Перейти к содержимому
Калькуляторы

22-30 июля в Школе Операторов интенсив - продажи технарями

1 час назад, MATPOC сказал:

В результате на бумаге растёт количество проданных симок, продажники выполняют план, техники со скрипом натягивает KPI по симкам, а в реальности эти продажи симок - мёртвые и даже убыточные для компании.

как же все это знакомо - от муток с capex/opex до внедрения всяческих kpi для "стимулирвоания" работы сотрудников, после которого они предпочитают свалить и побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, один знакомый моего родственника работает в одном национальном чемпионе.

Так вот - все темы, что транслирует Тимур - пройденный этап в мегачемпионе с лагом в 3 квартала.

Отправляют тренеров кормиться в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 16:25, Димыч сказал:

Как говорится, один знакомый моего родственника работает в одном национальном чемпионе.

Так вот - все темы, что транслирует Тимур - пройденный этап в мегачемпионе с лагом в 3 квартала.

Отправляют тренеров кормиться в другом месте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа Операторов работает с небольшими независимыми провайдерами. С ростелеком проектов не было.


Но вообще-то - темы все одни и те же. Ничего нового тут не изобретешь


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера пришел после тяжелой работы, собираюсь ополоснуться - звонок в дверь! это съемная хата в другом городе и это ПЕРВЫЙ звонок за несколько лет

на пороге два молоденьких паренька - жаждут меня переключить на свой интернет

пригласил их к себе - сняли ботиночки

развлечение мне было на это вечер  - тони робинсон отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RialCom.ru сказал:

развлечение

Жаждем грязных подробностей! :) Мозг молоденьких пареньков был изнасилован в особо извращенной форме? Или не только мозг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивило - школьники!

стажер 9 класс и наставник 10классник

 

готовы были мне подключить 4 провайдеров ;) хотя представились от одного местного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас следующий интенсив как раз по постоению отдела прямых продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати не только приглашаем на новые интенсивы, но и отчитываемся по старым. Публикуем отзывы, как есть без редактуры. 

 

Отзыв по интенсиву "Активности Сервис-инженеров"


Луиза Дмитриевская - Телеком МПК - Дубна.

 

Из минусов интенсива. Немного не угадали с интонацией, как надо работать с инженерами. Инженеры напряглись и их пришлось успокаивать. Были моменты с сомнительной тратой времени.

 

Из плюсов. Дали системные представления, опорные показатели (бенчмарки). В итоге команда из Дубны сделала домашнее задание, с секундомером провели хронометраж коммерческих действий и на практике убедились, что проактивность от тех спеца практически не тратит времени, зато дает ощутимые результаты.

 

Будем следить за успехами Телеком МПК!

 

https://youtu.be/c0oPxI6HjVg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тимур сказал:

Немного не угадали с интонацией, как надо работать с инженерами.

Послушал отзыв, правда не до конца. Это называется не немного, а вообще-не туда! Насчёт Дубны- это, грубо говоря, перенос своего колхозного опыта на университетский состав, где совершенно другая мотивация. Вообще, представление об инженерах как неких недалеких бухариков мне не понравилось радикально. В своё время, был по техническим делам где-то в 20-ти примерно компаниях-операторах по всей России, в том числе и в Норильске, Новокузнецке, Кемерово, где отнюдь не университетская публика. Нигде я никакого изображаемого Вами «быдла» в инженерной среде не видел.

Более того, скажу следующее-в операторах в среде продажников случайных, неквалифицированных и глухо пьющих людей мне встретилось много больше, чем в инженерной. И думаю, это вполне закономерно.

 

6 часов назад, Тимур сказал:

Инженеры напряглись и их пришлось успокаивать. Были моменты с сомнительной тратой времени.

Будьте счастливы, что они вообще все это вытерпели, когда им целый час «втирали», какое они «быдло»: и сексом с клиентками занимаются и поножовщину устраивают. Позитив потрясающий!

Насчёт газоотводной трубки в автомате Калашникова. Вам, судя по всему, даже этот широкоизучаемый технический предмет не дался.:)

Без неё стрелять он будет, но только одиночными.

Учите матчасть в прямом и переносном смысле слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тимур сказал:

Отзыв по интенсиву "Активности Сервис-инженеров"


Луиза Дмитриевская - Телеком МПК - Дубна.

Директор по связям с общественностью с секундомером оценивает инженера это эпично.

 

Я бы на месте владельцев компании задумался по поводу адекватности топов.

Пока у них ещё есть чем владеть.

Изменено пользователем Стич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стич сказал:

Директор по связям с общественностью

Там еще и такая должность есть? Вот это тоже эпично ! При их-то масштабах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему.

Цитата

— Алло, ваше такси подъехало.

— Но я его не заказывал!

— Времена нынче тяжелые, сейчас мы сами клиентов ищем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, frol13 сказал:

Насчёт газоотводной трубки в автомате Калашникова. Вам, судя по всему, даже этот широкоизучаемый технический предмет не дался.:)

Без неё стрелять он будет, но только одиночными.

Учите матчасть в прямом и переносном смысле слова!

косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frol13 сказал:

Анекдот в тему.

 

Канонично этот анекдот звучит так
 

— Алло, ваше такси подъехало.

— Я не заказывал! Мне никуда ехать не надо!

— Сегодня скидка 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. А раз тут собралась такая мыслящая компания, может кто-нибудь ответит вот на какой вопрос.

Цены растут? Растут

Зарплату поднимать придется? Придется, или сотрудникам будет кушать нечего

У большинства провайдеров выручка стоит? Стоит
 

Ну и откуда брать деньги, на рост зарплат, если не научиться продавать больше?

 

Или зарплаты тем же техспецам поднимать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тимур сказал:

— Сегодня скидка 30%

Тимур, у нас это не сработает. Потому что все в курсе, что предварительно, цена была увеличена на 200% )))

 

5 минут назад, Тимур сказал:

Цены растут? Растут

Проблематика копроэкономики.

 

5 минут назад, Тимур сказал:

Ну и откуда брать деньги, на рост зарплат, если не научиться продавать больше?

Так ведь у гхм... электората тоже зарплаты не растут. Если человек думает о приоритете еды/одежды, сфера услуг отодвигается на совсем задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Тимур сказал:

Цены растут? Растут

Зарплату поднимать придется? Придется, или сотрудникам будет кушать нечего

У большинства провайдеров выручка стоит? Стоит
 

Ну и откуда брать деньги, на рост зарплат, если не научиться продавать больше?

Я посмотрел на сайт этой компании из Дубны. У них самый простой пакет И-нета стоит 600 руб. Я плачу вдвое меньше, к примеру. По ТВ-пакету та же история- плачу в 1,5 раза меньше. Но зато я точно знаю, что у моего провайдера нет никакого директора по связям с общественностью. И ни у одного местного провайдера я таких не знаю. И что он должен делать, мне не вполне понятно. Такие синекуры, сколь я знаю, создают организации при штатной численности тысяча и более человек, и то там директором этот человек не называется. 

Может, для начала, провести элементарную оптимизацию управленческих структур? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frol13 сказал:

Я посмотрел на сайт этой компании из Дубны. У них самый простой пакет И-нета стоит 600 руб. Я плачу вдвое меньше, к примеру. По ТВ-пакету та же история- плачу в 1,5 раза меньше. Но зато я точно знаю, что у моего провайдера нет никакого директора по связям с общественностью. И ни у одного местного провайдера я таких не знаю. И что он должен делать, мне не вполне понятно. Такие синекуры, сколь я знаю, создают организации при штатной численности тысяча и более человек, и то там директором этот человек не называется. 

Может, для начала, провести элементарную оптимизацию управленческих структур? 


Вы не понимаете о чем говорите. Все там в порядке. Это очень крепкие и правильно мыслящие товарищи.
Вот вас я не знаю. А их знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тимур сказал:

Вы не понимаете о чем говорите. Все там в порядке. Это очень крепкие и правильно мыслящие товарищи.
Вот вас я не знаю. А их знаю.

Ну где мне понимать! Сам был в операторах 5 лет, вместе с ними как подрядчик еще лет пять и представляю структуры этих организаций. Там нет никаких замов директоров. Директор и начальники отделов. И там нет никаких синекур вроде "по связям с общественностью". Там все пашут, как рабочие лошади. Иначе им не выжить просто.

P.S. Поскольку я давно уже не в операторах, и меня это не касается почти никак, я комментил только из солидарности с инженерами, к коим принадлежу. Поскольку я действительно не столь сведущ в продажах, как Вы, то не буду лезть в эти дела. При том, что Вы на своей волне и вполне уверены в правильности проводимого подхода.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, frol13 сказал:

P.S. Поскольку я давно уже не в операторах, и меня это не касается почти никак, я комментил только из солидарности с инженерами, к коим принадлежу. Поскольку я действительно не столь сведущ в продажах, как Вы, то не буду лезть в эти дела. При том, что Вы на своей волне и вполне уверены в правильности проводимого подхода.  


Спасибо за доверие.

Если кратко - провайдерский бизнес это по сути своей коммунальный бизнес. Поэтому критически важны отношения с местными властями. Для отношений с местными властями крайне полезны отношения с местной прессой.

Телеком МПК очень вменяемо выстраивает эти отношения. Все там в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тимур сказал:

Если кратко - провайдерский бизнес это по сути своей коммунальный бизнес. Поэтому критически важны отношения с местными властями. Для отношений с местными властями крайне полезны отношения с местной прессой.

Ой спасибо! Разъяснили ! А то я не знал. И для этого, конечно же нужен целый директор! Особенно в Дубне с 75 тыс жителей и в Талдомском р-не с 47 тыс жителей! Очень нужен !

И как это в городах полумиллионниках, компании занимающие неплохое положение, без них обходились, ума не приложу! При этом, конечно, кормили местную прессу всяким дежурным бредом и ходили во всякие властные кабинеты.

Давайте Вы мне не будете рассказывать прописные истины.

Я был вот тут в этом холдинге, в одной из компаний числом около 30-ти в период с 99-го по 2004 г и посетил очень многих коллег в разных городах. И примерно представляю, чем люди в разных отделах занимаются. Ну и был не вполне рядовым - был знаком с гендиром и замами холдинга.

И хоть и занимался техническими вопросами, на всех планерках и совещаниях общих присутствовал, и даже как-то кратковременно был за директора нашей организации оставлен (укатило все руководство на какой-то сбор-гулянку на три дня). Так что всю эту круговерть я вполне себе представляю.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, frol13 сказал:

Ой спасибо! Разъяснили ! А то я не знал. И для этого, конечно же нужен целый директор! Особенно в Дубне с 75 тыс жителей и в Талдомском р-не с 47 тыс жителей!

 


Так это небось просто погоны. Директор без департамента. Сама все и делает. Еще и доп проекты берет, вон трекает с секундомером инженеров.


Давайте не будем спешить с осуждениями кого? Мы же все много чего не знаем.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тимур сказал:

Давайте не будем спешить с осуждениями кого? Мы же все много чего не знаем.

Давайте тогда не будем и об инженерах как о бухариках и быдле судить, верно?

3 часа назад, Тимур сказал:

Так это небось просто погоны. Директор без департамента. Сама все и делает. Еще и доп проекты берет

Это просто понты. Не может там быть даже отдельного специалиста по PR. Только вместе с рекламой и то полставки выйдет. И это-характеризует.

На мой взгляд, посмотрите сначала, чем сами занимаетесь и как называетесь, а потом уже за инженеров принимайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год с момента установления плана на продажи техблоком.

Объявления в корпоративной почте:

приведи кандидата в монтажники - получи премию 3 тыс.

Разбежались люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.