Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема на FreeBSD 11.1 и mpd5.8

В 31.03.2021 в 11:08, AlKov сказал:

А проблема-то, похоже, уже с бородой..

Вот нашел на sourceforge.. Можно сказать, что один-в-один.. Но решения я там не увидел.. :-(

 

Похоже ....

 

Или на FreeBSD 9.3 попробовать уйти??

 

P.S. Ну что ж.. Судя по этой рекомендации, "....без вариантов."

Бесконечный онанизм без окончания надоел.. Перехожу на accel-ppp.

Всем спасибо за участие! 

Занавес.. :-) 

Вы не пробовали в конфиге мпд5 set link max-children 5000 изменить на 700 или 800 или 256 например, вообще закоментировать эту строку?

Есть железо на котором сможете это воспроизвести? Хотя наверное уже поздно...но возможно поможет если кто еще наступит на эти же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kosmich7 сказал:

Вы не пробовали в конфиге мпд5 set link max-children 5000 изменить на 700 или 800 или 256 например, вообще закоментировать эту строку?

Есть железо на котором сможете это воспроизвести? Хотя наверное уже поздно...но возможно поможет если кто еще наступит на эти же грабли.

Не смог найти сакральный смысл сей операции, но действительно - уже поздно.

FreeBSD 12 давно снес и поставил вместо нее Debian с accel-ppp, а на древних 9-ках работает и без бубна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что кроме Вас никто массово с подобным не сталкивался, вероятней всего у Вас была частная ситуация возможно связанная именно с Вашим конфигом мпд5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmich7 , может оно и так, но..

Мне вообще с самых бородатых времен не нравилась FreeBSD, как ОС для сетевых задач.

С маршрутизацией были постоянно какие-то заморочки, NAT вообще глючил по-черному, бондинг тоже страшно убогий..

Но до появления и полировки accel-ppp, просто не существовало достойной замены mpd5, как софтового NAS.

Допускаю, что я просто не умею ее (FreeBSD) готовить, но.. Один из моих "последователей" давно уже ушел на аццел и был этим очень доволен.

Мне же было просто лень это сделать - работает и ладно..

Но теперь вот гром грянул, пришлось почесаться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2021 в 22:40, AlKov сказал:

@kosmich7 , может оно и так, но..

Мне вообще с самых бородатых времен не нравилась FreeBSD, как ОС для сетевых задач.

С маршрутизацией были постоянно какие-то заморочки, NAT вообще глючил по-черному, бондинг тоже страшно убогий..

Но до появления и полировки accel-ppp, просто не существовало достойной замены mpd5, как софтового NAS.

Допускаю, что я просто не умею ее (FreeBSD) готовить, но.. Один из моих "последователей" давно уже ушел на аццел и был этим очень доволен.

Мне же было просто лень это сделать - работает и ладно..

Но теперь вот гром грянул, пришлось почесаться. :-)

1. Какие проблемы были с маршрутизацией
2. Как глючил NAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2021 в 22:58, Ivan_83 сказал:

Я в соседней ветке накидал патч для параллелинья PPPoE - никто даже не отписался.

Можно ссылку? Если б на фрибсд можно было паралеллить пппое трафик между ядрами - это было бы счастье

 

2ТС - 

 

$ uname -a
FreeBSD nas2 12.1-RELEASE-p10 FreeBSD 12.1-RELEASE-p10 ACCESS  amd64
$ ifconfig -a | grep ng | wc -l
     758

Вы явно делали что-то не так. У меня любая, начиная с 9.х, фрибсд спокойно лопатила 500-1500 онлайна пппое без особых напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2021 в 03:46, Bear_UA сказал:

Можно ссылку? Если б на фрибсд можно было паралеллить пппое трафик между ядрами - это было бы счастье

https://github.com/rozhuk-im/freebsd/commit/eadcba186f9b07de16dc425da34f7d0051c8e544

 

Если что все патчи пока тут: https://github.com/rozhuk-im/freebsd/commits/stable/13

хэши периодически меняются потому что я часто ребейз делаю на актуальный код апстрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.