Jump to content

Самый маленький правильный управляемый коммутатор


Recommended Posts

Posted

Коллеги! А скажите, какой есть самый правильный маленький упавляемый коммутатор? С поддержкой dot1q, stp, telnet/ssh, snmp, access-lists, счетчики на интерфейсах и проч... Скажем так, Cisco Catalyst 2950 всем хорош, вот только длина у него 19 дюймов, а хотелось бы уложиться сантиметров в 20..30. Портов достаточно 8.

Что посоветуете?

Posted

zyxel es-2008 - глючило, виснет.

Posted
zyxel es-2008 - глючило, виснет.

ну не знаю , у меня стоит около 8 штук , так вот если за 3 месяца ни разу не завис значит нормальный, если хоть раз то мы сразу меняем, из 8 штук только один плохо работал (отваливались порты), в зухеле мне намекнули что есть такой баг , появляется редко ...

 

P.S. Кошка однозначно лучше и стабильнее , но цена ....

Posted

Шульман недавно присылал фотографии нового конструктива своих свичей

(та же фирма что делает netping)- правда не знаю как тебе насчет функциональности

у него 8 портовый вышел размером с пачку сигарет ....

 

ага уже на сайте выставил - партизан ;-)

 

http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-8din.asp

Posted

Можно взять по пробовать Asote Vector 1908 - есть даже шейпер на каждом порту с шагом 64к до 2Mbit и далее c шагом по 1Mbit по входящему и исходящему трафику. Чего там нет, так это SSH. Железка и по размеру подходит 22см. :-)

Posted
Шульман недавно присылал фотографии нового конструктива своих свичей

(та же фирма что делает netping)- правда не знаю как тебе насчет функциональности

у него 8 портовый вышел размером с пачку сигарет ....

ага уже на сайте выставил - партизан ;-)

http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-8din.asp

Странно у них подключаются светодиоды. ИМХО, неудобно

Posted
Шульман  недавно присылал фотографии нового конструктива своих свичей  

http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-8din.asp

 

интересно, эта зелная пластмассовая ботва у них отвиничается?...

а еще я так думаю, что ни stp, ни ssh, ни счетчиклв эта штука не умеет.

а уж про уконфигурирование.... я чуть не умер пока первую версию шульмановского коммутатора настроил. Впрочем, за 70 баксов оно терпимо...

Но вопрос про более дорогие и интересные железки. Скажем, до 200$.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.