favorit_ Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 Ситуация следующая. Сделали подключение Комп1-10м utp-хаб1-170м utp-хаб2-120м-комп2. Хаб2 питается фантомно от точки где размещен комп2 от блока питания 12В 100мА. Для подачи питания исспользуются 2 пары 4,5,7,8 жилы витой пары( синий-синебелый и коричневый и белокоричневый). Соответственно они не сспользуются для коннекта. К хабу №1 подключены другие компы локальной сетки. Результат такого подключения следующий: Если идет закачка из локальной сетки (комп1) на комп 2 то все более менее нормально но если попробовать переправить данные (файлы) на комп2 то получается ж..па. Даже самые маленькие файлы по 100-200 кбайт может и не скопировать. Для соединения на Комп2 пробовали выставлять 10 мбит но это не помогает. Комп1 работает под WinXP Home комп2 под WinXp Prof. Не знаю ли важная деталь но к хабу№1 подключены другие компы локальной сетки. От хаба №1 к хабу№2 в кабеле 4,5,7,8 жилы включены в коннектор. В чем проблемма? Как разрешить ее? Вставить ник Quote
Sirco Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 Хаб это что ? свич ? или таки хаб 10М ? ping ххх.xxx.xxx.xxx -l 1400 что говорит ? что за оборудование ? на каком чипсете ? скорее всего 170 метров не тянет - работает с потерями пакетов .... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.