Klutch Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Уважаемые Господа! Наш город имеет 1го крупного провайдера на 850 тысяч его населения. Цены как и у любого монополиста запредельны. 2р/метр. У нас возникла идея создать здоровую конкурентную среду. Немогли бы вы примерно сказать, сколько стоит создать провайдера минимальных размеров, имеющих линк не к местному прову, а к Москве. И вообще пояснить схему доставки трафика из Москвы к нам. Заранее благодарен. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Выясните сперва, почему во всем городе только один провайдер. Возможные варианты:использование административного ресурса для ограничения конкуренции, очень низкий спрос на услуги, отсутствие аплинков с адекватной ценой и т.д. В этих случаях создание альтернативного коммерчески успешного оператора весьма затруднительно. Возможно, вам просто повезло, и в городе есть все условия для появления нового оператора. В таком случае нужно учитывать вероятность скорого появления таковых в избыточном количестве :) Схема доставки трафика проста - у магистральщиков берется канал до Мск (обычно до М9 :) ) и покупается трафик у любого присутствующего там оператора. Возможно, канал придется составлять из нескольких частей (магистральщик - местный оператор - вы). В ряде случаев такая схема обходится дороже, чем покупка трафика напрямую у местного оператора ;-) Кстати, 2р/метр в ряде городов - очень даже вкусная цена. Насколько далеко ваш город от Мск / СПб? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Трафик к Вам доставляют магистральщики - ТТК, РТКомм, может быть Голден. Вот у них и надо покупать трафик. Вставить ник Quote
Diesel Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Цены как и у любого монополиста запредельны. 2р/метр. Екатеринбург. Провайдеров как грязи. До сих пор живут и здравствуют провайдеры, которые берут 6р/мег. А вы про запредельные цены... Может поэтому и провайдер один, что цены здравые? Первый шаг (имхо самый правильный) собрать специалистов этой темы из вашего города и составить бизнес-план. Это самый скучный этап, но без него начинать нет смысла. Вставить ник Quote
Klutch Posted November 2, 2005 Author Posted November 2, 2005 разве нет варианта интернета через некую "большую тарелку"? Так как судя по описанному Вами сценарию нам ничего не светит по причине которая кроется во владельце магистрали, который монополист(свинс-эстиблишмент). А живу я в краснодаре, 1300км от мск. Кстати у нас есть такой провайдер "Diesel". Посмотрев на его раскрутку при совершенно бездарной, глупой рекламе, и примитивномои позиционировании услуг, ко мне в голову и пришла идея организации собственной компании. Diesel надеюсь это не Вы. =) Если вы - берите меня комерческим директором. =))))) И большое всем спасибо, редко встретишь столь культурный и добродушный форум. Вставить ник Quote
vlads Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Кстати у нас есть такой провайдер "Diesel". Это торговая марка ЮТК (раньше наверное назывался "Связьинформом"). Вставить ник Quote
Прохожий Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Кстати у нас есть такой провайдер "Diesel". Это торговая марка ЮТК (раньше наверное назывался "Связьинформом"). А я думал - это джинсы такие :))))))) Вставить ник Quote
balamutang Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 А я думал - это джинсы такие :))))))) Дизель - это поезд поездатый (такой из вагонов)... или мотор. Вставить ник Quote
Harmer Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Е-мое. Мне до москвы всего 400 км. А 2 рубля за метр у нас - дешево. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Это торговая марка ЮТК (раньше наверное назывался "Связьинформом"). Шутка или серьезно? Вставить ник Quote
Shiva Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 хи... 2.80 в 180км от Мск. Дешевле нету... Вставить ник Quote
Shiva Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 balamutang, Антон Богатов, нет, у них DISEL. Вставить ник Quote
iris Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 1000 км. от Москвы. 1,5 если мало 0,80 руб. если много. ЮТК. Вставить ник Quote
ssk Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 1000 км. от Москвы.1,5 если мало 0,80 руб. если много. ЮТК. 1500км от москвы, ВТК дает по 0.70 > 150гб Вставить ник Quote
Klutch Posted November 2, 2005 Author Posted November 2, 2005 чтобы потратить 150гб/месяц надо раскрутится до минимум 200 юзеров. Это НЕ реальные цены. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 мдя... дизел - бренд, под которым местная электросвязь предоставляет услуги АДСЛь доступа вот цены http://www.diselcom.ru/krasnodar/tarifs/ я бы не сказал, что они сильно задраны с контентом там тоже все очень хорошо и качество на уровне (сам пробовал)... так что не совсем понимаю, в чем проблема, зачем нужно еще что-то делать? или это высказывание из серии "бред жадных детей"? Вставить ник Quote
Diesel Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 Кстати у нас есть такой провайдер "Diesel". ... Diesel надеюсь это не Вы. =) Это действительно не я :-) Дизель - это мой любимый вид двигателя внутреннего сгорания :-) Вставить ник Quote
Beast Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 1500км от москвы, ВТК дает по 0.70 > 150гб чтобы потратить 150гб/месяц надо раскрутится до минимум 200 юзеров. Это НЕ реальные цены. 700 руб за гиг = 25 баксов. это НЕРЕАЛЬНЫЕ цены?! ну тогда не знаю кто вам может помочь, чтобы вы смогли начать свой бизнес. вам низкая цена зачем? чтобы купив по рублю, продать по рупь тридцать? ЮТК легко на это может ответить, но не будет - в засаде пересидит, пока у вас при таком подходе деньги закончатся. краснодарцам вообще грех жаловаться на развитие и проникновение Инета. сколько у нас еще городов с населением менее миллиона и потреблением 25-30 тер в месяц? с тарелекой при наличии у соседа земли будет очень тяжко - народ уже успел почуствовать качество. Вставить ник Quote
Alexander Militsky Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 Практика показывает, что наилучший способ решения подобной проблемы - обратиться к специалистам, которые в состоянии оценить масштаб бедствия, провести необходимые расчеты, оценить затраты и т.п.. А тут все просто. Если у Вас интерес чисто теоретический, на уровне "если бы да кабы", - никакого обращения к специалистам не будет, потому как квалифицированная работа стоит денег, а Вы их тратить не готовы. Если же у Вас есть деньги, которые Вы готовы в случае, если затея окажется перспективной, в дело вложить (или инвестор, который готов это сделать, - что то же самое), - то на этом форуме присутствует немало народу, способного Вам помочь. P.S. Анекдот вспомнился. Некий скупец решил сэкономить на медицинском обслуживании, - на вечеринке он схватил за пуговицу присутствовавшего там знаменитого врача. выпил с ним по бокалу, и поинтересовался, - "А что бы Вы порекомендовали больному, у которого наблюдаются такие-то и такие-то симптомы?.." ( и далее описал свой случай). "Как жто что?!" - воскликнул его собеседник, - "Конечно же, немедленно обратиться к врачу!.." ;-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.