Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор программного регистратора

Появилась необходимость установить видеонаблюдение за удалённым участком с помощью ip камеры. Что выбрать из программ-видеорегистраторов (Windows) с возможностью записи видеосъёмки на домашний сервер (типа в локальную сеть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, derby сказал:

Ну, думаю, если в пределах 3000р, то норм

Ну, думаю, надо подкопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из виндовых понравилась Xeoma. Но бесплатно там за ацкие ограничения, и обозначенный выше бюджет хватит от силы в пересчете на месяц-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, passer сказал:

Мне из виндовых понравилась Xeoma. Но бесплатно там за ацкие ограничения, и обозначенный выше бюджет хватит от силы в пересчете на месяц-другой.

Посмотрел. Только не разобрался, запись происходит в их облако или можно на свой сервер?
У меня одна камера и нужен модуль обнаружения движения (типа по событию прислать емэйл или смс)
Тариф Lite подходит? Вроде 1000р всего в год....

PS Позвонил, объяснили. Но чтобы до конца разобраться, надо устанавливать.

Изменено пользователем derby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trassir - 4K ключ защиты и еще по 3.5К лицензия за каждый канал. Ivideon Server - лицензия за каждый канал 3К. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, derby сказал:

Вроде 1000р всего в год....

Если камера одна и ее надо просто писать без аналитики, то можно и бесплатной пользоваться.

На счет же записи на сервер - я хз что вы имеете в виду, без упоминания протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил так. Есть у меня хренолоджи, установил surveillance station (2 камеры можно без лицензии), с помощью двух микротиков организовал впн туннель и всё видится как единая локальная сеть. Единственный минус- модем 4G, но на удалённом объекте сигнал хороший, вроде. Посмотрим как будет работать такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2021 в 16:14, jffulcrum сказал:

 Ivideon Server - лицензия за каждый канал 3К. 

вроде если без облака только в локалке то халява?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП как раз за локалку в Ивидеоне и платить всегда отдельно, даже если уже куплено облако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех даже Китайских камер есть в комплекте софт для записи и просмотра, бесплатный и с базовым набором функций, включая запись по движению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stepan Alekseev сказал:

Почти у всех даже Китайских камер есть в комплекте софт для записи и просмотра, бесплатный и с базовым набором функций, включая запись по движению

Изображение нужно транслировать на удалёнку и там записывать. А большинство программ, как я понял, предлагают сохранять на локальный компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем по вашему отличается локальный компьютер от удаленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем, что он имеет совсем другой адрес и находится в другой точке пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2021 в 10:47, derby сказал:

с помощью двух микротиков организовал впн туннель и всё видится как единая локальная сеть.

а это точно вы писали? 

 

5 минут назад, derby сказал:

тем, что он имеет совсем другой адрес и находится в другой точке пространства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно я писал
Просто были проблемы с доступом к удалённой точке, впн не рвался, а видео поток с камеры пропадал, и потребовалось пересмотреть схему наблюдения. Пришёл к тому, что заменил свисток 4g и поток перестал пропадать

Изменено пользователем derby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/24/2021 at 4:41 PM, derby said:

Появилась необходимость установить видеонаблюдение за удалённым участком с помощью ip камеры. Что выбрать из программ-видеорегистраторов (Windows) с возможностью записи видеосъёмки на домашний сервер (типа в локальную сеть)?

https://www.ispyconnect.com

https://www.bluecherrydvr.com

 

1я под win есть (теперь вроде и под Linux) (2) - Linux. На форуме уже обсуждался этот софт.

Обе free,opensource.

Изменено пользователем alex_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия IP (Devline.ru), лицуха на 1 канал 2килорубля, есть облачный сервер у них от 7 рублей в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.