Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прокуратура против провайдера

ООО существует более 10 лет. Есть УК с которой согласовывался проект и ежемесячно платилась дань. РЭшка есть. Дань стала расти, только для нашей ООО, при очередном росте платить отказались, соответственно перестали давать ключи и стали вырубать наши автоматы в вру, при том что платим по отдельному договору в сбытовую компанию. Написали жалобу в прокуратуру, ответа нет. Но пришло письмо о том что проведена проверка прокуратурой норм жилищного законодательства в отношении нашей ООО. В приложении полный текст. Что посоветуете коллеги? 
 PS: По договору с УК мы платили естественно не за аренду, а за организационно техническое взаимодействие при выполнении работ. 
     

1-1.jpg

 

3-3.jpg

4-4.jpg

2-2.jpg

Изменено пользователем ruest
Не правильно затерт скан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruest , на втором листе не затерли название оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ruest сказал:

Что посоветуете коллеги? 

Написать ответку проку со ссылкой на ввод в эксплуатацию данного объекта Роскомнадзором и пусть бадаются :) меж собою

Ээх когда же всетки начнутся эти бадания надзорников меж собою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и добавить

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. N 5176
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


5.6.24. Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:

обеспечивать беспрепятственный допуск работников предприятий связи на крыши и чердачные помещения;

Если вы работаете легально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serdgio2006 сказал:

Написать ответку проку

 

2 часа назад, Andrei сказал:

Ну и добавить

Уважаемые товарищи советчики ! Вы хоть прочтите, что прокуратура пишет !

Она пишет в предписательной части (перевожу на русский):

1. Урегулируйте вопрос с собственниками. То есть, надо к домкому(председателю) идти, собрание проводить, начать надо с обхода абонентов чтобы они подписались под заявлением на разрешение использования.

2. Найдите и накажите виновного- должностное лицо. Иначе штраф будет наложен на организацию.

2 часа назад, Andrei сказал:

Если вы работаете легально

Вот именно. Отношения с собственниками не узаконены.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Связной (С) сказал:

@ruest , на втором листе не затерли название оператора.

Явку провалил, попытка №2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке найти помощь у власти, получилось с точностью до наоборот. Я уверен что у 80 % процентов провайдеров нет прямых договоров с жильцами. Взять Ростелеком, МВД(камеры по городу), вневедомственные охраны, ЦИТ, у всех проходят кабеля по домам и они  управляшек посылают лесом. Инициатором общего собрания ООО тоже не может выступить. Есть люди в городе занимающие общ. собр. но ценник от 50000 до 100000р., на 300 домов- 15 лямов минимум. И это не панацея, заплатив деньги, через неделю УК соберет новое одщ.собр. против нахождения оператора и скажет досвидос. Могу ли я запросить у прокуратуры о проверке всех организаций, чье имущество проходит по крышам? Открыть ящик пандоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruest, пусть Вам действующие операторы насоветуют. Меня уже лет как 10 там и рядом нет. Но хочу сказать, по своему опыту, что это один из ключевых вопросов деятельности оператора - чтобы у него все со всеми было согласовано (и сам ходил, будучи в операторе, и когда был подрядчиком у операторов - других нанимал для сбора подписей (тогда еще можно было без собрания)). Иначе можно заиметь много проблем, что собственно, видно и происходит у Вас. И тут уж насчет того, что у всех непорядок, для прокуратуры не аргумент, наверное.

Насчет инициирования собраний - можно же, как я полагаю, действовать через самих абонентов там где домкомы (председатели ТСЖ) изначально не сильно сговорчивы. Также надо как-то и с управляющими компаниями отношения узаконить и наладить, поскольку им поручено управление и содержание имущества.

Наверное надо как-то показать прокуратуре движение в этом направлении, попросить разумный срок на устранение, если у Вас домов много, как-то проконтачить с ними. А вступать в клинч при собственной уязвимой позиции, основанной на том, что у всех незаконно, кмк, контрпродуктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узаконивать с УК, то у них должно быть Общ.Собр. на котором собственники передают право аренды общего имущества УК, но ни у кого этих прав нет. Им не выгодно, деньги тогда должны идти на лицевой счет дома, а по фиктивным договорам деньги идут им в карман. Причем жильцы думают что мы платим, но никто не обращает внимания на то, что когда УК,ТСЖ вывешивает на стенде отчетность движения денежных средств, то там нет строки - получено от операторов связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколь я знаю, никто из давно существующих операторов у нас не платит ничего. Оформляют разрешение на установку оборудования и прокладку кабелей и все. Электричество- отдельно.

Дальше все от политики компании зависит. 15 лет назад некоторые хотели, чтобы им заплатили-наши сказали, что не будут. Потом начинались обращения жильцов, их разворачивали в сторону председателя, в итоге он соглашался подключить дом. Но тогда альтернативы особой и конкуренции не было.

21 минуту назад, ruest сказал:

Если узаконивать с УК, то у них должно быть Общ.Собр. на котором собственники передают право аренды общего имущества УК

Я не юрист. Тут их, якобы, много. Насчет всяких прав и прочее. И мне непонятно, кто кому чего делегировал, кто у Вас решает: ТСЖ или управляйка. В любом случае, решать придется. И в любом случае, опираться надо на жильцов, ваших абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, serdgio2006 сказал:

Ээх когда же всетки начнутся эти бадания надзорников меж собою

Никогда. "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Поднадзорный может с обеих сторон пострадать.:)  В том числе и в данном конкретном случае, если будет упирать на РЭ. Прокуратура свою позицию продавит и в другом надзоре- они главнее по надзору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, frol13 сказал:

начать надо с обхода

Начинать нужно было до ввода объекта в эксплуатацию. Изначально срать садимся и затем жопу вытираем, а не наоборот

Роском звоим заключением подтвердил, что на момент ввода объекта в эксплуатацию у тебя все доки по нему были в порядке, а коли ты им бабла отвалил при пуске объекта, но они не соизволили даже своей задницы от кресла оторвать за это бабло то пусть сейчас его отрабатывают.

 

Андрей, в Постановлении речь идет об доступе, а не о пользовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serdgio2006 сказал:

нужно было

Сейчас разговор не то, что надо было в прошлом, а про настоящее и будущее. Ну и про соринку и бревно поговорку наверное знаете? :)

А frol13 прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, frol13 сказал:

Никогда. "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Поднадзорный может с обеих сторон пострадать.:)  В том числе и в данном конкретном случае, если будет упирать на РЭ. Прокуратура свою позицию продавит и в другом надзоре- они главнее по надзору. 

Прям классика:

<У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим...

- Ах, я чем виноват?

- Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.> (с)

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vols-vl сказал:

- Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.> (с)

Вот и избрали себе участь быть униженным и оскорбленным и примыкаться на коленях перед каждой звездой. Ну чтож, это выбор каждого кем ему быть в этой жизни, только и Маяковского не стоило бы забывать 

 

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. Сдают паспорта, и я сдаю мою

Стихи о советском паспорте
Владимир Маяковский
  •  
  •  
  •  
  •  
 
Серебряный век
 
Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. Сдают паспорта, и я сдаю мою
пурпурную книжицу. К одним паспортам - улыбка у рта. К другим - отношение плевое. С почтеньем берут, например, паспорта с двухспальным английским левою. Глазами доброго дядю выев, не переставая кланяться, берут, как будто берут чаевые, паспорт американца. На польский - глядят, как в афишу коза. На польский - выпяливают глаза в тугой полицейской слоновости - откуда, мол, и что это за географические новости? И не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав, берут, не моргнув, паспорта датчан и разных прочих шведов. И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину. Это господин чиновник берет мою краснокожую паспортину. Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую. Моргнул многозначаще глаз носильщика, хоть вещи снесет задаром вам. Жандарм вопросительно смотрит на сыщика, сыщик на жандарма. С каким наслажденьем жандармской кастой я был бы исхлестан и распят за то, что в руках у меня молоткастый, серпастый советский паспорт. Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

А frol13 прав.

Спасибо ! Хоть кто-то считает меня правым:)

9 часов назад, serdgio2006 сказал:

в Постановлении речь идет об доступе, а не о пользовании

Совершенно наоборот. Речь там идет об отсутствии правовых оснований пользования чужим имуществом.

При этом прокуратура, считаю ведет себя достаточно гуманно, поскольку:

- предлагает не "устранить", а "принять меры".

- предлагает самим наказать "кого попало", чтобы она не наказывала своей властью.

Можно рассмотреть негуманные дальнейшие шаги прокуратуры при ее "озверении":

- предписание об устранении в краткий срок, что будет невозможно;

- наложение санкций на организацию за нарушение;

- если будут прикрываться РЭ - рассмотрение вопроса о законности его выдачи со всеми возможными очень нехорошими последствиями (даже описывать не буду).  

2 часа назад, Andrei сказал:

Сейчас разговор не то, что надо было в прошлом, а про настоящее и будущее.

Исходя из всего сказанного, что бы следовало сделать:

- ни с кем не ругаться и вступить со всеми в диалог;

- начать быстро и оперативно получать разрешения на размещения оборудования и прокладку кабелей и поставить этот процесс на поток;

- найти у себя какого-нибудь виновного и наказать;

- приказами провести наказание и повеление узаконить отношения и орг-тех меры по узакониванию;

- ответ подготовить о принятых мерах с копиями всех бумаг (и конкретных уже результатов по разрешениям) в прокуратуру (ответ лучше с ними согласовать предварительно).

В ответе указать о мерах и о том, что сложно сразу выполнить такой большой объем работы по получению разрешений на 300 домов, и попросить срок полгода (больше они думаю, не потерпят), что будет по 50 разрешений в месяц, по 2 на рабочий день, что реально.

И - вперед и с песней !

Такие вот "светлые", но не безнадежные перспективы.  

 

1 час назад, vols-vl сказал:

Прям классика:

Она не стареет. Вот только стареют те, кто ее знает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня одного смущают слова "проведена проверка" в начале этого удивительного документа? Это очень мощное утверждение. Проверка  - это недетская процедура так-то, в ходе которой целый комплект документов должен родиться на свет.  Я бы для начала запросил весь этот комплект как лицо, в отношении которого "проведена проверка", убедился в безупречности процедуры, прежде чем что-то вообще начинать делать и/или отвечать. А если есть нарушения или вообще проверки не было - письмо в вышестоящую прокуратуру.. Кто там  над прокурором города? Областной?

С госорганами, на мой взгляд, всегда нужно начинать общаться по процедуре, а только потом по существу.

Но для этого да, нужна изрядная доля пофигизма к своему бизнесу ) А на самом деле просто не показывать, что зацепили за что-то важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, frol13 сказал:

если будут прикрываться РЭ - рассмотрение вопроса о законности его выдачи со всеми возможными очень нехорошими последствиями

Пиздов вставить по самое нехочу за все Российские косяки. Неужто ты сейчас связист или мент т.е. при делах не понимаеш того что завтра ты будеш рядовым гражданином /пенсом и тебе за твои делишки в молодости (по глупости) даже сосед руки не подаст?

 

5 часов назад, frol13 сказал:

Речь там идет об отсутствии правовых оснований пользования чужим имуществом.

Маразму нет границ по всем видам :)

 

5 часов назад, frol13 сказал:

В ответе указать о мерах и о том, что сложно сразу выполнить такой большой объем работы по получению разрешений на 300 домов

И еще подскажи им какие дебилы сидят в Роскоме выдавшие это разрешение на ввод и эксплуатацию, но не намекай что подобные сидят в проке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК позвонила по дружбе в прокуратуру и состряпали дело, тут ни чего нового. РЭ полученна законно на основании договора с УК, которая дала согласие на установку узла связи, этого для роскомнадзора достаточно. И так делают все. Денег ни кто не заносил, только коньяк и обед на выездной проверке, но это просто от души. 
С прокуратурой естественно будем общаться, но не с младшим звеном
С УК общаться смысла нет, так как и прав распоряжения имуществом у них нет.
Наказать виновного это признать свою вину, будем опираться на решения ВС РФ от 12.08.2016 по делу № А34-1817/2015, от 09.02.2016 по делу № А03-24961/2014, естественно прокуратура найдет более свежие дела против провайдеров.
По поводу ОС, 50 домов в месяц это фантастика. Найти инициатора, за 10 дней всех уведомить, достать реестр дома( хрен кто даст), на очку придет 3 человека, переходишь на заочку, и выцеплять по одному месяца 3 будешь.....Проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ruest сказал:

РЭ полученна законно на основании договора с УК,

УК не является ни собственником жилых помещений ни собственником общедомового имущества т.е  нуль в этих правоотношениях

 

4 минуты назад, ruest сказал:

этого для роскомнадзора достаточно.

Для дебила да тем более за бабло и ни это сойдет :)

 

6 минут назад, ruest сказал:

С УК общаться смысла нет, так как и прав распоряжения имуществом у них нет

Ну неужто доперло или кто подсказал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Барагоз сказал:

Что-то меня одного смущают слова "проведена проверка" в начале этого удивительного документа?

Да, как-то это так, про между прочим упомянуто. При этом, что конкретно выявлено, не написано.

1 час назад, Барагоз сказал:

Я бы для начала запросил весь этот комплект как лицо, в отношении которого "проведена проверка", убедился в безупречности процедуры,

Тут палка о двух концах. Если там пачка нарушений, то уже после обнародования их прокуратура уже такой лояльной не будет.

30 минут назад, ruest сказал:

РЭ полученна законно на основании договора с УК

Уже лучше, значит незаконную деятельность Вам не пришить.

30 минут назад, ruest сказал:

Наказать виновного это признать свою вину

Это уж как Вы видите, так и поступайте.

30 минут назад, ruest сказал:

По поводу ОС, 50 домов в месяц это фантастика. Найти инициатора...

А к председателям ТСЖ (домкомам) напрямую пробовали? Если он (как правило- она) - согласна, то все остальное- дело техники. Если нет - тогда требуется поддержка жильцов- абонентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, frol13 сказал:

Уже лучше, значит незаконную деятельность Вам не пришить.

Еще один :)

 

9 минут назад, frol13 сказал:
17 минут назад, ruest сказал:

РЭ полученна законно на основании договора с УК

Уже лучше, значит незаконную деятельность Вам не пришить.

Разрешение на строительство энтого объекта бралось у муниципала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ruest сказал:

это фантастика

Слушайте, я когда был в операторах, ни один дом не подключали без согласия. Некоторые дома были индивидуальной постройки с хитрыми ТСЖ со всякими влиятельными людьми. Приходишь к председателю ТСЖ (после того, как неделю его ловить будешь), он смотрит в бумаги (проект подключения дома, а чтобы его сделать, туда надо было сначала попасть - тоже процедура ) и говорит: " Я в этом ничего не понимаю, принципиально согласен, если моя управляющая компания подпишет, то разрешаю". Получаешь его предварительное согласие, топаешь в его УК, там к гл. инженеру, оставляешь, ну и потом снова туда, и потом опять назад в ТСЖ. А как иначе? Согласования и разрешения- это одно из ряда гнусных занятий в работе тех.службы оператора.:) 

13 минут назад, serdgio2006 сказал:

Еще один :)

Ну некорректно выразился. Ну поняли о чем я- незаконное оказание услуг.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ruest сказал:

Наказать виновного это признать свою вину

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.