Jump to content

Recommended Posts

Posted

В даный момент появилась потребность в в кабеле подвесном. Выбрали ОКПМ Москабель - Фуджикура.

Прошу знающих людей объяснить что означает "Модульная конструкция- 9,0 кН или 12,0 кН"

Как этот показатель расчитывается?

 

Заранее сенкс!!!!

Posted

Тяжелый он, зараза. Я от 200-м бухты уже потел :)

Трос на 9 кн бокорезы уже не берут

И гидрофоб ужасный - т.е. может он и хороший, но смывается только чем-то термоядерным, вроде карбмедика

"Еврокабель" в этих смыслах поприятнее и дешевле, но он central tube и сломать его легче

Posted
В даный момент появилась потребность в в кабеле подвесном. Выбрали ОКПМ Москабель - Фуджикура.

Прошу знающих людей объяснить что означает "Модульная конструкция- 9,0 кН или 12,0 кН"

Как этот показатель расчитывается?

 

Заранее сенкс!!!!

 

"Модульная конструкция" это значит, что волокна (по нескольку штук) упакованы в модули (типа кембриков, залитых внутри гидрофобом), которые обвиты вокруг центрального элемента.

 

9.0 и 12.0 кН это максимальное статическое растягивающее усилие, которое можно приложить к кабелю без потерь его свойств.

1 кН это примерно 100кг.

 

А вообще, кабель МКФ имхо самый качественный из всех российских кабелей, которые мне попадались.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.