Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонный коммутатор п-380К подключение к линии sip абонента

Всем доброго времени! Нужна помощь в организации связи с коммутатором П-380 К завода "Луч". Т.е. он работает как атс на 20 абонентов и есть возможность подключения к другим атс через ethernet. У меня есть линия абонента sip (SI 2000) через которую я хочу осуществлять выход на  АТС (SI 2000). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IgorDe сказал:

Всем доброго времени! Нужна помощь в организации связи с коммутатором П-380 К завода "Луч". Т.е. он работает как атс на 20 абонентов и есть возможность подключения к другим атс через ethernet. У меня есть линия абонента sip (SI 2000) через которую я хочу осуществлять выход на  АТС (SI 2000). 

А  1 отдел согласовал вам подключение через ethernet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Предназначен для развертывания цифровой сети проводной связи с распределенной структурой в звене полк - батальон - рота, с автоматическим...." - разве не оно? Тут без первого отдела никак..

 

Если серьезно. Ethernet это не протокол соединения. Не факт, что сие изделие поддерживает именно SIP, может, другой протокол, или вовсе нестандартный какой-нибудь. Чтоб пиндосы не подслушали разговоры полка с батальоном. 

Если коммутатор в варианте с портом FXO, имхо проще подключить к внешней АТС через него, на обычную абонентскую линию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носимый полевой коммутатор П-380-КМ-08 предназначен для быстрого развертывания полевой цифровой сети cвязи в ТЗУ, используется в качестве коммутатора, маршрутизатора, SIP АТС с автоматическим соединением полевых телефонов в общей системе нумерации. Коммутатор имеет 5 интерфейсов Ethernet для подключения компьютеров или других коммутаторов непосредственно или через линии связи, 3 линии G. SHDSL модемов для работы по полевому кабелю на расстоянии до 10 км, 24 линий связи ЦБ с полевыми телефонными аппаратами П-380КТА02 с удалением до 10 км по кабелю П-274М. Коммутатор не имеет, как ранее, органов управления, может автоматически соединяться с другими коммутаторами по всем подключенным линиям Ethernet и G.SHDSL, образует IP сеть для любой топологии.

 

Если серьезно. Ethernet это не протокол соединения. Не факт, что сие изделие поддерживает именно SIP, может, другой протокол, или вовсе нестандартный какой-нибудь.

 

Там скорей всего какой-нибудь астериск впаян на компьютере с алиэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В П-380 обмен между коммутаторами точно по sip, я смотрел WireShark ом. IP-адрес, как и префикс, завязан на зав.№. Внутри несколько железок с веб-мордами. Стандартный пароль на root или admin - 12345678.

 

Но максимум что там можно из полезного - это поменять номера, например 110 заменить на 302. Вдруг это кому то нужно :)

 

У меня вопрос другой - как его завязать на Asterisk, кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.