Перейти к содержимому
Калькуляторы

Terra tdq420С(M.1)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста реально ли с данным трансмодулятором будет использовать CAM Госткрипт? Необходимо транслировать в DVB-C не только открытые в 1-ом мультиплексе (с 401-го Ямала) каналы,но и шифрованные(1-ый,Россия,Матч ТВ). Данный трансмодулятор T2-MI умеет разбирать(проверено)

Изменено пользователем Chupick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, прямого ответа на ваш вопрос я не знаю, но есть некоторый опыт работы с этими САМ (на Визи Хамелеон). Он работает несколько не так, как все "нормальные" САМы. 

Дело в том, что через САМ ГОСТКрипт надо пропускать не каналы (сервисы), а весь поток T2-MI. Т.е. тот один сервис с одним PIDом, который получается на выходе демодулятора ДО РАЗБОРКИ T2-MI (и с кодированными, и с некодированными каналами вместе). И только потом этот один сервис надо запускать на разборку (де-инкапсуляцию). 

Поэтому: даже если девайс поддерживает CI и T2-MI, не факт, что он сможет работать в таком "извратном" режиме.

Однако, по моему и чужому опыту, почти всегда можно решить задачу, использовав два раздельных девайса (или два канала, если модуль многоканальный). Первый может не поддерживать Т2-MI, но должен поддерживать CI. На нем надо демодулировать T2-MI со спутника и пропустить его через САМ. На выходе получится один "нечитаемый" сервис, который надо вывести наружу - в IP или DVB-C/T. А вторым девайсом, который может быть и без CI, но с поддержкой T2-MI, надо принять этот сервис с IP или DVB-C/T и разложить из T2-MI на PLP и сервисы - далее обычным порядком.  

Вот мы с Хамелеонами делали именно так: использовали "перекрестно" по пол-канала на двух соседних модулях. На одном демодулятор+CI+IPвыход, на другом IP-вход+T2-MI деинкапсулятор+DVB-C модулятор. Натурально, оставшиеся "не у дел" два по пол-канала можно таким же образом "наперекрест" через IP порт использовать как еще один целый канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

 

Quote

Дело в том, что через САМ ГОСТКрипт надо пропускать не каналы (сервисы), а весь поток T2-MI. Т.е. тот один сервис с одним PIDом, который получается на выходе демодулятора ДО РАЗБОРКИ T2-MI (и с кодированными, и с некодированными каналами вместе). И только потом этот один сервис надо запускать на разборку (де-инкапсуляцию). 

Удалось найти людей кто работает именно с этой ГС и с CAM'ом Госткрипт,именно так и есть.

Изменено пользователем Chupick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, а по результату-то - можно запустить tdq420C(M.1) с САМ ГОСТКрипт в "штатном" включении?

Т.е. чтобы спутник воткнуть в tdq, САМ воткнуть в tdq и с выхода снять декодированные все сервисы, без дополнительных внешних девайсов и соединений?

Изменено пользователем Глеб Высоцкий
исправил ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно на Ваш вопрос ответить не могу,но как я понял именно штатное включение без каких либо доп.устройств

Могу в личку сбросить скриншот с настройками CAMа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/15/2021 at 6:37 PM, Dude said:

Получилось что с Террой?

Добрый день!

Да все заработало, пока только почему то EPG не работает,разбираемся с ним

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть пара мест. В ЛС стукните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, с вашего позволения реанимирую тему.

 

Кто может доподлинно подтвердить работу Terra tdq420C (M.1) с САМ ГОСТКрипт и Т2-MI?

 

Буду также признателен за варианты решения этой же задачки с другим оборудованием (принять со спутника два РТРСовских  мукса в DVB-S2/T2-MI, пропустить через САМ ГОСТКрипт и выдать в открытом DVB-C)

 

Нарисовались проблемы с приобретением WISI, ищу альтернативу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.