Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco 3508xl перестали грузиться

Лежало на складе несколько cisco 3508xl, несколько рабочих, отдиагностированых, и пара новых. Лежали долго, лет 10. Сейчас пытаюсь включить - все без исключения не грузятся: промигивается левая панель лампочек, а дальше загораются лампочки портов зеленым (у кого-то все, у кого-то пара не горит).

В консоли у всех пусто.

Что там могло пойти не так? Я их вскрывал - платы чистые, без окислов, батареек, или чего-то такого, что бы напоминало батарейку на плате - нет.

Напряжения на БП проверил - в норме, кондеры в порядке. Больше не знаю, что и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в районе разъёма питания в SOIC-14 корпусе мелкий StepDown по имени hip6006

Он запитан от 12в, но AbsMax у него 15... Горит как миленький. И до кучи 12в у БП этой свички вторичное. Стабилизация по +5, на +12 дроссель групповой стабилизации И ВСЁ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич начинает грузиться, это видно по индикации, но потом замирает.

Ну все разом-то как? Подозреваю старение какого-то из компонентов, но какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VolanD666 сказал:

Конденсаторы наверное, первое что в голову приходит

Там все конденсаторы, кроме тех, что в БП - тантал. А БП я уже проврил - там все чисто. Хотя тантал вроде тоже стареет, посмотрю их все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все сдохли в районе 2011-12 года. Помирает в них сам главный ASIC, первым отваливались связи с самими портами - внезапно свитч начинал видеть только часть портов, потом уже и контроллер памяти. Подозреваю, что прогрев или даже реболл чипа может полечить, но смысла связываться для давно EOL железа не видел...там еще GBIC блин первой версии, в который модули уже тогда на вес золота продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, jffulcrum сказал:

Они все сдохли в районе 2011-12 года.

Не правда. Оба моих работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sol сказал:

Не правда. Оба моих работают.

 

+1, работают одна в серверной в тепличных условиях, 2-я в домузле, но в ней за эти годы поменялись карлсон неоднократно, и раз - бп в ремонте. Но тут как кому повезет, 3-я от клиента лежит в складе технодонором, с диагностикой  то грузится, то нет, в общем раздербанил потихоньку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.