Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пакетное "преобразование" SOR в PDF - есть ли такие проги?

Всем привет. Такой вопросик к "строителям" - нет ли проги, какой можно было бы не по одной рефлектограммке "распечатывать", а сразу пачками, по несколько штук, десятков штук...? Дал ей папку с рефлектограммами, а она выдала папку с пдф-никами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно заказать такое у автора sortraceview.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Я попробовал свой любимый Toolbox6 от EXFO на этот предмет- все работает, по крайней мере на печать. Загружается через меню "Открыть" сразу несколько файлов в папке.Потом нажимается кнопочка "Печать". И по каждой рефке распечатывается последовательно отчет на двух страничках. Есть меню настройки вида отчета. В меню печати нет печати в pdf. Есть какие-то файлы, типа XPS и еще какие-то. Что за звери, не знаю. Перехватить печать в Pdf, наверное не особая проблема? Есть и более старшие версии этой программы, но я ими не пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.53ed07c2cf0e11e2add481f4a34a16e4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa Вчера попробовал, но пдф-ники нарисовала без самой рефлектограммы, без графика... Може потому, что версия бесплатная у меня, а може еще почему... не разбирался пока

но спасибо, это было бы как раз то, что нужно

 

@ALEX_SE вы не поняли вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос понял, мой пост был дополнение к посту Frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jack74 сказал:

но пдф-ники нарисовала без самой рефлектограммы

ToolBox печатает все четко. Все поля заданные шаблонно, наименования всякие, картинку, описание событий.

 

2 часа назад, ALEX_SE сказал:

Я вопрос понял, мой пост был дополнение к посту Frol13

Я тоже понял, что это в дополнение к моему - как печатать в pdf.

Так что внимательнее, коллега @jack74 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2021 в 10:27, frol13 сказал:

А в чем проблема? Я попробовал свой любимый Toolbox6 от EXFO на этот предмет- все работает, по крайней мере на печать. Загружается через меню "Открыть" сразу несколько файлов в папке.Потом нажимается кнопочка "Печать". И по каждой рефке распечатывается последовательно отчет на двух страничках. Есть меню настройки вида отчета. В меню печати нет печати в pdf. Есть какие-то файлы, типа XPS и еще какие-то. Что за звери, не знаю. Перехватить печать в Pdf, наверное не особая проблема? Есть и более старшие версии этой программы, но я ими не пользуюсь. 

Открывает то он несколько файлов, но вот на "печать" в "пдф-принтер" просит вводить название файла для каждой рефлектограммы. То есть, все-равно не "автоматика"

 

В 17.08.2021 в 17:45, frol13 сказал:

Так что внимательнее, коллега @jack74 !

написано после моего ответа, вот я и принял это как ответ мне. Внимательность тут ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jack74 сказал:

в "пдф-принтер" просит вводить название файла для каждой рефлектограммы. То есть, все-равно не "автоматика"

Это может быть, видимо, при печати в файл. Когда отсылал на принтер, ничего он вводить не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выбран принтер который не умеет (или ограничение бесплатной версии) печать нескольких страниц в один документ. потому и спрашивает каждый файл.

Потому 2 варианта еще предложу. 1. Использовать принтер который не имеет таких ограничений. 2. Использовать виртуальный принтер в изображения например в формат TIFF который поддерживает многостраничность. Правда pdf конечно поприятнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX_SE я и использовал виртуальный принтер, естественно, поэтому и писал "печатать" в скобках. Мне же нужны файлы pdf на выходе, а не бумажки, поэтому и заморачиваюсь. При чем Отдельный пдф-ник для каждой рефлектограммы.

 

Формат PDF то поддерживает многостраничность, но тут ведь сама программа отсылает на печать, и вот она отсылает постранично... Она ведь "думает", что отсылает на реальный принтер, а тут, как бы, само-собой идет "многостранично" :) . А вот драйвер виртуального пдф-принтера принимает эту "посылку", эту очередную страничку для печати и формирует файл, поэтому и просит название вводить.

 

Короче, нужно, чтобы сама программка умела формировать именно файлы, pdf-файлы. Подсовывание виртуального пдф-принтера не подходит.

Вот именно так, как умеет Fiberizer Optixsoft (как посоветовал @Bachaa). Но я пока не ковырялся, почему он мне графики не рисовал... Возможно, что я старую версию программы попробовал (с чулана достал :) ) 

Изменено пользователем jack74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякий pdf-принтер умеет печать многих листов в один файл. Чаще это платный функционал. Ну и в настройках надо выбрать что многостраничный документ.

Но теперь понятно что Вы хотите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.