Перейти к содержимому
Калькуляторы

The dude мониторинг ddm

 

Здравствуйте!

Есть система мониторинга Dude, хотело бы  что бы на inklabel было видно уровень сигнала ddm. Оборудование eltex. Нашел подходящий oid 1.3.6.1.4.1.89.90.1.2.1.3.XX.8 , где XX - это индекс интерфейса. Как сделать, что бы дудка подставляла индекс при создании линка? По хотелось бы что то, как на скриншоте . Или еще какие идеи есть, как сделать это можно? 

 

Снимок экрана 2021-04-15 140416.png

 

В штатных функциях дудка как то же подставляет индексы интерфейса для отображении трафика и информации по интерфейсу.

Изменено пользователем schut123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там особо не надо многое добавлять, иначе дуда будет всегда соединяться и брать данные, на большом количестве устройств. Нужно добавлять во всплывающую подсказку - тогда данные будут запрашиваться только при наведении мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вот так сделал и даже заработало

 

oid(concatenate("1.3.6.1.4.1.89.90.1.2.1.3.",link_index(),".9"))/100

А вот тогда еще один вопрос:. Хочу сделать  оповещение, когда сигнал падает ниже нормы. Я пока вижу способ делать отдельный зонд на каждый интерфейс. Или можно сделать это  более компактно?

Сейчас у меня вот так:

Функция 1643419863_dudefunction.thumb.png.4cbbee0b2e9706ca892e54cbca5a1f5c.png

 

Зонд 597647802_dudeprobe.thumb.png.f0681558f48101429ddcbdd9fbe36781.png

 

Т.е. на каждый интерфейс я создаю свою функцию и свой зонд. В идеале хотелось бы, что бы был один зонд .

Изменено пользователем schut123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.