Jump to content
Калькуляторы

Mikrotik проблема софт или БП?

Добрый день. 

У меня на CCR1036 подали рррое сесии всех абонентов и заного подключается. Долго искал проблему и вот что происходит: В тот-же момент все порты с sfp1-4 до ether01-12 пишет что down и up. Происходит это в разные время: то через день или через два дня или два раза в день. 

Потом мне порекомендовали что либо всё заного прошить с netinstall либо поменять блок питания. При этом CCR1036 показывает что питания 24В на 1,5А, цпу 53° и типа всё в порядке.

У вас были такие проблемы? 

Edited by Qlobus

31 минуту назад, jffulcrum сказал:

Но сам он при этом не перезагружается?

Нет не перезагружается 

Edited by Qlobus

Поскольку свитч-чипа в 1036 нет, а ребутов не наблюдается, маловероятен плановый отход проца в мир иной. Для начала и впрямь netinstall, затем надо смотреть, что по питанию в реальности посредством мультиметра. 

12 часов назад, jffulcrum сказал:

Поскольку свитч-чипа в 1036 нет, а ребутов не наблюдается, маловероятен плановый отход проца в мир иной. Для начала и впрямь netinstall, затем надо смотреть, что по питанию в реальности посредством мультиметра. 

Поменял блок питания и за одно с netinstall-ом сделал формат и установил 6.48.3. Пока что у абонентов аптайм 2дня 21час с 5 утра времени когда всё это сделали и запустили. Тфу-тфу пока всё нормально работает. Проверяю почти каждей час... Посмотрим что будет... 

Как нас учили в своё время "- не крутите две ручки одновременно!", нужно либо soft либо БП..., Я понимаю, что абоненты и простой не допустим,  но в итоге так и не узнаем что это было.

2 часа назад, Crazy_Max сказал:

Как нас учили в своё время "- не крутите две ручки одновременно!", нужно либо soft либо БП..., Я понимаю, что абоненты и простой не допустим,  но в итоге так и не узнаем что это было.

Согласен. Но ситуация такая была что не хотел абонентов больше мучат на то что по ночам у нас профилактика...