2rist Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 надеюсь я по адресу =)) есть три сети, в каждой насчитывается порядка 20 человек, все сети находятся в одном районе, и возникло огромное желание эти сети соеденить. Но как это сделать?... вот вопрос. Вопросов ваще много, какой должен быть регламент сети, какая абон плата, и вообще как это будет выглядеть с физической точки зрения, т.е. по средством чего это все соединять? теперь подробнее. условно обзавем сети 1, 2 и 3. между 1 и 2 всего один дом, в котором есть юзер желающий подключится к сети, живет на 10м этаже, 10ти этажного дома. здесь впринципе вопрос один, как это лучше с делать с расчетом на подключение сети 3, которая в свою очеред находиться на расстоянии примерно метров 600 от сети 1. и на протяжении этих 600 метров кроме школы, нет больше никаких зданий. т.е. вариант с воздушкой через несколько домов впринципе отпадает. как еще можно провести кабель? какой лучше кабель взять? желательно оптимальный вариант с примерами цен... могу предоставить фото, и структуры сеток. извиняюсь если сильно загрузил, просто не к кому обратится... надеюсь на вашу помощь. Вставить ник Quote
Mech Posted November 4, 2005 Posted November 4, 2005 > 600 метров эзернет по оптике ДСЛ по меди Вставить ник Quote
2rist Posted November 5, 2005 Author Posted November 5, 2005 > 600 метров эзернет по оптике ДСЛ по меди а незатруднит примерные затраты написать? просто с оптикой вообще практически не сталкивался... какой провод лучше выбрать... как его лучше провести... какой оборудование потребуется "на концах" провода? Вставить ник Quote
Mech Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 читайте форум. 100 раз уже пережевали эту тему. Вставить ник Quote
yurski Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 Давайте сделаем "пионерский" раздел форума. И при регистрации - что-то типа EULA, с обязательством прочесть и вызубрить FAQ и http://www.nag.ru/goodies/book/ Вставить ник Quote
2rist Posted November 6, 2005 Author Posted November 6, 2005 читайте форум. 100 раз уже пережевали эту тему. я понимаю что про это писали, и не только здесь... но на поиски интересующей вещи уйдет несоизмеримо больше времени, чем если кто то знающий потратит минут 5, чтобы написать о том, о чем спрашивают. не хочу показаться грубым, просто считаю что людям зачастую и нужен конкретный совет, получив который, они могут приступить к решению дальнейших вопросов.... которых неимоверная куча, и главное, НЕ ЗНАЕШЬ с ЧЕГО и НАЧАТЬ! Давайте сделаем "пионерский" раздел форума. И при регистрации - что-то типа EULA, с обязательством прочесть и вызубрить FAQ иhttp://www.nag.ru/goodies/book/ было бы здорово, но боюсь не на все вопросы можно найти ответы, а делать "примерно" с весьма ограниченым бюджетом не хочется. PS> возможно ли привлечение спонсор? депутатов? для решения финансовых вопросов?, т.е. есть ли случаи из практики, в которых добились желаемого результата? Вставить ник Quote
yurski Posted November 7, 2005 Posted November 7, 2005 Долго набирал, глюкнуло, теперь пишу покороче: я понимаю что про это писали, и не только здесь... но на поиски интересующей вещи уйдет несоизмеримо больше времени, чем если кто то знающий потратит минут 5, чтобы написать о том, о чем спрашивают. не хочу показаться грубым, просто считаю что людям зачастую и нужен конкретный совет, получив который, они могут приступить к решению дальнейших вопросов.... которых неимоверная куча, и главное, НЕ ЗНАЕШЬ с ЧЕГО и НАЧАТЬ! Отлично, давайте посмотрим с другой стороны: Павел книгу писал, по-моему, года три, а Вы не можете потратить несколько дней на то, чтобы прочесть ее и "быть в теме". Конечно, на частный вопрос можно получить ответ, но так и задавайте его конкретно! было бы здорово, но боюсь не на все вопросы можно найти ответы, а делать "примерно" с весьма ограниченым бюджетом не хочется. PS> возможно ли привлечение спонсор? депутатов? для решения финансовых вопросов?, т.е. есть ли случаи из практики, в которых добились желаемого результата? 1. было бы здорово, если присутствующие не были вынуждены догадываться о размере бюджета, 2. для решения финансовых вопросов лучше привлекать богатого папу. Все остальные способы слишком обременительны... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.