Перейти к содержимому
Калькуляторы

+7 не передает АТС на ip телефон

Приветствую всех.

Скажите: почему когда звонишь с мобильного на атс и потом на внутренний номер, то на ip телефоне видна запись пропущенного, но без 8 (+7)? Таким образом, одним движением не сможешь позвонить обратно с ip телефона. Почему? Вроде так на всех по умолчанию АТС. У меня grandstream. Можно это поправить и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я разобрался сам. Спасибо за .... Ну, так бывает, сначала спросишь - потом думаешь.

Решение 

CalleID Number ${CALLERID(num)}

CallerID Name  A${CALLERID(name)}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому АОН в форматe national - это нормально. Подставляйте на вашем оборудовании на входящих звонках нужные вам или вашему провайдеру префиксы и звоните из журнала звонков одним кликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, MrGaribaldi said:

Потому АОН в форматe national - это нормально.

И потом трахайтесь с международными вызовами из журнала звонков одним кликом (тебе звонят с Японии, а ты перезваниваешь в Питер). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr Tr0jan сказал:

И потом трахайтесь с международными вызовами из журнала звонков одним кликом (тебе звонят с Японии, а ты перезваниваешь в Питер). Спасибо.

Ну если вам так повезло и вы нашли такого конченного оператора, который при международных вызовах отрезает из АОНа код страны вызывающей стороны, то да - остается только трахаться.

Лично я таких за 20 лет работы в телекоме не встречал. 

Открою вам професиональный секрет: оператор может отдавать АОН и семь знаков и шесть и даже пять. И это тоже нормально и это никого не огорчает.

Изменено пользователем MrGaribaldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrGaribaldi, расскажите, как в SIPе отличить номер телефона national 812XXXYYZZ (Санкт-Петербург) от international 812XXXYYZZ (Ниигата, Япония)?

pnone-context очень мало кто передаёт, с плюсом тоже многие возятся не хотят.

Конченый оператор - например, ТТК. Код страны он не обрезает, но код страны совпадает с кодом города РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/16/2021 at 11:46 PM, dr Tr0jan said:

@MrGaribaldi, расскажите, как в SIPе отличить номер телефона national 812XXXYYZZ (Санкт-Петербург) от international 812XXXYYZZ (Ниигата, Япония)?

Очень просто - договоренностью с оператором по формату номеров. В РФ местный трафик все крупные операторы всегда шлют в national.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tma, ещё раз, как вы технически в SIP будете отличать national от international? Или международных звонков не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dr Tr0jan сказал:

@tma, ещё раз, как вы технически в SIP будете отличать national от international? Или международных звонков не бывает?

strlen() вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow, справочник по длинам телефонных номеров всего мира где можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dr Tr0jan сказал:

@sdy_moscow, справочник по длинам телефонных номеров всего мира где можно взять?

Там же где сип со всего мира. Вы задаете дурацкие вопросы и получаете на них дурацкие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow, strlen(): 10 цифр России с чем сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dr Tr0jan сказал:

@sdy_moscow, strlen(): 10 цифр России с чем сравнивать?

Откуда я знаю. Эти вопросы Вам надо задавать не на форуме, а своему оператору или партнерам, какие они вам передают данные по номеру A в SIP (если передают).

 

Насколько я помню, порядок передачи данных номера А в SIP у нас регуляторами не устанавливается, более того сети SIP напрямую (без выделения номеров) соединять с ТфОП запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow, если бы вы внимательно читали тему, то не предлагали бы глупых советов (от которых потом приходится отказываться).

Некоторые операторы не умеют передавать никаких данных по номеру A, кроме самого номера.

 

Все присоединения SIP с ТфОП у меня были и есть с выделением номера (не знаю, с какого перепуга вы подумали про обратное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dr Tr0jan сказал:

@sdy_moscow, если бы вы внимательно читали тему, то не предлагали бы глупых советов (от которых потом приходится отказываться).

Некоторые операторы не умеют передавать никаких данных по номеру A, кроме самого номера.

 

Все присоединения SIP с ТфОП у меня были и есть с выделением номера (не знаю, с какого перепуга вы подумали про обратное).

А если бы Вы внимательно прочли ответ, то поняли бы, что вопрос о том, что Вам прилетает по SIP из ТфОП зависит от оператора который Вам выдал номер и настроек его оборудования SIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow, если бы внимательно прочитали мой второй пост в этой теме (где и написано, что кто-то передаёт phone-context, а кто-то нет - т.е. по факту зависит от оператора, который может не делать абсолютно ничего), то и не пришлось бы разводить этот срач.

 

А передача номера в формате national без TON и NPI - это не нормально, это какой-то позор. О чём собственно и был мой изначальный мой посыл.

Изменено пользователем dr Tr0jan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например МТТ по SIP шлёт А-номер вызовов с РФ в формате "7хххххххххх" - присваиваю тип National, МН звонков "+х." - присваиваю International.

А вот из ТфОП Ростелекома частенько прилетают звонки International c кодом 7499ххххххх.

Изменено пользователем xmanpsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dr Tr0jan сказал:

@sdy_moscow, если бы вы внимательно читали тему, то не предлагали бы глупых советов (от которых потом приходится отказываться).

Некоторые операторы не умеют передавать никаких данных по номеру A, кроме самого номера.

 

Все присоединения SIP с ТфОП у меня были и есть с выделением номера (не знаю, с какого перепуга вы подумали про обратное).

Я обратное и не думал. Видно, что Вы сами не понимаете о чем говорите и чего хотите. На этом я пожалуй позволю себе закончить этот бессмысленный диалог с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/1/2021 at 2:02 PM, dr Tr0jan said:

@tma, ещё раз, как вы технически в SIP будете отличать national от international?

По префиксу. internetional вам пришлют с 810, например. Как договоритесь с встречным оператором.
Не понятна проблема - почему-то мы ее никогда не испытывали, всегда договаривались о формате номера на этапе присоединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, tma said:

Как договоритесь с встречным оператором.

 

3 minutes ago, tma said:

почему-то мы ее никогда не испытывали, всегда договаривались о формате номера на этапе присоединения.

Конкретно ТТК-ДВ не умеет (пару лет назад точно не умел, когда проблема была актуальна) отдавать international с префиксом 810.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере были такие правила преобразования для РТУ:
 

Мегафон: ^810(.*)$/\1;^8([3489].{9})/7\1;^(.{7})$/7812\1;^([3489].{9})$/7\1
МТС: ^(.{7})$/7812\1;^([3489].{9})$/7\1;^8(800.{7})$/7\1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.