Jump to content

Recommended Posts

Posted

кидаем поток E1 воздушкой, нужно организовать грозозащиту.

 

требования:

- сигнал не должен портиться (E1 вещь достоточно привередливая, притом частоты выше, чем у xdsl)

- защита должна работать (оборудование дорогое)

- цена самой защиты соответственно некритична

 

ps: или подскажите модем с интерфейсом e1 менее, чем за 300$

Posted

насчет оптики - с удовольствим, но дорого (пары уже есть).

 

насчет модемов - тоже дорого

 

решил все-таки пробрасывать поток напрямую (у меня с одной стороны устройство с чувствительным трансивером, с дргой стороны не знаю - поставлю ретранслятор). оборудования по ценнику зелакса:

РегенераторРС-2 369

УЗ-2-12 69 (2шт)

итого $507 (плюс можно найти и подешевле, 2 модема же будут стоить от $700 и также требовать грозозащиту)

Posted

что за воздушка? кабель какой? растояние...

оборудование на концах...

Posted

кабель - тпп-0.4 (кажется 20 пар), метров 700-800. Пары почти все свободны - несколько пар телефония (выкинем), добавится 1 пара shdsl (на такое расстояние vdsl наверное лучше будет - но говорят от него наводки большие).

оборудование - у провайдера Netro Airstar, у меня - Cronyx Tau-PCI/2E1.

Posted

ещё нашел вариант - ELCON Systemtechnik NT-SDSLt E1

подозрительно что-то - google про него практически ничего не находит. кто-нибудь пробовал?

Posted

если у вас кабель обычный с ни витая пара(5тая категория.. я думал она весит.. или КСПП, Пххх) то Е1 будет работать но у вас ... точнее на коммутаторе будут постоянные алармы из за критического числа оршибок... для этих целей в вашем случае не обходим модем... насчет VDSL он кстати также плоховато влияет на чистый Е1 поток...

Либо вам стоит прокинуть кабель 5-6стой категории в экране.. и на концах поставить нормальные грозазащиты как на езернет... на кабеле КСПП у нас был маленький глюк когда сразу пошли ошибки.. но потом поставили трансформаторную развязку(посоветовали-дали ГТСники, незнаю фирму но на вид обычная розедка под RJ45 внутри плата переделана.. под винтовой зажим для кабеля, транс явно самодельный..) и все работает досихпор..

Posted

кабель 5ой категории видел только в бухтах по 305 метров.

тпп уже есть - проще и дешевле использовать его.

 

наверное буду экспериментировать с NT-SDSLt E1 - это shdsl-модем с интерфейсом e1 и ценой чуть больше $250.

может быть и гадость (за такие-то деньги), но уж на таком расстоянии думаю свяжутся без проблем

Posted

но уж на таком расстоянии думаю свяжутся без проблем ...

кроме поднятия линка по shdsl

в модемах с интерфейсом E1 еще главное что бы

они "подняли" E1 с обоих сторон ...

А это уже определяет тип чипа, который установлен в модеме.

Бывают дешевые и глючные чипы E1

а бывают и не глючные, но дороже ..

 

Продавали как то заСели E1 shdsl, уже не помню как точно назывались,

по цене где то $240 ... те были глючные до безобразия ...

Posted

а конкретно какие глюки были?

уже не помню ... это года три назад было ...

проще позвонить в заСел и спросить ...

 

работают у клиентов?

Там где "встали" по совместимости E1

там скорее всего работают ...

 

А "вставали" далеко не на всех E1,

это я еще помню ...

Китайцы их продавали тогда на ФОБЕ по $110 ... это тоже помню ...

  • 2 months later...
Posted
кабель - тпп-0.4 (кажется 20 пар), метров 700-800. Пары почти все свободны - несколько пар телефония (выкинем), добавится 1 пара shdsl (на такое расстояние vdsl наверное лучше будет - но говорят от него наводки большие).

оборудование - у провайдера Netro Airstar, у меня - Cronyx Tau-PCI/2E1.

если кому интересно - всё работает стабильно, ошибок нет.

с моей стороны - плата cronyx, у провайдера поставил репитор зелакс.

в том же кабеле была телефония и shdsl - никак на работе e1 не сказывались.

длина кабеля не менее 600м, с каждой стороны стоит грозозащита зелакс.

 

ждем весны ;)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.