Jump to content
Калькуляторы

Проблема с Cisco 3064pq + Intel X722-DA2

есть Cisco 3064pq (https://www.cisco.com/c/en/us/support/switches/nexus-3064-switch/model.html) с модулями SFP-10G-SR Cisco;
есть Intel X722-DA2 (https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/139350/intel-ethernet-network-adapter-x722-da2.html) с модулями FTLX8571D3BCV-IT Intel;
подключено всё через кабель FOP-50-OM4-LC-LC Cabeus.

 

После покдлючения модуля циска не видит линк и следовательно не видит мак устройства.


Правильно ли собраны железки?
Необходимо ли выполнять какие-то доп. действия для работы модуля?

Edited by Rackja

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

The X722 adapters with SFP+ connections support 10GBASE-SR, 10GBASE-LR and SFP+ Direct Attach Copper (DAC) physical media. NOTE: only 10GbE single-rate optics are supported. Do not use dual-rate 1GbE/10GbE optics with this adapter.

Модуль не подходит сетевухе.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать со стороны Циски прнудительно скорость порта задать

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Rackja сказал:

подключено всё через кабель FOP-50-OM4-LC-LC Cabeus

 

10 часов назад, Rackja сказал:

Правильно ли собраны железки?

можно проверить что rx-tx не перепутаны на двух модулях.

 

если это все новое - то проверялась совместимость перед покупкой? если досталось в наследство - ранее как это работало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, kapydan сказал:

 

можно проверить что rx-tx не перепутаны на двух модулях.

 

если это все новое - то проверялась совместимость перед покупкой? если досталось в наследство - ранее как это работало?

rx-tx не перепутаны, кабель запаян (новый)

новое - совместимость проверялась, но как писали выше с модулями я ошибся, сетевая карта 10g only

Вообще, раз 10G only, то имело бы смысл на AOC перейти

 

6 часов назад, passer сказал:

Модуль не подходит сетевухе.

Так... и какие тогда модули покупать? Если intel FTLX8571D3BCV-IT (текущие)  = E10GSFPSR

Edited by Rackja

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rackja сказал:

кабель запаян (новый)

то что он новый - ни о чем не говорит. брака что ли быть не может? другим кабелем проверяли?

 

4 часа назад, Rackja сказал:

новое - совместимость проверялась, но как писали выше с модулями я ошибся, сетевая карта 10g only

в этом и есть имхо ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Rackja сказал:

Так... и какие тогда модули покупать?

НЕ ПОКУПАТЬ те что dual rate 1/10G. Т.е. или просите продавца прошить соответствующим образом (NAG и его коллеги конкуренты такое делает) или покупать брендованный finisar предварительно сверившись с datasheet. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в наличии трансиверов Cisco SFP-10G-SR ?

попробуйте с двух сторон ( в сервер и в nexus) воткнуть трансиверы Cisco SFP-10G-SR

фото FOP-50-OM4-LC-LC Cabeus  можете прислать?

есть подозрение, что у вас tx светит в tx

sh interface transceiver detail  пришлите, какие уровни dBm показывает?

Edited by reef

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно даже просто модули местами поменять. За этой кошкой вроде вендорлока не было.
А ежели не поможет - обращаться к тем, у кого есть программатор для SFP+, дабы FTLX8571D3BCV-IT прошили под что-то single rate only.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this