Перейти к содержимому
Калькуляторы
13 минут назад, slv700 сказал:

что и как измеряется в тестах ( испытаниях) радиоканала

Вам для раздумий, у нас подписываются довольно жёсткие условия принятия услуги, она должна быть качественной, соответствовать опреденному уровню sla, за это платятся довольно крупные суммы, а также предусмотрены штрафы, поэтому у нас специализированное оборудование, которое я Вам уже кидал в виде примеров, с тестами и для радио, но суть в другом,  L2/L3 канал 100/200/300/500/1000/10000/40000/100000mb должен соответствовать и не важно как он организован под каждую градацию скорости, будь то wifi5/6 какая нибудь rrl11, оптика в виде чистого тёмного волокна или лямбды или транспортная L3 сеть провайдера, если провайдер берет на себя все риски и проходит тест нашими приборами то добро пожаловать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fractal сказал:

Поржал, во первых, у нас сеть сугубо на циско, а каналы большой 5ки,они нам строят качественно, во вторых ранее Вы даже и не предполагали этого, то есть голословно не имея аргументов поливаете грязью, в третьих, я к Вам на Вы и Вы также поступайте, а не оскорбляйте меня! А то вроде человек взрослый а как нечего сказать так сразу в грязь

Чем же Сisco может помочь  в тестировании  радиоканалов? Если вы говорите что сеть построена на Cisco ( коммутаторы и роутеры ) то какое это имеет отношение к измерениям пропускной способности радиоканалов? Если у вас в голове есть эта ложная логическая взаимосвязь, то что мне думать о вас и вашей кометентности? 

 

1 час назад, fractal сказал:

Sdwan знаете как тестит каналы и работает? 

Ну вы точно от сохи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fractal сказал:

Вам для раздумий, у нас подписываются довольно жёсткие условия принятия услуги, она должна быть качественной, соответствовать опреденному уровню sla, за это платятся довольно крупные суммы, а также предусмотрены штрафы, поэтому у нас специализированное оборудование, которое я Вам уже кидал в виде примеров, с тестами и для радио, но суть в другом,  L2/L3 канал 100/200/300/500/1000/10000/40000/100000mb должен соответствовать и не важно как он организован под каждую градацию скорости, будь то wifi5/6 какая нибудь rrl11, оптика в виде чистого тёмного волокна или лямбды или транспортная L3 сеть провайдера, если провайдер берет на себя все риски и проходит тест нашими приборами то добро пожаловать 

 Есть понятие испытаний, цель которых -оценка степени соответствия обьетка испытаний ( в нашем случае это радиоканал)  требуемым параметрам.

Процесс испытаний состоит из нескольких этапов, первый их которых -измерение определенных  параметров канала  посредством  тестов. Заключительный этап - опытная экплуатация обьекта ( в нашем случае работа канала на реальном трафике) , которая для особо ответственных систем может длиться годами.

Для каждого этапа применяются соответcтвующее измерительное оборудование  и методика статистической оценки параметров обьекта испытаний ( в нашем случае радиоканала).

Я утверждаю, что

1) любой канал передачи  данных перед  сдачей заказчику в экплуатацию должен пройти все необходимые этапы испытаний.

2) нет универсального измерительного инструмента и методики испытаний для любого типа канала связи, и особенно радиоканала.

3) результаты  испытаний на каждом этапе могут отличаться друга от друга. В случае  испытаний радиоканала- это происходит чаще  вследствие частой  неадекватности оценки  измерительным  оборудованием   параметров радиоканала и неадекватной методики статистической оценки ( имеющей место вследстие некоментентности людей, проводящих испытания  в  особенностях работы  радиоканала) параметров канала.

Это придумал не я.  Это изучается в ВУЗе в соответующей дисциплинах. Об этом знают все разработчики оборудования - обьекта испытаний,которые сдают обьект заказчику. И я лично все это делал и не только в кабельных и радиоканалах коммерческого применения.

 Я здесь в теме  хочу сказать лишь одно - ( третий пункт) результаты опытной экплуатации ( на реальном трафике) радиоканала , который может проводиться даже в течении только  десятков минут может сильно отличаться от результатов тестирования на предыдущих этапах.   И поэтому этот этап ОБЯЗАТЕЛЕН и остается обязательным основным критерием соответствия канала заявленным характеристикам.

  В случае оптического канала, или Ethernet  таких различий может не быть, но вот в радиоканале это часто имеет место быть.

      И это особо касается любителей радиооборудования UBNT, где несоответствие  декларируемых заявленных характеристик  реальной работе оборудования в реальных условиях экплуатации имеет место быть в 99% случаев. Это проверено 12 летней практикой  эксплуатации  тысячами ( лично мне известны сотни ) провайдеров. UBNT -   чемпион мира по забегам на столе ( тестам  в идеальных условиях). К реальной практике эксплутации это не имеет НИКАКОГО отношения.

Больше ничего я  сказать не хочу, не надо мне приписывать всякую чушь и потом с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, slv700 сказал:

Ну вы точно от сохи

Вы видимо не знаете как работает сеть на основе намерений, она тестит до центрального сервера от бранчей пропускную способность, джиттер, потери под каждое приложение (настроеное в темплейте) 

 

7 часов назад, slv700 сказал:

Чем же Сisco может помочь  в тестировании  радиоканалов?

Радиоканал это канал связи, а про sdwan почитайте

 

7 часов назад, slv700 сказал:

Больше ничего я  сказать не хочу, не надо мне приписывать всякую чушь и потом с этим бороться.

Ну не я же придумал тесты разными способами, мы тестим только сертифицированным оборудованием все каналы, а почему Вы так на юбики напираете я не знаю, я только критикую Вашу методику тестирования придуманную Вами, уже давно для этого есть все необходимые инсирументы

 

7 часов назад, slv700 сказал:

В случае  испытаний радиоканала- это происходит чаще  вследствие частой  неадекватности оценки  измерительным  оборудованием   параметров радиоканала и неадекватной методики статистической оценки ( имеющей место вследстие некоментентности людей, проводящих испытания  в  особенностях работы  радиоканала) параметров канала.

Ни в коем случае не вздумайте это сказать заказчику который платит огромные деньги и ему все равно как работает радио, ему надо чтобы работало и его специалисты могли проверить это, а им то же будет плевать радио, физика, главное соответствие их предъявляемым требованиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fractal сказал:

мы тестим только сертифицированным оборудованием все каналы,

Вот у вас 95% кабельных каналов связи, именно для  тестирования таких каналов  и  предназначено ( типа сертифицировано ) ваше измерительное оборудование, в частности Fluke.  В большинсте случаев это измерительное оборудование непригодно для тестирования радиоканалов и при их использовании получаются неадекватные результаты. 

    Примеры   такой неадекватности есть. Например известные в youtube  примеры тестирования  радиоканалов  венгерской фирмой AccessPoint оборудованием  EXFO по методике  RFC 2544. Получаемые результаты в тестах этим прибором и другим, например Iperf и BT Mikrotik,  отличаются в разы. Почему имеется такое различие я объяснял много раз здесь на форуме , да и самим венграм ( я с ними знаком).

 Возможно есть в измерительном оборудовании , в частности  Fluke, режимы, предназначенные производителем для тестирования именно радиоканалов.  Однако Fluke всего лишь производитель и он может делать режимы работы своего оборудования , соответвующие RFC. Других каких то сертифицированных требований к методике тестирования нет. Нет организаций, производищих такую сертификацию соответствия требованиям RFC. Но RFC для тестирования радиоканалов ( не  релеек microwave) на базе wifi чипсета нет. Поэтому никакого сертифицированного для тестирования радиоканалов оборудования не существует. И все ваши тесты радиоканалов таким типа сертифицированным  оборудованием совершенно определенно являются неадекватными и результаты недостоверными.

   Мои требования к тестирования радиоканалов просты.Я просто говорю что применение популярных ранее методик и инструментария, в частности OOKLA speedtest, Iperf TCP/UDP, ixChariot, Bandwidth Test  Mikrotik, встроенные в радио оборудование MAC и UDP  линк тесты  есть необходимое , но недостаточное условие  адекватной  оценки пропускной споснобности радиоканала. А вот тестирование  радиоканалом реальным трафиком есть необходимое и достаточное  условие для адекватной (статиститески точной ) оценки пропускной способности ( и других параметров ) радиоканала. 

И я объяснил почему я так считаю и привел практические примеры применения таких тестов, подтверждающие мое утверждение, что именно так и есть в практике применения разного типа радиоборудования и инструментария их  тестирования.

 

5 часов назад, fractal сказал:

главное соответствие их предъявляемым требованиям

Так я вам и говорю десятый раз,  что ваше типа сертифицированное для тестирования кабельных каналов измерительное оборудование при применении для радиоканалов дает недостоверный ( ложный)  результат, что никак не подтверждает соответствие предьявляемым к каналу заказчиком требованиям, в частности к пропускной способности радиоканала. 

ЗЫ

У вас в голове каша, вы не понимаете логические взаимосвязи в предметной области радиооборудования и оценки параметров его работы. Натягивание совы на глобус типа  применения sdwan Сisco для измерения пропускной способности радиоканалов связи - чушь, бред сивой кобылы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, slv700 сказал:

атягивание совы на глобус типа  применения sdwan Сisco для измерения пропускной способности радиоканалов связи - чушь, бред сивой кобылы :)

Ну да, Вы же у нас спец в сетевых технологиях, Вы про это даже ничего и не знаете) те же технологии и у джунипер и у vmware и у хуавей, но Вы как всегда в свою правду уперлись прошлого века и сидите в ней, как в луже)

 

51 минуту назад, slv700 сказал:

Так я вам и говорю десятый раз,  что ваше типа сертифицированное для тестирования кабельных каналов измерительное оборудование при применении для радиоканалов дает недостоверный ( ложный)  результат

да Вы что? серьезно? ох ты как выходит) просто Вы впариваете и Впариваете, а мы принимаем каналы, если канал любого оборудования достаточно стремный, то мы его не принимаем. Уж придите в Наш век, тут много нового, тут серьезные организации берут серьезные линки, Вы им не объясните свою методику тестирования, Вас не услышат и не поймут, и нам пожалуйста не надо рассказывать Ваши "самые верные методы тестирования" они смешны и несерьезны, плохо, плохо видимо Вам раз

 

51 минуту назад, slv700 сказал:

И все ваши тесты радиоканалов таким типа сертифицированным  оборудованием совершенно определенно являются неадекватными и результаты недостоверными.

Уважаемый, были бы они не достоверными мы бы этот канал не принимали, все там нормально, просто это оборудование от 4млн стоит, вот Вы его и не юзаете, канал есть канал, он либо качественный и дает необходимый уровень SLA, либо нет, другой идеологии нет, а хомякам и любой канал сойдет влитый им в уши по Вашей суперновой методике не сертифицированной нигде в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продаете оборудование, а не создаете каналы связи, так что давайте закончим эту полемику, Вы все равно не понимаете как работает Энтерпрайз и какое качество связи ему необходимо, этим занимаются операторы они же и несут ответственность за все ухудшения и несоответствия, это как бы пришел бы мне менеджер и начал заливать как мне правильно работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж развели оффтоп и я напишу оффтоп - сегодня устал, пойду в ванну, а потом выпью пшеничного пива

ps создайте соответствующую тему и флудите там о методиках тестирования.

на второй странице из 4 (практически в сам ом начале) перестали обсуждать линк на 3 км и стали обсуждать методику тестирования. Да все уже поняли, что реальный трафик может отличаться от....реального трафика в другой день, или в другой час. Любой тест, это тест, но это не значит, что на него не нужно обращать внимание и не нужно его учитывать. Просто хватит флудить. А я пойду проведу вечер с пивом и потом со своей симпатичной подружкой. Если не перестанете тут писать не про линк на 3 км, напишу вечером как я варил пиво в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, weedman сказал:

Раз уж развели оффтоп и я напишу оффтоп - сегодня устал, пойду в ванну, а потом выпью пшеничного пива

ps создайте соответствующую тему и флудите там о методиках тестирования.

на второй странице из 4 (практически в сам ом начале) перестали обсуждать линк на 3 км и стали обсуждать методику тестирования. Да все уже поняли, что реальный трафик может отличаться от....реального трафика в другой день, или в другой час. Любой тест, это тест, но это не значит, что на него не нужно обращать внимание и не нужно его учитывать. Просто хватит флудить. А я пойду проведу вечер с пивом и потом со своей симпатичной подружкой. Если не перестанете тут писать не про линк на 3 км, напишу вечером как я варил пиво в первый раз.

Могу много рассказать про варку пива)) но советую пойти в бар и взять гинеса или плотного портера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, weedman сказал:

Раз уж развели оффтоп и я напишу оффтоп - сегодня устал, пойду в ванну, а потом выпью пшеничного пива

ps создайте соответствующую тему и флудите там о методиках тестирования.

на второй странице из 4 (практически в сам ом начале) перестали обсуждать линк на 3 км и стали обсуждать методику тестирования. Да все уже поняли, что реальный трафик может отличаться от....реального трафика в другой день, или в другой час. Любой тест, это тест, но это не значит, что на него не нужно обращать внимание и не нужно его учитывать. Просто хватит флудить. А я пойду проведу вечер с пивом и потом со своей симпатичной подружкой. Если не перестанете тут писать не про линк на 3 км, напишу вечером как я варил пиво в первый раз.

 Вы видимо по своей душевной простоте не понимаете , что речь идет не о медотике тестирования, а о том, что ТС  хочет на  PowerBeam 5AC на 3 км  получить как заявлено в спецификациях 450Mbps.

Это невозможно получить на PowerBeam 5AC  ( и вообще в UBNT 5AC Airmax) ни в синтестическом тесте ( при любой методике тестирования ) , ни тем более на реальном трафике на любой дальности.

 Его потолок  на  реальном трафике 220Мbps даже если какой то синтетический тест покажет 300-350Мbps.     И тот, кто хочет знать почему имеется такая разница, то  поинтересуется , а как собственно тестируется канал, то есть методикой тестирования. А кто не хочет это знать по разным причинам, тот  предпочтет попить пиво.

 

10 часов назад, weedman сказал:

Да все уже поняли, что реальный трафик может отличаться от....реального трафика в другой день, или в другой час.

 Ясень пень, что реальный трафик может быть любой и 10Мbps и  100Мbps. Но речь идет о другом - об измерении максимальной пропускной способности канала реальным трафиком. А это значит. что  при измерении нужно подать в канал максимально возможный  реальный трафик пока он не упрется в полку.

    Главное в любой задаче - постановка задачи, а именно  целевая фукция и критерии достижения требуемых значений параметров этой самой целевой функции. Это знает любой настоящий инженер, даже если он любитель попить пивка  в свободное от работы время.

   В нашем случае целевая фунция  - пропускная способность канала, а критерий - получение ее максимального значения на реальном трафике. В этом состоит цель тестирования и в данном случае не на синтетическом, а на реальном трафике.

 И в этом состоит ответ на второй и главный  вопрос ТС "Какую реальную скорость можно на нём получить?"

  Ответ- ту,  какую устройство покажет в тестах на максимальном реальном трафике.Тесты на максимальном синтетическом трафике покажут ложный результат. Какую же максимальную реальную скорость можно получить на реальном трафике? 

      Мой ответ таков-  для 5ГГц устройств на платформе Atheros  802.11ac  - max  220-230 Mbps одинаково что в канале 40 Мгц, что в 80 Мгц. А это вся линейка  UBNT 5AC Airmax и Mikrotik  NV2 на MIPS и ARM 802.11ас ( например NetMetal 5 на MIPSBE 802.11ac ).

 Овет на вопрос, а какие устройста 5 Ггц дадут максимальную реальную скорость  на реальном трафике больше 300-400 Mbps? Ответ :

1) устройства на платформе Atheros 802.11ac wave 2 ( а это Сambium, Radwin)

2) устройства на платформе Atheros 802.11ax ( Cambium)

3) устройства не на платформе  Atheros  - Cambium PTP450i, Сambium PTP670, UBNT AF5x HD, Infinet Vector 5  и др.). 

 Это все. Тему можно закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2021 в 20:06, slv700 сказал:

Скорость в TDD  не зависит от дальности, а зависит от рабочей модуляции, которая в свою очередь зависит от энергетики линка,  а точнее от CINR-  отношения уровня сигнала к помехе.

Пользуясь случаем, а когда Force400 в полосе 40/80мгц сможет работать на расстояниях больше 24км? Когда появится TDD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю из темы в тему "реальный трафик" и синтетически его нельзя получить. Может я в этой жизни чего-то не понимаю, тогда поправьте мои рассуждения. На базе оборудования ROS

Берем статистику "реального трафика" с интерфейса со вкладки Overall Stats видим профиль трафика- сколько данных каким размером пакетов передается Tx/Rx высчитываем в процентах и создаем такой трафик c таким профилем в Traffic Generator. Два устройства с ROS гоняют трафик между собой с таким профилем. И что показатели полученные таким образом, будут радикально отличатся от действительно "реального трафика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный и синтетический тест могут отличатся в том, как будут работать процессы занимающиеся отслеживанием состояния соединения.

если conntrack на устройстве выключен,  то тест путем прогона дампа записи реального трафика должен быть полностью идентичен аналогичному реальному трафику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fanger сказал:

 сможет работать на расстояниях больше 24км?

Ограничение режима ePTP Force 400C/425 - 34км.

TDD для точка-точка нужен в основном для синхронизации, а также  бондинга двух каналов на одну антенну как в PTP550.

TDD на 802.11ax появится вместе с ePMP 4000/5000 в конце 2021. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Корпич сказал:

Я вот тоже читаю из темы в тему "реальный трафик" и синтетически его нельзя получить. Может я в этой жизни чего-то не понимаю, тогда поправьте мои рассуждения. На базе оборудования ROS

Берем статистику "реального трафика" с интерфейса со вкладки Overall Stats видим профиль трафика- сколько данных каким размером пакетов передается Tx/Rx высчитываем в процентах и создаем такой трафик c таким профилем в Traffic Generator. Два устройства с ROS гоняют трафик между собой с таким профилем. И что показатели полученные таким образом, будут радикально отличатся от действительно "реального трафика"?

А что в RouterOS можно генерировать трафик с заданным профилем ( пакеты разной длины) ? И там проблема не только в  размерах пакетов, но и  в типе трафика.

Я уже говорил, что у 4-х ядерной платформs ARM Atheros есть акселератор NSS, для работы которого оптимизирован драйвер Atheros. В самых  первых релизах 802.11ac wave 2  драйвер обрабатывал ( преобразовывал из Ethernet в Wireless фреймы) в NSS только обычные пакеты Ethernet, тегированные пакеты VLAN,туннель L2TP и еще что то ,  и был какой то баг ( тормоза) в PPPoE, вообще не обрабатывался QinQ и некоторые другие типы трафика.

И можете себе представать что в любом синтетичеcком UDP/TCP тесте линк на Atheros 802.11ac wavw 2 пропускал в 80 МГц 550+ Mbps, а когда запустили реальный трафик c PPPoE, то получили  полку в этих самых 220Mbps - то есть акселератор NSS  на трафике PPPoE не работал.

Или например бондинг PTP550 802.11ac wave 2 ( MU-MIMO 4x4)  неадекватно распределял между двумя каналами MIMO 2x2  трафик MPLS  ( и канал тормозился) и при этом замечательно распределял нагрузку между каналами в синтетических тестах.

Аналогичная история была c тестами 802.11ax. Синтетика выдавала  в 80 Мгц - 900Mbps. Запускаем реальный трафик - упираемся в те же 220 Mbps.  Начали разбираться - увидели что идет тегированный трафик QinQ, а родной драйвер  Atheros  его  на то время не обрабатывал. Убрали теги QinQ - и о чудо !!!  полка 220М ушла.

Что еще плохо обрабатывает NSS Atheros?  Никто заведомо заранее не знает и это можно понять просто запустив реальный трафик  на котором  будет работать канал.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, slv700 сказал:

Ограничение режима ePTP Force 400C/425 - 34км.

Это для 20мгц. Или линк-плэнер мне нагло врет?

photo_2021-07-21_09-40-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fanger сказал:

Это для 20мгц. Или линк-плэнер мне нагло врет?

 

Это для  Force 200 и то только для 40Мгц.

Для Force 400 - 34 км для любой ширины канала и это есть  ограничение в   конфигурации реальных устройств. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, slv700 сказал:

Это для  Force 200 и то только для 40Мгц.

Значит в линк плэнере ошибка, которую не исправляют годами. Потому что для force 300 он показывал и показывает то же самое, что и для force 400.

1.PNG

2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнительные данные по пропускной способности наиболее популярного  оборудования, используемого для построения каналов точка-точка  в диапазоне частот 5 ГГц.

Надеюсь, это даст исчерпывающий ответ на вопрос ТС и даст определенное понимание предмета  для  людей, желающих строить беспроводные каналы точка-точка.

P2P_solution__.png

PS

Таблица моя, основана на моем и моих заказчиков знаниях и опыте работы с оборудованием ШБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2021 в 15:23, slv700 сказал:

Таблица моя, основана на моем и моих заказчиков знаниях и опыте работы с оборудованием ШБД.

Да сразу видно, что ваша. Так результаты-то подкручивать только вы горазды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Да сразу видно, что ваша. Так результаты-то подкручивать только вы горазды :)

Это результаты практической эксплутации , полученные за несколько лет  от  десятков  наших  заказчиков- больших и малых  провайдеров ( FTTH, PON, BWA).

Если у кого есть цифры реальной скорости больше , то пожалуйста,  выкладывайте скрины как пруф. Тогда скорректируем таблицу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая тенденция сейчас такая. 

У наших заказчиков -провайдеров есть очень много  линков в  поселки , установленные года  3-5 назад , в основном на Микротик 5, намного реже на Rocket  5AC/PB 5AC.   В последнее время в связи с ковидом и ростом  популярности OTT платформ  ТВ  ( спутниковые ТВ каналы у нас зачем то  начали кодировать) значительно ( раза в два+ ) вырос  трафик и пропускной способности каналов  на  этих устройствах (  max 220-230 Mbps) начало не  хватать для поселков на 100-150+ дворов. Оптику тянуть в такие поселки нерентабельно, поэтому требуется апгрейд оборудования с получением пропускной способности  радиоканала 300-400+ Mbps.

Вот и смотрите, какой оборудование способно решить эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Да сразу видно, что ваша. Так результаты-то подкручивать только вы горазды :)

А в чем конкретно он не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fanger сказал:

А в чем конкретно он не прав?

Например, он настолько не любит ubnt, что при имеющихся тут на форуме пруфах ubnt5ac выше 300 и airfiber выше его табличных значений, не включает их в таблицу. Притом пруфы делались спациально по его методике с исполнением всех хотелок. Просто потом внезапно стала меняться методика, притом несколько раз, xabarov писал об этом несколькими постами ранее:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.