Animal Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 как выглядит связь между двумя сетями: поставили радио сеть через ретранслятор для избежание потерь различных и т.д. и что б можно было поставить направленные нтенны в две стороны поставили на ретрансляторе 2 точки доступа что б сэкономить хоть чуть чуть всё это сделали на: (базы DWL G700AP) (клиенты на этих баз DWL 2100AP ) после установки этого всего столкнулись с "полтергейстом" когда включаешь пинг на любой компьютер с сети 2 с сервера оторый находиться в сети 1 пинг замечательный .. 20 киловый пинг меньше 80 милисек но когда включаешь пинг с второй сети( с любого компьютера на первую сеть (любой компьютер) пакеты почему то "затыкаются" не идут.. смотрели tcpdump пакеты с второй сети на первую идут замечательно только широковещательные а обычные не хотят вообще нету такое чувство, что где то они на этом самом ретрансляторе и теряются почему так!? и ещё заметил, что порой, если пускать пакет с сети 2 на сеть 1 первый пакет проходит дальше не идут .. если включить постоянный пинг то где то 1-5 пакетов из 100 походит и снова нету .. хотя если в то же самое время включить пинг в обратном направлении он идеальный.. получается что с сети 2 на сеть 1 если отправитель первоначальный сеть 2 то пакеты просто не знают куда идти ( хотя тоже не так потмоу что первый пакет же как то пробегает а потом сразу прекращается передача.. что делать!? ) что это может быть .. полтергейст какой-то.. Что ковырять что смотреть ? Вставить ник Quote
Animal Posted November 4, 2005 Author Posted November 4, 2005 после всеночного компания вот что заметил: если посылаем пакет с сети 1 на сеть 2 то компьютер отправитель видит правильный МАК адресс компьютера получателя.. а если посылаем с сети 2 на сеть 1 : то включаю я пинг( пинга нету ) смотрю таблицу мак адресов и БАЦ! вижу что Комп в сети два если посылает пакет на сеть 1 он почему то постоянно ставит мак адрес клиентской точки находящийся на ретрансляторе .. почему он его так подставляет ? с чего он берёт что IP адрес получателя который находиться в первой сети у него мак адрес точки доступа на ретрансляторе ??!?!?!?! почему так что за бред ??!!!?!?!?!?! ((( ХЕЛ МИ!! Вставить ник Quote
martini Posted November 4, 2005 Posted November 4, 2005 есть такая проблема с 2100, в режиме клиента за ними должен быть 1 мак, иначе начинается такая ситуевина. Режим Р2Р по идее должен решить эту проблему поскольку это WDS. Я пока непробовал, но должно пахать Вставить ник Quote
Animal Posted November 9, 2005 Author Posted November 9, 2005 : а у DWL 2000AP есть такая трабла ? может поменять ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.