Jump to content
Калькуляторы

Новый дизайн Nag.Ru

Мы наконец дождались редизайна нашего старого доброго портала Nag.Ru 
Сайт доступен по адресу https://new.nag.ru/ и работает пока не в полноценном варианте, а как аватар старого портала. Но функционал и дизайн может пощупать любой желающий уже сейчас. 
Комментарии, замечания и критику пишите либо здесь, либо в отдельную группу в Telegram https://t.me/newNag

Программисты будут все это читать, и либо править, либо принимать к сведению. :))

События нерядовое, но с пафосом у меня что-то сегодня не складывается - давайте пока просто доработаем (обращаюсь к тем, что кто хочет помочь) до приемлемого состояния, благо на этом этапе что-то еще можно изменить. 
А как закончим, доделаем и переедем на основной домен - так и пафосогенератор запущу на полную катушку. :)

Надеюсь, что будет. 

Как ни странно, но ссылки на магазин и форум очень неприметны, если-бы не искал, не в жизнь бы не заметил!

font-size: 12px на главной

в разрешении 1080p на диагонали <=17" мелковат.

9 часов назад, sdy_moscow сказал:

ссылки на магазин и форум очень неприметны

Я их вообще не нашел. :)

А MS IE из Win10 вообще не смог открыть сайт - крутятся концентрические круги и на этом все.

С заблокированным googletagmanager не открывается вообще.

С разблокированным проверить не могу, так как эта срань заблокирована в нескольких местах, включая системы и роутер.

Если у кого он не заблокирован принудительно - Ghostery его всё равно вычищает, оно уже в базе недопустимого контента.

4 минуты назад, straus сказал:

С заблокированным googletagmanager не открывается вообще.

С разблокированным проверить не могу, так как эта срань заблокирована в нескольких местах, включая системы и роутер.

Если у кого он не заблокирован принудительно - Ghostery его всё равно вычищает, оно уже в базе недопустимого контента.

Это болезнь дЕзайГнеров современных. Ленятся скрипты переносить в локал сайта...

Лезем в отладчик браузера...

image.png.23cc76bc1b32c0b2cfff257fcdec79eb.png
А информации/текста (пара минут копи-паста в текстовый редактор) - 10 килобайт.

Эххх.....

Например, вот это: https://new.nag.ru/uploads/material/images/38867/original.png на кой черт грузится (больше мегабайта), когда я ее на странице даже не вижу? Точнее вижу только в виде мелкой иконки:
image.png.aa86cf780aab2944d49aff9b25ffb867.png

Тю. Ты посмотри, сколько, каких, и зачем грузится скриптов прямо на этой странице форума. 43 мля! И они все не просто грузятся, а работают в скриптовой машине браузера. После этого какая-то жалкая картинка, которая по объёму мегабайт, но потом не грузит ресурсы процессора, покажется мелочью.

Кажется, nag в очередной раз ходит по привычным граблям, по которым походил при запуске новой версии форума. В интернете есть сайты, на которых можно замерить производительность вашего сайта, там дают вполне вменяемые рекомендации. Например:

Google PageSpeed Insights

Web Page Performance Test

В 17.03.2021 в 15:01, sdy_moscow сказал:

Как ни странно, но ссылки на магазин и форум очень неприметны, если-бы не искал, не в жизнь бы не заметил!

А где они на новой версии сайта?

9 минут назад, Andrei сказал:

А где они на новой версии сайта?

Между поиском и личным кабинетом :-).

14 часов назад, MATPOC сказал:

Кажется, nag в очередной раз ходит по привычным граблям

Это такой национальный вид спорта. Взять прямо эту станицу форума - сам html аж целых 2.9 %. Шрифты - 10.4 %. Javascript - 55 %.

А ведь это форум для специалистов в данной области, которые могут настроить резалки. Поэтому все потуги дизайнеров впустую. Например у меня вэб шрифты вообще запрещены. Яваскрипт включаю по настроению или когда надо ответить в форум. Ну то есть, в нормальном режиме Javascript вообще отключен. googletagmanager и прочие приблуды, трекеры, адскоры, реклама - выстригаются на шлюзе ещё до попадания в комп, и на компе дочищаются. Прямо на этой странице доступ к Google Analytics вычищен на шлюзе, а OpenX порублен на месте.

Script Weeder, Adblock, Ghostery - нынче обязательные приблуды.

8 часов назад, Andrei сказал:

Где? 

Firefox

nag.png

11 часов назад, Andrei сказал:

ссылки на магазин и форум очень неприметны

Это FireFox, в MS Edge так же 

В Seamonkey ссылки на магазин и форум не видны

newnag-seamonkey.thumb.png.15e376b27e35438f4aaaa26c9235bd0c.png

3 часа назад, ALaddin сказал:

Firefox

У меня тоже FireFox. Да вобщем-то и по фигу, т.к. я не помню когда заходил на главную страницу НАГа. Только на форум.

На главной странице были калькуляторы и справочники. Ну и библиотека еще, хотя актуальных материалов там немного.

Зато сейчас есть «Веселые картинки».

16 часов назад, MATPOC сказал:

Масштаб надо уменьшить и появится :-).

7 часов назад, sdy_moscow сказал:
15 часов назад, MATPOC сказал:

Масштаб надо уменьшить и появиться :-).

А нужны ли ссылки на магазин, где уделяют внимание дизайну, а не удобству покупателей?

В 19.03.2021 в 13:53, sdy_moscow сказал:

Масштаб надо уменьшить и появится :-).

хаха, реально. но ведь у меня 100% масштаб стоит для всех, знач крутить придется?

скажу честно, дизайн креативщики у нага еще те. ну их, лучше на старом сидеть.

13 часов назад, No_name сказал:

у меня 100% масштаб стоит для всех, знач крутить придется?

скажу честно, дизайн креативщики у нага еще те. ну их, лучше на старом сидеть.

Скорее всего, у креативщиков мониторы 4К 27"+, вот и не видят, как у простых узеров сайт выглядит.

Зашёл в обсуждение, несколько раз дозагружал комментарии, потом открыл картинку из них. Картинка открылась в том же окне. Нажал назад - только 10 комментариев. Типа, загружай ещё :( бесит.

@ufanych Если честно, я ничего не понял. Давайте начнем с URL материала, где у Вас получилось не то, что Вы ожидали.