Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификат на сервер

Для узла телематических служб хочу купить сервер для установки на него биллинга. Присмотрел inpro archer int. Но у него сейчас вместо сертификата ССС декларация О СООТВЕТСТВИИ СЕРВЕРОВ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ СЛУЖБ Inpro Archer INT, Inpro Archer R, Inpro Tailor T ...

 

Как потом сооружение связи в связьнадзор сдавать без сертификата ? То есть нужна заверенная копия этой декларации или хватит распечатки с их сайта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для узла телематических служб хочу купить сервер для установки на него биллинга. Присмотрел inpro archer int. Но у него сейчас вместо сертификата ССС декларация О СООТВЕТСТВИИ СЕРВЕРОВ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ СЛУЖБ Inpro Archer INT, Inpro Archer R, Inpro Tailor T ...

 

Как потом сооружение связи в связьнадзор сдавать без сертификата ? То есть нужна заверенная копия этой декларации или хватит распечатки с их сайта ?

 

для телематики вроде ССС не надо, только декларация.

Для сервера-ПД нужен ССС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для телематики вроде ССС не надо, только декларация.

Для сервера-ПД нужен ССС.

 

Вот раньше (год назад) точно на все оборудование для узла ТС надо было ССС ... а сейчас уже не знаю ...

 

То есть их сервер для ПД вообще не подойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для телематики вроде ССС не надо, только декларация.

Для сервера-ПД нужен ССС.

 

Вот раньше (год назад) точно на все оборудование для узла ТС надо было ССС ... а сейчас уже не знаю ...

 

То есть их сервер для ПД вообще не подойдет ?

 

Должно быть написано в серт. для чего сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для биллинга отдельный сертификат ССС или декларация не требуется, поскольку АСР есть аппаратно-программный комплекс.

2. Понятие "сервер ПД" в законодательстве отсутствует. Такого изделя формально не бывает и оно не может быть сертифицировано на соответствие несуществующим техническим требованиям.

3. Серверы ТМС подлежат декларированию соответствия. При отсутствии декларации сохраняют силу ранее выданные сертификаты ССС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А софтсвич на каком сервере установить можно? Получается, что нет таких серверов? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А софтсвич на каком сервере установить можно?

Софтсвитч считается аппаратно-программным комплексом и сертифицируется отдельно. См. п 7 ППРФ 896 от 31.12.2004 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.7. Гибкие коммутаторы

Из этого следует, что это аппаратно-программный комплекс? Неочевидно. Вы спросите - а что же это тогда? А хз. :)

 

PS. Вы же сами неоднократно утверждали, что сертифицировать программно-аппаратный компекс невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами неоднократно утверждали, что сертифицировать программно-аппаратный компекс невозможно...

Да я и сейчас так утверждаю. Сертификация софта - полная чушь и профанация. Только Минсвязи этого не понимает.

п.7. Гибкие коммутаторы  

Из этого следует, что это аппаратно-программный комплекс?  

Нет, из этого следует только то, что он "гибкий" и является средством связи. А вот понятие средства связи определено ст.2 ЗоС как "технические и программные средства.....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и таковых сертифицированных пока нет? или достаточно декларации о соответствии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таковых сертифицированных пока нет?  

Не знаю. Думаю, что нет.

или достаточно декларации о соответствии?

Какой там! ППРФ 896 - перечень предметов обязательной СЕРТИФИКАЦИИ. Так что никакая декларация не поможет.

 

Задача Минсвязи: "Установить жесткие рамки для гибких коммутаторов" :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-SYS от Huawei сертифицирован, здесь уже писали об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-SYS от Huawei сертифицирован,  

Только неясно, что написано в сертификате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только неясно, что написано в сертификате....

А это важно??? Часто нужна "закрывашка".

Посмотрите на многие сертификаты - как, что и куда в них "впихивают". Настоящим сертифицированно... ниже смазанная печать и неразборчивая подпись...

Применять на сети связи можно? Что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40, Очень часто оказывается важным. Инспекторы стали смотреть текст на сертификате в разделе "условия применения...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

Только неясно, что написано в сертификате....

В понедельник узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно было немного погуглить :)

Компания Huawei Technologies получила сертификат соответствия № ОС/1-СПД-800 на комплекс оборудования U-SYS, реализующий функции гибкого коммутатора (Softswitch) в составе SoftX3000, MRS6000, SG7000, AMG5000, TMG8010, UMG8900, IAD132E(T). Сертификат действителен до 29 июня 2007 года. Согласно сертификату, система U-SYS может использоваться на сети связи общего пользования в качестве распределенного телефонного концентратора, транзитной станции коммутации, распределенной УПАТС, и распределенного узла телематических служб.

Там же картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, достаточно? "Неформальные" отношения рулят. Ну и что, что нет нормативных документов, методик испытаний... Сертификат же есть...

И главное, возразить нечего... Как при парковке автомобиля в неположенном месте рядом со многими другими автомобилями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40, несомненно достаточно. Ханьцы жжгут. :)

Ну дает Валентинна... я просто ПлакаЮ (с) :)

 

Дык я ничего возражать и не хочу. Моя бы воля - отменил бы эту сертификацию нах. Ибо профанирована и бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nortel вроде тоже получил сертификат на CS2000 в качестве городской АТС. Есть письма о том, что в настоящее время он проходит сертификацию в качестве АМТС, МЦК и УАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2005 в 00:33, Антон Богатов сказал:

1. Для биллинга отдельный сертификат ССС или декларация не требуется, поскольку АСР есть аппаратно-программный комплекс.

 Извините что поднимаю старую тему , но мне жутко стало интресно - Получается что на само железо не какие бумаги не нужны , а только на ПО , т.е я тупо покупаю материнку в магазине, собираю подходящий РС , и на него ставлю купленый сертифицированный биллинг ? и при сдаче узла указываю документы на биллинг а не на железо компа , если нет так то как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять...

У вас какие услуги? Интернет? Все тарифы безлимитные?

Ну тогда уж поищите и другие старые темы про биллинг на этом форуме. Уже 1000 раз обсуждалось.

Сертификат на биллинг не нужен вообще!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.