D77 Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 у меня линк и в нем похоже обрыв. У кого-нибудь есть тестер, чтобы найти обрыв? Вставить ник Quote
Maris Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Umenja jestj, podskachi odalzu ;-) Вставить ник Quote
SMi Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Береш горелый свич, открываеш, выламывает 1 порт, закарачиваеш все контакты. получаеш ткую звонилку, а с другой стороны звонишь мультиметром, вот тебе и тестер. Вставить ник Quote
diesels Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 ну вообще парень таки вопросы спрашиваешь. Вставить ник Quote
Sirco Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 есть карточки которые прозванивают линию и указывают на какой длине в пары обрыв Наг об этом писал в обзоре вроди гигабитный 3COM на чипе Marvel но они стоят на мамках не знаю есть ли в рассыпухе .... а еще если есть осцилограф хороший (высокочастоный) можно поиграться этим http://nag.ru/2001/0506/tdr.shtml http://nag.ru/2001/0512/tdr2.shtml http://nag.ru/2001/0519/tdr3.shtml или TDR найти заводской в телефонистов или сканером для витой пары .... Вроди перебрал все варианты .... Вставить ник Quote
iris Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 D77, Дешевле новую медь кинуть.... Вставить ник Quote
Sirco Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 D77, Дешевле новую медь кинуть.... а если это не обрыв ? кстати можно тестером емкость жил померять, сам не пробовал , но теоретически должно что-то показать - хотя - бы приблизительно - где обрыв . А потом по кабелю пройтись как правило рветься в месте крепления или перетирания .... Вставить ник Quote
LessM Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 А еще в IP178C есть smart cable analysis function. Надо просто найти свич с ней и умело ее задействовать..... И она сразу покажет расстояние до обрыва или КЗ..... И ХЗ, покажет ли она что-нибудь..... Вставить ник Quote
nlo1 Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 у меня линк и в нем похоже обрыв. У кого-нибудь есть тестер,чтобы найти обрыв? Да, есть. Вставить ник Quote
umike Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 да, есть ;) Ради "творчества" собрали еще один по схеме http://andymrrc.narod.ru/radio/sviaz/lante.../lantester1.htm левая часть собрана в корпусе от 2208B (так забавно выглядит когда на свитче по кругу лампочки загораются :). Правая часть собрана из куска платы CNet со светодиодами в корпусе от RJ45-розетки. Цена деталей вместе с батарейкой 120р. Собирается за несколько часов "на коленке". Вставить ник Quote
Константин Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 Если есть намерение заниматься сетью, купи в NIXе за 714руб. LAN тестер LT-100 для BNC, RJ-45 Вставить ник Quote
master_K Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 Да надо элементарно скрутить все 4 жилы с одной стороны и обычным тестером "прозвонить" с другой. И все станет понятно. Есть обрыв или нет. Заодно качество кабеля проверите(сопротивление должно быть одинаковое). Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted November 4, 2005 Posted November 4, 2005 master_K, Можно ничего не скручивать, а просто в оборудование вставить где каждая пара замкнута через транс. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.