужно рассматривать как схему адресации SIP URI.

 

Из описания:

- Cisco IOS Versions 15.3 and earlier only support SIP profiles in the outbound direction.

- After Cisco IOS Version 15.4, the SIP profile feature is introduced to modify inbound SIP messages as well.

 

В общем, чтобы нормально обрабатывать SIP URI (например, изменять значения поля "To"), нужно, чтобы IOS поддерживал SIP profiles для входящих вызовов, а это возможно начиная с версии 15.4.

 

В моём случае, для моего барахла CISCO 28xx, данная версия IOS слишком новая. Поэтому, задачу удалось разрешить только просьбой присылать входящие вызовы в формате "E.164 Number".

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.