Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiFi накрылся питером

Ну вот, коллеги, началось. Телекоминвест в лице Комета (не путать с одноименным средством для чистки унитазов) подал радиочастотную заявку в ГКРЧ на все литеры WiFi - и 3,5 и 5+ ГГц. Насчет 2,4 просто не знаю, но подозреваю, что тоже....

Понятно, что осваивать ресурс они не собираются - речь идет о банальном предпродажном повышении капитализации убыточной $ynterr'ы. Но так или иначе, Бескоровайный не дает заключения в ГКРЧ по использованию этого оборудования. Вообще не дает. Взятки, кстати, выросли в 8 (Восемь) раз, причем без гарантии результата.

Вот так. Накрылся вайфай питерской хакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка подана только на лицензионные регионы Комета или на все 89 регионов России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Комет расширяет лицензионную территорию до 89 единиц. Заявка подана, как сказали в ГКРЧ, на "территорию РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно чего так долго тянули. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, афигеть.... А у кого уже есть такая бумага и идёт расчёт ЭМС, что будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов какая в этом проблема ? Прошу простить, я только начал разбирться в бумажных тонкостях.

Хотят быть монополистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioner2005, Проблема? Да так... просто частоты для wimax больше никто не получит. А поскольку освоить диапазоны кометосинтерровские питерасты не смогут (да и не захотят), то не будет и такой службы. Вообще не будет. Точнее, будет, но кое-где. В Мск, например, будет, а в Ярославской области - не будет.

Это не просто желание стать монополистом... я даже не знаю, как это назвать. Че не съим, то понадкусию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого уже есть такая бумага и идёт расчёт ЭМС, что будет???

Тем повезло. Но о расширении сети можно забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого уже есть такая бумага и идёт расчёт ЭМС, что будет???

Тем повезло. Но о расширении сети можно забыть...

Хреново.... Очень хреново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Комет расширяет лицензионную территорию до 89 единиц. Заявка подана, как сказали в ГКРЧ, на "территорию РФ".

Неясные слухи ходили давно .... О Глобальном Беспроводном операторе... Если не ошибаюсь то поговаривали о выкупе частот на 3,5 этим оператором и заявке на остальные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Да, хреново. Мне тоже неприятно - рынок лоббирования сузился. Против питерастов не попрешь...

 

На выборы ходите, коллеги! И друзей зовите. И не голосуйте за чиновников - они сами себя конечно выберут, но понтов поубавится, точно говорю. Сделайте штамп "КГ/АМ" и ставьте прямо на бюллетень - он от этого станет недействительным или голосуйте против всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Да, хреново. Мне тоже неприятно - рынок лоббирования сузился.

Думаешь теперь другим операторам решений ГКРЧ и новых баз не видать, как своих ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Знаю. Это почти не скрывают. Даже деньги не берут... назад возвращают - представляете?

Причем РЧЗ были маленькие и в весьма отдаленные регионы (три штуки завернули - то есть официально они рассматриваются... но на самом деле вылеживаются и ждут решения ГКРЧ по Комету, а затем откажут на "законных" основаниях.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но как можно выкупить все частоты? Там ведь идет привязка к точке расположения базы, и радиус соты не более 8 км? Или я чего то не понимаю? Если город 20Х20 км, то надо по крайней ере 4 базы. И что они для каждой деревни эту заявку подали? Чего я все таки не понял?

 

А как вот это

 

5.15 Решения ГКРЧ о выделении полос радиочастот не дают министерствам, ведомствам, юридическим и физическим лицам исключительного права на использование радиочастот и не являются разрешением на право эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, ввоза их из-за границы и приобретения на территории Российской Федерации.

 

и вот это

 

5.17 Решение ГКРЧ об использовании полос радиочастот для радиоэлектронных средств, выданное юридическому (физическому) лицу в соответствии с настоящим Положением, может быть аннулировано другим решением ГКРЧ:

- по письменному обращению юридического (физического) лица об аннулировании ранее выданного ему решения ГКРЧ или при передаче им прав реализации этого решения другому юридическому (физическому) лицу;

- по письменному уведомлению органов Государственной радиочастотной службы, органов Государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации или радиочастотных органов Минобороны России, ФАПСИ о нарушениях, допущенных юридическим (физическим) лицом при реализации им полученного решения ГКРЧ;

- по результатам заслушивания на заседании ГКРЧ юридического (физического) лица о ходе реализации им ранее полученного решения ГКРЧ;

- по решению суда в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

 

КГ/АМ на биллютнях посавить конечно надо, но может не так уж все катострофичео?[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

micho, читали мы это всё.... Но "ровно было на бумаге, да забыли про овраги"... Зелёную котлету ($10 000) готовы за Решение ГКРЧ отдать?

 

Антон Богатов, деньги не берут???? Тогда пора письмо Президенту писать...:)

А если серьёзно - тоска накатывает.... Мне ещё 4 базы на город считать и еще одно Решение нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

micho, читали мы это всё.... Но "ровно было на бумаге, да забыли про овраги"... Зелёную котлету ($10 000) готовы за Решение ГКРЧ отдать?

А мы 5,9-6,1 планируем, наверное дешевле обойдется

Антон Богатов, деньги не берут???? Тогда пора письмо Президенту писать...:)

А если серьёзно - тоска накатывает.... Мне ещё 4 базы на город считать и еще одно Решение нужно....

 

Но как можно выкупить частоты на всей территории России? Там ведь привязка к местности должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

micho, :) ... Твои слова, да Минсвязи в уши... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.