Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мы наконец дождались редизайна нашего старого доброго портала Nag.Ru 
Сайт доступен по адресу https://new.nag.ru/ и работает пока не в полноценном варианте, а как аватар старого портала. Но функционал и дизайн может пощупать любой желающий уже сейчас. 
Комментарии, замечания и критику пишите либо здесь, либо в отдельную группу в Telegram https://t.me/newNag

Программисты будут все это читать, и либо править, либо принимать к сведению. :))

События нерядовое, но с пафосом у меня что-то сегодня не складывается - давайте пока просто доработаем (обращаюсь к тем, что кто хочет помочь) до приемлемого состояния, благо на этом этапе что-то еще можно изменить. 
А как закончим, доделаем и переедем на основной домен - так и пафосогенератор запущу на полную катушку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но ссылки на магазин и форум очень неприметны, если-бы не искал, не в жизнь бы не заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

font-size: 12px на главной

в разрешении 1080p на диагонали <=17" мелковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sdy_moscow сказал:

ссылки на магазин и форум очень неприметны

Я их вообще не нашел. :)

А MS IE из Win10 вообще не смог открыть сайт - крутятся концентрические круги и на этом все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заблокированным googletagmanager не открывается вообще.

С разблокированным проверить не могу, так как эта срань заблокирована в нескольких местах, включая системы и роутер.

Если у кого он не заблокирован принудительно - Ghostery его всё равно вычищает, оно уже в базе недопустимого контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, straus сказал:

С заблокированным googletagmanager не открывается вообще.

С разблокированным проверить не могу, так как эта срань заблокирована в нескольких местах, включая системы и роутер.

Если у кого он не заблокирован принудительно - Ghostery его всё равно вычищает, оно уже в базе недопустимого контента.

Это болезнь дЕзайГнеров современных. Ленятся скрипты переносить в локал сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезем в отладчик браузера...

image.png.23cc76bc1b32c0b2cfff257fcdec79eb.png
А информации/текста (пара минут копи-паста в текстовый редактор) - 10 килобайт.

Эххх.....

 

Например, вот это: https://new.nag.ru/uploads/material/images/38867/original.png на кой черт грузится (больше мегабайта), когда я ее на странице даже не вижу? Точнее вижу только в виде мелкой иконки:
image.png.aa86cf780aab2944d49aff9b25ffb867.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. Ты посмотри, сколько, каких, и зачем грузится скриптов прямо на этой странице форума. 43 мля! И они все не просто грузятся, а работают в скриптовой машине браузера. После этого какая-то жалкая картинка, которая по объёму мегабайт, но потом не грузит ресурсы процессора, покажется мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, nag в очередной раз ходит по привычным граблям, по которым походил при запуске новой версии форума. В интернете есть сайты, на которых можно замерить производительность вашего сайта, там дают вполне вменяемые рекомендации. Например:

Google PageSpeed Insights

Web Page Performance Test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2021 в 15:01, sdy_moscow сказал:

Как ни странно, но ссылки на магазин и форум очень неприметны, если-бы не искал, не в жизнь бы не заметил!

А где они на новой версии сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrei сказал:

А где они на новой версии сайта?

Между поиском и личным кабинетом :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MATPOC сказал:

Кажется, nag в очередной раз ходит по привычным граблям

Это такой национальный вид спорта. Взять прямо эту станицу форума - сам html аж целых 2.9 %. Шрифты - 10.4 %. Javascript - 55 %.

А ведь это форум для специалистов в данной области, которые могут настроить резалки. Поэтому все потуги дизайнеров впустую. Например у меня вэб шрифты вообще запрещены. Яваскрипт включаю по настроению или когда надо ответить в форум. Ну то есть, в нормальном режиме Javascript вообще отключен. googletagmanager и прочие приблуды, трекеры, адскоры, реклама - выстригаются на шлюзе ещё до попадания в комп, и на компе дочищаются. Прямо на этой странице доступ к Google Analytics вычищен на шлюзе, а OpenX порублен на месте.

Script Weeder, Adblock, Ghostery - нынче обязательные приблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrei сказал:

Где? 

Firefox

nag.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrei сказал:

ссылки на магазин и форум очень неприметны

Это FireFox, в MS Edge так же 

В Seamonkey ссылки на магазин и форум не видны

 

newnag-seamonkey.thumb.png.15e376b27e35438f4aaaa26c9235bd0c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALaddin сказал:

Firefox

У меня тоже FireFox. Да вобщем-то и по фигу, т.к. я не помню когда заходил на главную страницу НАГа. Только на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной странице были калькуляторы и справочники. Ну и библиотека еще, хотя актуальных материалов там немного.

Зато сейчас есть «Веселые картинки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MATPOC сказал:

В Seamonkey ссылки на магазин и форум не видны

Масштаб надо уменьшить и появится :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:
15 часов назад, MATPOC сказал:

В Seamonkey ссылки на магазин и форум не видны

Масштаб надо уменьшить и появиться :-).

А нужны ли ссылки на магазин, где уделяют внимание дизайну, а не удобству покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 13:53, sdy_moscow сказал:

Масштаб надо уменьшить и появится :-).

хаха, реально. но ведь у меня 100% масштаб стоит для всех, знач крутить придется?

скажу честно, дизайн креативщики у нага еще те. ну их, лучше на старом сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, No_name сказал:

у меня 100% масштаб стоит для всех, знач крутить придется?

скажу честно, дизайн креативщики у нага еще те. ну их, лучше на старом сидеть.

Скорее всего, у креативщиков мониторы 4К 27"+, вот и не видят, как у простых узеров сайт выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл в обсуждение, несколько раз дозагружал комментарии, потом открыл картинку из них. Картинка открылась в том же окне. Нажал назад - только 10 комментариев. Типа, загружай ещё :( бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ufanych Если честно, я ничего не понял. Давайте начнем с URL материала, где у Вас получилось не то, что Вы ожидали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.