Перейти к содержимому
Калькуляторы

хелп ми

Уважаемые форумчане!!!

Имеються две точки доступа dwl-900ap+ , необходимо поднять линк на 2 км ,как я понимаю можно использовать направленные антенны (прямая видимость имееться); вопрос, какие антенны нада использовать ? в деньгах ограничен, отдавать копейки на заводе заработанные жалко, необходимо проверенное решение , антенны соответственно где посмореть ? б/у приветствуеться ,ток с тестом на пару недель ( по понятным причинам ) , всё, я кончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

всё, я кончил :)

;) вымой руки, вытри монитор.

Если с деньгами плохо поищи в форуме был рецепт изготовления из кофейной банки. на 2 км 2 банки думаю хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Имеються две точки доступа dwl-900ap+ , необходимо поднять линк на 2 км ,как я понимаю можно использовать направленные антенны (прямая видимость имееться); вопрос, какие антенны нада использовать ? в деньгах ограничен, отдавать копейки на заводе заработанные жалко, необходимо проверенное решение , антенны соответственно где посмореть ? б/у приветствуеться ,ток с тестом на пару недель ( по понятным причинам ) , всё, я кончил :)

Возьми GL24110OD6 стоит 60$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеються две точки доступа dwl-900ap+ необходимо проверенное решение ,

 

куда -уж ПРОВЕРЕННЕЕ !!! с ДВЛ-900+ какие антены не ставь -работы все равно не будет, тем более на 2км - там помимо ACK проблем, раскроется букет всех глюков чипсета Ti. Тем более "копейки отдавать жалко" - будут просто выброшенные на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеються две точки доступа dwl-900ap+ необходимо проверенное решение ,

 

куда -уж ПРОВЕРЕННЕЕ !!! с ДВЛ-900+ какие антены не ставь -работы все равно не будет, тем более на 2км - там помимо ACK проблем, раскроется букет всех глюков чипсета Ti. Тем более "копейки отдавать жалко" - будут просто выброшенные на ветер.

Почему же ... на два км, работать будет. Правда с плохими антеннами скорость будет вообще никакая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более на 2км - там помимо ACK проблем,

Ну-ну, у меня на этих девайсах линк на 6км работает и не жужжит :). А антеннки для этих АР надо бы получше, т.к. чувство у них (АР) не ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеються две точки доступа dwl-900ap+ ...

Тогда сюда :

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=3458&p...der=asc&start=0

 

необходимо поднять линк на 2 км ...

смотря где этот линк ...

Если поблизости (в пределах 10 км) есть WISP

то очень скоро, и здесь не должно быть иллюзий ...

они приедут и разворотят всю голубятню на этих глюкалах ...

Поскольку эти глюкала обладают примечательным свойством

укладывать и себя и чужие сети ...

 

и не жужжит ...

Ну да,

жужжит яК мертвИ бЖолы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более на 2км - там помимо ACK проблем,

Ну-ну, у меня на этих девайсах линк на 6км работает и не жужжит :). А антеннки для этих АР надо бы получше, т.к. чувство у них (АР) не ах.

какие у тя антенны и какие получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.