BSB Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 Вопрос к практикам: никто не применял вместо оптических муфт ящики, типа лансетовских, со спрятанными в них сплайс - кассетами? И как это в плане удобства при монтаже и дальнейшей эксплуатации? Если да, то какие ящики для этого максимально удобны? Ессна, всё это для применения там, где нет необходимости в полной герметичности (чердак etc) Вставить ник Quote
zoro Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 удобства.. есть открыл сделал свое черное дело и... :) плюс есть точка от которой можно в дальнейшем плясать... тоесть нужно будет поставить конвертер.. запросто.. Вставить ник Quote
BSB Posted November 5, 2005 Author Posted November 5, 2005 удобства.. есть открыл сделал свое черное дело и... :) плюс есть точка от которой можно в дальнейшем плясать... тоесть нужно будет поставить конвертер.. запросто.. Ну, в плане удобства хорошая эксплуатируемая муфта тоже неплохо - открыл, сварил, закрыл, ушёл... Но в плане цены - огого! С ящиком одна проблема - он должен позволять достать из него всю конструкцию (кассету, элементы крепления, и.т.д.) вместе с кабелем на тот случай, если придётся переваривать волокна(или "врезать" ещё один кабель). Общеизвестные Лансетовские ящики для применения "в лоб" не подходят, но дорабатываются для этой задачи, что естественно есть гемморой. А может быть есть уже готовые и удобные решения для монтажа кассет? Кстати, никто не работал с внутриобъектовыми муфтами? Вставить ник Quote
Reduntel Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 В плане надежности плохо, но цена и експлуатация очень даже хорошо Вставить ник Quote
BSB Posted November 5, 2005 Author Posted November 5, 2005 В плане надежности плохо, но цена и експлуатация очень даже хорошо А в чём плохо в плане надёжности? И можно ли что то сделать, чтоб и в этом плане было хорошо=)) Кстати, вот это никто не "трогал"? http://www.deps.ua/modules/CATALOGSECTION/...id=182&mmid=238 Вставить ник Quote
Reduntel Posted November 6, 2005 Posted November 6, 2005 1 Это механика. Было несколько случаев поломок (кабель дернули). Ну невозможно его нормально закрепить. 2 Герметичность. Вставить ник Quote
BSB Posted November 6, 2005 Author Posted November 6, 2005 1 Это механика. Было несколько случаев поломок (кабель дернули). Ну невозможно его нормально закрепить. Но ведь из муфты дёрнут с таким же успехом как и из ящика? 2 Герметичность. Согласен. Поэтому и сказал, что ящики собираюсь ставить в местах, недоступных для осадков и наводнений=)) И не в подвалах, где всегда сыро, а на чердаках, где влажность равна влажности воздуха на улице. Кстати, есть ящики для сплайс - кассет со стандартом IP-55. (например, см. самый нижний http://www.tkc.ru/katalog/pigtails/kru_n.html или самый нижний по моей предыдущей ссылке)Реклама обещает, что можно на них из шланга под давлением лить и типа пофиг=)) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.