Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком отжал школы

Ростелеком определен как единственный исполнитель программы "Цифровая экономика Российской Федерации" в 2021-2022 годах в части услуг для общеобразовательных учреждений:
- обеспечение беспроводного доступа в Интернет
- оснащение оборудованием видеонаблюдения
- предоставления услуг ЦОД.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22.03.2021 № 713-р

 

https://t.me/svcons/130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svcons сказал:

Ростелеком определен как единственный исполнитель программы "Цифровая экономика Российской Федерации" в 2021-2022 годах в части услуг для общеобразовательных учреждений:
- обеспечение беспроводного доступа в Интернет
- оснащение оборудованием видеонаблюдения
- предоставления услуг ЦОД.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22.03.2021 № 713-р

 

https://t.me/svcons/130

Школы жаль. РТ дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте уже, провайдинг умер. В конце останется только РТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медленно достаю свою огромную последнюю милю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vurd сказал:

Я медленно достаю свою огромную последнюю милю :)

Прям по Маяковскому: "Я достаю из широких штанин... Смотрите, завидуйте...". :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Школы жаль. РТ дно.

Это точно. Знаю не понаслышке.

 

1 час назад, VolanD666 сказал:

Да забейте уже, провайдинг умер.

Ну, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какая хорошая кормушка будет, ибо без этой кормушки рт не сжует безобрпасный сувенирный интернет для школ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РТ хотя бы есть стандарт, доступ в КК, контроль. А у среднестатистического альтернативщика даже нет принципа построения сети, стандарта качества и тд. Живой пример, школы были подключены к РТ (БГ +телефон +интернет), платили в районе 3к руб мес с арендой КК. Пришел альтернативщик без лицензии даже, в итоге школа платит 6 к, понятно что сама школа на такое бы не согласилась, видимо мутки с руководством, ну и что тут плохого?

Нельзя конечно по всей стране обобщать, но у меня в городе такая картина была. Хотя наверное если бы была тендерная система с условиями "победит тот, кто предложит меньше", то толку было бы больше, но это изначально провально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Позвольте поинтересоваться, когда вы живьем видели настоящего админа от рт ? Или хотя-бы по елефону общалисть не с эффективным манагером на месте, которой без центра чихнуть не имеет права... А коллцентр у них всенепременно есть, и заявки на ремонт обычного елефона принимаются у нас в 200 км севернее, и это только о клиентах. Об межоператорском взаимоотношении с ними знают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YuryD сказал:

 Позвольте поинтересоваться, когда вы живьем видели настоящего админа от рт ? Или хотя-бы по елефону общалисть не с эффективным манагером на месте, которой без центра чихнуть не имеет права... А коллцентр у них всенепременно есть, и заявки на ремонт обычного елефона принимаются у нас в 200 км севернее, и это только о клиентах. Об межоператорском взаимоотношении с ними занют все.

Мне с менеджером повезло, он напрямую сводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 17:09, VolanD666 сказал:

Да забейте уже, провайдинг умер. В конце останется только РТК.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.