Перейти к содержимому
Калькуляторы

нет доступа к web инерфейсу и firewall

Добрый день,

имеется sumavision emr 3.0 с картами С508 , обновил прошивку с 3.0.4.14 до 3.0.4.40. Все заработало. День его настраивал, тестировал, сравнивал со старой.

На вкладке general/misc появилось поле firewall . Ну и ткнул on и apply. Интерфейс управления сразу выкинуло, и больше к нему не подключается. Перезагрузка через розетку ничего не дает. IP адрес на передней панели показывает правильный. Через FileZilla не подключается (Unable to connect!). При этом каналы по потоковому интерфейсу идут нормально, QAM выходит, но с ними ничего не возможно поделать без интерфейса.  Ошибок ни каких не показывает (лампочки все зеленые/ no Alarm). Порт управления пингуется нормально.

Подскажите, правда ли firewall на sumavision закрыл доступ к веб интерфейсу? И что можно сделать чтобы восстановить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне все интересно , а зачем Вы с 508 ыми то на голубенький интефейс перелезли ,

софт 508ых это 3.0.3.xx

 

 

и вопрос два ,

чем  тестировали ?

что в протоколах увидали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky star

Спасибо за оперативность.

 

1.  3.0.4.14 было изначально.

 

2.Ну тестировал громко сказано, смотрел в основном что изменилось в настройке потоков и в инерфейсе. Вот например заметил невозможность поменять Current PID (на Video/Audio) каналов в detail . Пишет ошибку - значение должно быть Integer. Хотя я вроде не буквы туда ввожу и не дроби. Возможно это сделать только при изменении PAT канала в Psi/Si Edit.

 

Главное сейчас возродить интерфейс. Об откате подумаю после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже включал файрволл - ничего не происходило. Правда после 3.0.4.24 новые версии в бой не ставил. Работает без сбоев - и ладно. После кнопок Find Output/Find source полезностей и восклицательного значка, появляющегося при изменениях в NIT не замечал больше. Для себя вывел определенные версии прошивок для каждого типа модулей в шасси и пока этот набор не подводил.

Может быть, поможет запуск update с той же прошивкой для виртуальной перепрошивки шасси? Для него, вроде, tftp не нужен, лишь бы пинг до шасси был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только шасси "завалить" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сделал все сам. Что делал:

1.       Подключился напрямую ноутом.

2.       Выключить 220, включить 220. Удерживать нажатой кнопку на передней панели (долго держал, сек 15).

3.       На передней панели загорится только светодиод Power. Дисплей горит синим цветом, ничего на нем не пишется. Sumavision дальше не грузиться.

4.       На ноуте в настройках сетевой карты выставил настройки сети

IP:192.168.1.2

Mask:255.255.255.0

Gatway:192.168.1.1

5.       Просканировал ipscan-ом сеть, Sumavision нашелся по адресу 192.168.1.100 . Пинг до него есть.

6.       Подключился FileZila по адресу 192.168.1.100 порт 21 target target.

7.       Заново скопировал все файлы прошивки.

8.       Запустил autoupdate из kernel.

9.       Sumavision перезагрузился и веб интерфейс стал доступен по адресу 192.168.1.100

 

Это не призыв к действию. Может мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс почему то разниться при использовании разных браузеров. Пробовал Google Chrome и FireFox. На хроме в Multiplexing/Detail картинка (строк больше) и при попытке изменить Current PID вылазит ошибка. В FF картина совсем другая и Current PID меняет без проблем. И в FF на вкладке GENERAL тоже слева больше строк все работают без проблем.

GH.jpg

FF.jpg

GH1.jpg

FF1.jpg

GH2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, roboBender сказал:

Это не призыв к действию. Может мне просто повезло.

Вам странно повезло , я вчера пол дня потратил что бы повторить вашу ситуацию , и не получилось , web не пропадал 

 

на счет мазилы , сколько лет она является инструментом уже и не помню , правда последнее время использую только esr ранние версии 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что там вместе с командой ушло еще что то 

ибо у Вас были проблемы с записью своих значений 

 

и повторить ситуацию мне не получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это зависит от версий, у нас была подобная беда однажды, коллега также решил посмотреть что произойдет. Итог: просто блочится 80 порт, веб интерфейс по http становится недоступен, но по https или с портом 443 добавленным в адрес - только в путь (зависит от браузера, но проще использовать https:// сразу). На версиях 30 и ниже такого не происходит.

 

Жаль, давненько форум не просматривал, так бы сразу написал и не пришлось бы городить огороды с повторным обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотел я это повторить , но смог только получить вариант при котором misc изменить нельзя было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sky star сказал:

Так вот хотел я это повторить , но смог только получить вариант при котором misc изменить нельзя было 

А версия какая на шассях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SirShadow сказал:

Похоже, это зависит от версий, у нас была подобная беда однажды, коллега также решил посмотреть что произойдет. Итог: просто блочится 80 порт, веб интерфейс по http становится недоступен, но по https или с портом 443 добавленным в адрес - только в путь (зависит от браузера, но проще использовать https:// сразу). На версиях 30 и ниже такого не происходит.

 

Жаль, давненько форум не просматривал, так бы сразу написал и не пришлось бы городить огороды с повторным обновлением.

Через порт 443 и порт 20 подключатся не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 06:20, roboBender сказал:

Через порт 443 и порт 20 подключатся не удавалось.

Да, тут уже от браузера зависит. На Chrome только через принудительно вписанный https:// удалось зайти в веб, через порт не пускало тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

У нас имеется EMR 3.0. Был запущен в работу. установлены карты С545, С510 и С201. На С545 был подан спутниковый сигнал, брали открытые каналы и передавали на карту С201. 12 декабря обнаружилось что карта С545 принимает сигнал, но при сканировании показывает что как будто к ней ни чего не подключено.

Было принято решение обновить версию ПО на карте. При подборе и загрузке ПО, разных версий шасси EMR перестало видеть карту С201. Путем подбора версий ПО было найдено то ПО которое нормально установилось на шасси.

Примерно через полчаса работы пропала связь между ноутбуком и шасси. Я обратил внимание что на входе гнезда CTRL не моргают лампочки. Шасси перестало пинговаться.

После перезагрузки ни чего не восстановилось.

Так же найдя инструкцию сброса щасси в заводские установки и произведя действия по инструкции, ни чего не помогло. При включении загорается синий экран на шасси и огонек питания, и все больше ни на что не реагирует. 
Может что то подскажите еще?

Или все, отправлять в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Оно конечно всяко бывает ,

к примеру  мы не знаем от куда шасси появилось и сколько ему лет ) 

что за инструкцию Вы нашли тоже не ясно ,
Да и с545 ая это автомат Калашникова 

на ней 4 порта и оглохнут разом )

 

нужно много ответов , значительно больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Шасси наше рабочее, у нас еще таких три, с разными картами, 518, 210, 545 и 510.

То что глохнут сразу все порты на 545й это печаль, будем тогда в сервис обращаться. 

Инструкцию по сбросу шасси увидел в этой же ветке форума. Эти EMRки у нас уже лет 12 как установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре шасси это много ,

я вообще не встречал что бы 545 оглохла ,

инструкции для сброса шасси не существует .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это что такое? На этой же странице. Кому то просто повезло.

roboBender

  • roboBender
  • Абитуриент
  • Новичок
  •  
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 11.03.2021

Спасибо, сделал все сам. Что делал:

1.       Подключился напрямую ноутом.

2.       Выключить 220, включить 220. Удерживать нажатой кнопку на передней панели (долго держал, сек 15).

3.       На передней панели загорится только светодиод Power. Дисплей горит синим цветом, ничего на нем не пишется. Sumavision дальше не грузиться.

4.       На ноуте в настройках сетевой карты выставил настройки сети

IP:192.168.1.2

 

Mask:255.255.255.0

 

Gatway:192.168.1.1

5.       Просканировал ipscan-ом сеть, Sumavision нашелся по адресу 192.168.1.100 . Пинг до него есть.

6.       Подключился FileZila по адресу 192.168.1.100 порт 21 target target.

7.       Заново скопировал все файлы прошивки.

8.       Запустил autoupdate из kernel.

9.       Sumavision перезагрузился и веб интерфейс стал доступен по адресу 192.168.1.100

 

 

Это не призыв к действию. Может мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это сброс шасси , то это круто 

 

но это сброс ip адреса интефейса ctrl и не более того 

( к слову само по себе сотворение этого действа всегда происходит после полного и не поддающегося цензурными словами полового акта насилия содеянного над EMR ) 

 

 

вторая процедура 

это перезаливка флеш

 

и к сбросу шасси не имеет отношения ) 

хотя Вы в праве считать иначе 

 

странно тут другое , почему у Вас шасси труп ?

и почему 545 карта разом перестала видеть по входам 

и вся эта магия не возымела результата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Наверное я не правильно выразился. Да нет подключения по IP. Вообще не реагирует.

По поводу перезаливки флеш. Я так понимаю что без рабочего интерфейса IP ни чего не поможет.

А шасси почти труп, горит только индикация питания. Хрен с ней с 545 сейчас, мне бы шасси востановить.

Уже договариваюсь о том чтобы везти ее в сервис в Санкт-Петербург. Вы случайно не из Питера? А то мог бы с вами договориться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .

Я не с СПБ , шасси не труп 

Но решение везти в СПМ я считаю правильным ,

там смогут подобрать набор драйверов ( если там кто нибудь остался живой )

а то я не сильно удивлюсь если оно с СПБ поедет в Свердловск )

 

В Вашем случае очень сильно помог бы скрин один , но их обычно не кто не делает (

 

что бы вернуть шасси к тому состоянию в котором оно работало в начале 

 

И повторюсь , шасси не труп , Вы не представляете что такое труп EMR )

 

и "ремонт" не будет дешевым )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду )))

Свердловск )))) Там то я и проходил курсы по ЕМР. Эх вы мне напомнили прекрасные времена, когда не жалели денег на обучение и оборудование )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы проходили курсы , то должны кое что помнить , там много было интересного ,

читали хоть и с коньячком , и кое что даже Вы сейчас сумели бы сделать сами , 

курсы то были 

 

за советами в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.