Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik pppoe траффик коллектор

Добрый день.

У меня pppoe юзеры на микротике управляются через php+api.

Система работает без freeradius. Тепер хочу с помощью коллектора собрать траффик данные pppoe аккаунта с микротика на мускул. Точнее сколько траффика использовал рррое юзер.

Но не знаю где и что копать... Посоветуйте пожалусто что и как сделать. Спасибо большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, чисто теоретически, можно попробовать собирать статистику по pppoe интерфейсам, смотреть аптайм, и класть в базу, это если почти в онлайне.. 

Но имхо лучше всё таки freeradius и его аккунтинг пользовать, а то уж сильно кастомное решение получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mia сказал:

Наверное, чисто теоретически, можно попробовать собирать статистику по pppoe интерфейсам, смотреть аптайм, и класть в базу, это если почти в онлайне.. 

Но имхо лучше всё таки freeradius и его аккунтинг пользовать, а то уж сильно кастомное решение получается..

А что, только freeradius может собрать траффик данные что, какой аккаунт сколько траффика использовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Qlobus сказал:

А что, только freeradius может собрать траффик данные что, какой аккаунт сколько траффика использовал?

Не только, но это самый простой путь, т.к. в радиусе уже есть встроеный аккаунтинг и достаточно начать писать его в базу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.