Перейти к содержимому
Калькуляторы

Принят закон о бесплатном доступе к социально значимым сайтам.

А перед получением халявы абонент должен отсмотреть 30 минут роликов, в которых ему покажут как замечательно развивается государство, богатеет население, а то что он не может оплатить нормальный интернет - дичайшая случайность и стечение обстоятельств, ну или Обама. И так перед каждым сайтом. 

Нефтянке компенсации миллиардами отваливают, но это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 08:56, bezhetsk сказал:

В этом случае они переводятся на тариф, который предусматривает списание даже при отключенном интернете. Они уходят в минус и пользуются халявой.

Вы сами себе противоречите. Если на тарифе для доступа к халяве списывается абонентская плата, то это уже не халява и, как выше правильно написали, будет работать до первой жалобы в РКН. IMHO, такой вариант по факту выйдет себе дороже.

Изменено пользователем Умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата будет списываться за провода,  а не за доступ к сайтам. В законе нет про бесплатно давать провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давай провода, давай социалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если без проводов, то аренда специального роутера или рабочего места в офисе

Изменено пользователем hRUst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 12:30, hRUst сказал:

Оплата будет списываться за провода.

Плату за линию связи  N лет назад пытался вводил ростелеком суды стали на сторону абонентов, так что не питайте иллюзий.

Можно не отключать абонента пока он в офисе заяву не напишет и бабки через суд с него выбивать.

Изменено пользователем Стич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 12:36, 2bit сказал:

Не давай провода, давай социалку

приходите в офис....

 

В 02.02.2022 в 13:04, Стич сказал:

Плату за линию связи  N лет назад пытался вводил ростелеком суды стали на сторону абонентов, так что не питайте иллюзий.

Можно не отключать абонента пока он в офисе заяву не напишет и бабки через суд с него выбивать.

 

А как же МГТС ? Свои ~200р за линию они исправно берут..

 

другой вопрос что берут они со времён начала капитализма, а тут вы не брали 20 лет, и вдруг начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:07, st_re сказал:

А как же МГТС ? Свои ~200р за линию они исправно берут..

Ссылку можно. Я думаю вы смотрите на тарифы телефонии.

Изменено пользователем Стич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.0f288ff45443030a4bb6a44549daa0b6.png

 

но в тарифах отдельно не указано... там 214р за тариф без включённых минут.. если будет тариф с включёнными, то тут будет теже 214 в 1 строке и разница во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:21, st_re сказал:

image.thumb.png.0f288ff45443030a4bb6a44549daa0b6.png

Это телефония а не интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:22, Стич сказал:

Это телефония а не интернет

я, к сожалению, не знаю никого, кто бы отключил телефон и не отключил бы инет, я не уверен что это вообще работает.... (в тарифах этого разбиения для телефона тоже нет, а в счёте есть..)

 

image.thumb.png.f1e66ef703d416a7f8c60e9b4591109f.png

 

чтото мне так кажется, что если вы захотите чисто инет, то "вы можете не звонить...." но разовые услуги вы получите.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:04, Стич сказал:

Плату за линию связи  N лет назад пытался вводил ростелеком суды стали на сторону абонентов, так что не питайте иллюзий.

Можно не отключать абонента пока он в офисе заяву не напишет и бабки через суд с него выбивать.

 

до сих пор есть в регионах плата Ростелеку за пользование линией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:26, st_re сказал:

чтото мне так кажется, что если вы захотите чисто инет, то "вы можете не звонить...." но разовые услуги вы получите.. 

Всё дело в том в рамках какой услуги вы снимаете плату за линию.

В рамках услуги телефонной связи или в рамках телематических услуг связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://freeinternet.gosuslugi.ru/

 

А говорили, что в списке два этих ресурса - VK и Госуслуги: https://rg.ru/2022/01/26/gosuslugi-i-vkontakte-budut-dostupny-dazhe-pri-nulevom-balanse.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:46, Умник сказал:

image.thumb.png.7f5a2a363fee644b0dc9905e5a1e37df.png

Вот, если бы оно так и осталось, можно было бы говорить о социальном интернете.. ну ок, добавить еще местные порталы местных услуг, если таковые есть.. ВСЁ, какие к лешему вконтакты ? И вопросов бы особо небыло бы, потому как тут реально трафика то копейки.

 

но хрен... будет там всё остальное...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 17:49, st_re сказал:

ВСЁ, какие к лешему вконтакты ?

Они мотивирует это тем - госсайты еще собрать в кучу надо, у кого что где, а на ВК они все уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 13:52, Связной (С) сказал:

Они мотивирует это тем - госсайты еще собрать в кучу надо, у кого что где, а на ВК они все уже есть.

но в ВК есть очень не только госсайты.. 

 

 

так б..ть  соберите....

 

В 02.02.2022 в 13:52, Умник сказал:

шо, таки "не наш" ?

 

Цитата
Территория действия

Кроме Республики Крым и г. Севастополь

Россия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока детали не ясны, но судя по тому, что пишет Билайн и Мегафон, для реализация процедуры подключения оператору придется делать интеграцию с Госуслугами/ЕСИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 16:02, Умник сказал:

Пока детали не ясны, но судя по тому, что пишет Билайн и Мегафон, для реализация процедуры подключения оператору придется делать интеграцию с Госуслугами/ЕСИА.

 Зачем ? Получил цак в нос (qr), предьявил оператору однократно. Или лично в офисе оператора предьявился с заявлением и пачпортом, так тоже можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутили-шутили про "интернет по паспорту", так вот - получите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 16:02, Умник сказал:

Пока детали не ясны, но судя по тому, что пишет Билайн и Мегафон, для реализация процедуры подключения оператору придется делать интеграцию с Госуслугами/ЕСИА.

Если тупо всем предоставлять доступ к социально значимым в преддверии выборов и электронного голосования сайтам? Или права аборигена будут нарушены? Он типо не хотел доступ, а ему без его согласия дали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 16:09, Barlog76 сказал:

Если тупо всем предоставлять доступ к социально значимым в преддверии выборов и электронного голосования сайтам? Или права аборигена будут нарушены? Он типо не хотел доступ, а ему без его согласия дали?

 

 Конечно нарушили! Я бомж без пенсии, с древней кнопочной нокией без интернета! Я страдаю, а опсосы и вконтактике будут за мой счет субсидии наверняка получать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую!

 

Господа! А не стоит ли всё-же прочитать закон и новые правила?!
 

Цитата

 

п.46:

1. Оператор связи обязан:

оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;

...

5.3 Оператор связи, который оказывает абоненту-гражданину услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (за исключением случаев оказания таких услуг с использованием спутниковых сетей связи), обязан без взимания платы оказывать такие услуги связи абоненту-гражданину для доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", информационным системам и программам для электронных вычислительных машин, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов.

 

 

Так вот, товарищи операторы!

 

Я не знаю, что у Вас написано в договоре про отрицательный баланс, а у нас в договоре написано: "оператор имеет право ПРИОСТАНОВИТЬ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ!" т.е. НЕ ОКАЗЫВАТЬ услуги по договору при отрицательном балансе!

 

Что там придумали в правилах - это всё замечательно! Но согласно букве закона и договора при отрицательном балансе МЫ УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЕМ! Когда мы оказываем услуги - доступ к указанному перечню абсолютно бесплатный! И плата за доступ к ним не взимается!

 

Если же нам скажут, что мы обязаны изменить договор и оказывать услуги при отрицательном балансе (наличии задолженности у абонента), то на мой взгляд, в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО должна появится услуга "обслуживание абонентской линии при отрицательном балансе", как отдельная услуга. Т.е., доступ то у нас бесплатный к ресурсам, пользуйтесь при отрицательном балансе! А мы Вам окажем услуги по ОБСЛУЖИВАНИЮ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИИ (чтобы сеть оператора работала) В МИНУС, но вы их потом не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить. А доступ к ресурсам - ОН КОНЕЧНО БЕСПЛАТНЫЙ!

 

Я ОТДЕЛЬНО ПОДЧЕРКНУ!!!

Нигде в правилах не написано, что оператор обязан оказывать услуги абоненту при отрицательном балансе или в долг, это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР оператора!!!!

 

 

Более того, в правилах есть замечательный п. 33 пп. е:

Цитата

 

33. Оператор связи обязан:

...

е) возобновить оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в течение суток со дня представления документов, подтверждающих ликвидацию задолженности по оплате этих услуг (в случае приостановления оказания услуг);

 

Что логически предполагает возможность приостановления оказания услуг при наличии задолженности (ака отрицательном балансе лицевого счета).

Т.е. всё что Вам надо - это оказывать абоненту услугу до -0,01 копейки на счету, и не забыть в договоре указать, по каким основаниям может быть приостановлено оказание услуг. Т.е. надо явно прописать в договоре, что оказание услуг приостанавливается при наличии задолженности абонента (отрицательном балансе лицевого счета).

 

Поэтому, Я лично АБСОЛЮТНО не понимаю, почему возникла паника вокруг этого перечня? На мой взгляд, это проблема для тех, кто не дает абоненту уйти чуть-чуть в минус и у кого еще осталась тарификация по объему трафика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оказывай услуги, только сайты пусть вот эти открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.