Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отчетность по годовым формам статического наблюдения. нужна помощь.

37 минут назад, Алекксандр сказал:

Ваше право, но нам сказали в ответ на вопрос: - это ваши проблемы что не знали что надо сдавать)... срок у нас до 15.04... дальше штраф..

Так что в итоге штрафа нет? по отчетам до 15.02, 1.03, 4.04. болт забили, требуют только то что до 15.04?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fint сказал:

Так что в итоге штрафа нет? по отчетам до 15.02, 1.03, 4.04. болт забили, требуют только то что до 15.04?

пока да, сказали по эти сдать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2021 в 15:45, Алекксандр сказал:

пока да, сказали по эти сдать..

Как отправили? Скан на эл. Почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Fint сказал:

Как отправили? Скан на эл. Почту?

да на почту vopros@.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алекксандр сказал:

да на почту vopros@.......

А оригинал заказным? Где доказательство на случай протокол->суд что Вы сдали эту форму?

Там же указан адрес forma@statreport.ru

Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fint сказал:

А оригинал заказным? Где доказательство на случай протокол->суд что Вы сдали эту форму?

Там же указан адрес forma@statreport.ru

 

Письмо уже от них сегодня пришло с подтверждением что отчеты по формам 18 - 40 сняли.

но на всякий отправляем и заказным оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2021 в 08:52, Andrei сказал:

Точно не скажу, но по-моему с т.з. статистического наблюдения они приравнивают ИП к ЮЛ.

Задайте им вопрос на vopros@statreport.ru , они не кусаются :)

В стат. наблюдении черко разделяются Юр. лици и ИП.

Вот пример:

Сдают и ЮР и ИП с определенным видом деятельности.

1741915345_.thumb.jpg.3b417f0fcfd9556772504eaea62a87a0.jpg

 

п-2 Юр лица, кроме смп

584173300_2.thumb.jpg.fcf8ea2e65c4593a3f7afaba3dee09ba.jpg

 

1Связь, Юр лица оказывающие услуги связи (в старых формах еще было -"оказывающие услуги связи юридическим лицам")

 

292421851_1.thumb.jpg.0823769e062891c673d5d50d3587b63d.jpg

 

 

С логической точки зрения, согласен юр=ип. Везде так, и договор на интернет с юриком один и для ИП и для ЮЛ. Но все таки если росстат градирует в своих формах респондентов по организационной форме, то на минцифры это распространяется? Ведь изначально формы делает росстат, как федеральные так и отраслевые.

Наказывает (штрафует) росстат же?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло аналогичное уведомление "не предоставляет в Минцифры России отчетность по формам статистического наблюдения.", пришло на одно из предприятий, но нет по другому , с лицензией КТВ. В 2022 всем сдавать такую отчетность необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mechanic сказал:

пришло аналогичное уведомление "не предоставляет в Минцифры России отчетность по формам статистического наблюдения.", пришло на одно из предприятий, но нет по другому , с лицензией КТВ. В 2022 всем сдавать такую отчетность необходимо?

По этому вопросу у двух юристов есть три мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В 2022 всем сдавать такую отчетность необходимо?

Оператор обязан - представлять статистическую отчетность установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

(с) Закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оператор есть в реестре МСП, то:
"Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся один раз в пять лет".
(п.2 ст.5 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с вопросом- Форма № 4-связь, необходимо внести объемы пропускаемого трафика, а что делать если объем мы не считаем?

2. Доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий (кроме сетей подвижной связи)
Объем информации, переданной от/к абонентам сети связи 
отчитывающегося оператора при доступе в Интернет - всего, Гбайт	239	

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mechanic сказал:

необходимо внести объемы пропускаемого трафика, а что делать если объем мы не считаем?

Ответ будет странный, но... считать :).

Или написать "от балды" (но не сильно завираться), т.к. проверять это вряд ли кто-то будет. Да и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в принципе и думали, а кто-то реально считает объемы переданных данных по абонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу переписывался с "Vopros". Отписались так: "Российской Федерации первичные статистические данные, являются все
юридические лица, предоставляющие услуги связи на основании лицензии. При этом не наблюдается противоречий с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, поскольку юридические лица, _в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства_, обладающие лицензией на оказание услуг связи, обследуются не в сплошном порядке, а отчитываются
по форме только при фактическом осуществлении оказания услуг связи в отчетном году."

На что я им ответил так: "Статьей 6 Федерального закона от 29.11.2007 N 282-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" предусмотрены два варианта проведения статистического наблюдения:
сплошное и выборочное. Исходя из Вашего ответа, отчеты при фактическом осуществлении оказания услуг связи не относятся к методу сплошного проведения стат.наблюдения, т.е., в соответствии с вышеназванным положением закона, относятся к выборочному методу. В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, выборочные статистические наблюдения проводятся в отношении МСП за исключением микропредприятий. Т.о. требования об обязательном предоставлении статистических отчетов в отношении нашего микропредприятия ООО «ХХХХХХ» все же противоречат положениям Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ".

На что мне ответили тем, что законом "О связи" предусмотрена обязанность стат.отчетности "...не зависимо от принадлежности оператора к МСП". Разумеется, что я ответил примерно (коротко) так: "...законом "О связи" предусмотрена обязанность ... в соответствии с федеральными законами, в т.ч. и ч.3 ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ...". Теперь жду ответа от них.

Считаю, что операторы, которые являются "микропредприятиями" могут не тратить время на эти нудные отчеты.

Изменено пользователем Magistr4524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика- проще сдать отчет, чем доказывать, что он не нужен.

Там немного полей для заполнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станьте ИП-ником оператором связи и данные отчеты вам не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2023 в 13:10, Magistr4524 сказал:

По этому вопросу переписывался с "Vopros". Отписались так: "Российской Федерации первичные статистические данные, являются все
юридические лица, предоставляющие услуги связи на основании лицензии. При этом не наблюдается противоречий с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, поскольку юридические лица, _в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства_, обладающие лицензией на оказание услуг связи, обследуются не в сплошном порядке, а отчитываются
по форме только при фактическом осуществлении оказания услуг связи в отчетном году."

На что я им ответил так: "Статьей 6 Федерального закона от 29.11.2007 N 282-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" предусмотрены два варианта проведения статистического наблюдения:
сплошное и выборочное. Исходя из Вашего ответа, отчеты при фактическом осуществлении оказания услуг связи не относятся к методу сплошного проведения стат.наблюдения, т.е., в соответствии с вышеназванным положением закона, относятся к выборочному методу. В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, выборочные статистические наблюдения проводятся в отношении МСП за исключением микропредприятий. Т.о. требования об обязательном предоставлении статистических отчетов в отношении нашего микропредприятия ООО «ХХХХХХ» все же противоречат положениям Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ".

На что мне ответили тем, что законом "О связи" предусмотрена обязанность стат.отчетности "...не зависимо от принадлежности оператора к МСП". Разумеется, что я ответил примерно (коротко) так: "...законом "О связи" предусмотрена обязанность ... в соответствии с федеральными законами, в т.ч. и ч.3 ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ...". Теперь жду ответа от них.

Считаю, что операторы, которые являются "микропредприятиями" могут не тратить время на эти нудные отчеты.

ответ еще не пришел?

теперь требуется год сдать, но мы ранее сдавали только 4кв, теперь как лучше- только за 4й или посчитать весь год?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лицензиям телематики и ктв нужно ли заполнять форму 61 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mechanic сказал:

По лицензиям телематики и ктв нужно ли заполнять форму 61 ?

У вас есть магистральные и внутризоновые линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаю все это с 2014 года, раньше еще все через универсальные шаблоны отправлялось, за эти годы мне пару раз звонили и уточняли по некоторым показателям, что-то они им там странными показались, то есть особо наобум-то и не напишешь, они проверяют и ищут логику))) то, что 65 форма по показателям должна быть одинаковая с тем, что показываешь в отчете РУО, это 100%, сверяют это..

у меня телематика и пд, я вот все годы отправляла отказ по П-2 инвестициям и по С-1, С-2, в отказе так и писала - не используется. и вот в этом году мне пришел отлуп: 

Форма отклонена.

Причина:

добрый день. необходимо корректно указать причину отказа. данную форму в Минцифры вы предоставляете, так как данную форму предоставляют организации, у кого услуги связи основной вид деятельности.

 

даже поздоровались..)))

пользуясь случаем, хочу спросить, как сдать эти формы, если не инвестиций, ни ввода ОС у меня не было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Doo сказал:

пользуясь случаем, хочу спросить, как сдать эти формы, если не инвестиций, ни ввода ОС у меня не было?

Нули не пропускает? Написать 1 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы то не они выписывают. они данные передают выше, а там штраф может и через год прилететь, пока инфу обработают.

 

Станьте ИП-ником оператором связи и данные отчеты вам не понадобятся.

- точно! вполне вариант! ИП-ки пока эти статистические формы в минцифры не сдают, с них даже не спрашивают.

 

а чего вы к ним в отдел по этому вопросу не позвоните?! там адекватные девочки сидят.

столкнулся с вопросом- Форма № 4-связь, необходимо внести объемы пропускаемого трафика, а что делать если объем мы не считаем?

2. Доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий (кроме сетей подвижной связи)
Объем информации, переданной от/к абонентам сети связи 
отчитывающегося оператора при доступе в Интернет - всего, Гбайт	239	

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2023 в 16:45, Перец сказал:

Форма № 4-связь

по ней пришел запрос-уточнение с адреса vopros@statreport.ru

Цитата


Просим подтвердить, что в вашей форме 4-связь отражается только платный
трафик, вся форма заполняется нарастающим итогом. интернет трафик
отражается в гигабайтах, с точностью до 1 гигабайта, вх+исх абонентский
интернет трафик. Пропуск интернет трафика в данной форме не учитывается

Я затрудняюсь понять что тут написано. :( По-моему Вх+исх абонентский трафик - это и есть пропуск интернет трафика. О чем они спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я затрудняюсь понять что тут написано. :( По-моему Вх+исх абонентский трафик - это и есть пропуск интернет трафика. О чем они спрашивают?

Там данные должны быть нарастающим итогом. Возможно в этом дело. 

Ну и мы вообще не указывали этот трафик, сославшись на то, что у нас безлимитные тарифы и мы не ведем учет трафика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.