Перейти к содержимому
Калькуляторы

Жили не тужили пока к нам один из федералов не пришел....

11 часов назад, straus сказал:

Если ты будешь так формулировать претензии - по твоему заявлению сразу вынесут отказной материал и забудут.

Как челобитную царю подаёшь? (с) :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feeman, а я вот отчасти солидарен с монтажником, какое тебе дело что тянут в подьезде, сиди в своей квартире и помалкивай, мелкий мусор уберет уборщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abub сказал:

feeman, а я вот отчасти солидарен с монтажником, какое тебе дело что тянут в подьезде, сиди в своей квартире и помалкивай, мелкий мусор уберет уборщица.

Вы не правы. Наоборот молодцы, а то будет как в 90-ые. Наркоманы и алкошня по подъездам и все стены в матюках. И убирать должна, в первую очередь, не уборщица, а кто сорит. И "сопли" по стенам вешать никто им не разрешал, а наглым чувакам в спецовках надо всем подъездом морду бить и в еще в полицию сдавать со словами "он первый напал".

 

И заметьте, что у нас тоже монтажники работают, и они, по внутренней инструкции, ОБЯЗАНЫ сразу по требованию предъявить удостоверение и в случае необходимости должны не препираться с жителями, а позвонить руководителю, а тот уже решит как ситуацию разруливать. И мусор им вменено в обязанности за собой убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abub сказал:

feeman, а я вот отчасти солидарен с монтажником, какое тебе дело что тянут в подьезде, сиди в своей квартире и помалкивай, мелкий мусор уберет уборщица.

а идите срать к СЕБЕ домой.. а я живу в этом подъезде. это МОЙ дом... если монтажник не в состоянии сам прибрать за собой, пришлите ему свою уборщицу. зачем за проведение интернета к жильцу должны платить все?

 

а с вашим подходом, не удивляйтесь что вас пошлют нехер из дома.. вам похер на окружающих. почему им не должно быть похер на вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько глуп  заблуждений понаписали...

Если решения собрания не было, а сеть монтируется по договору с УК - действия оператора незаконны. Пишите жалобу в ГЖИ (она УК нахлобучит за такие договоры) и в прокуратуру (они мозги прополощут оператору).

Если монтажник ругается и свинячит - заяву в полицию и его работодателю заказным письмом. Но это так... (без пользы). Хотя свидетелей много, можно и в суд его подтянуть за оскорбление...

Если хотите супер порядка - проведите собрание (или потребуйте от УК его провести (есть особые условия для такого требования)) и установите правила использования ОИ МКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, svcons сказал:

Если решения собрания не было, а сеть монтируется по договору с УК - действия оператора незаконны.

Не факт. Зависит от уставных документов УК. Там должно быть написано, какие договора УК может заключать от имени собственников жилья.

 

7 часов назад, Novossyol сказал:

Вопрос ясен, недвусмысленен и определен.

Я не понял, что именно ты хотел спросить. Хочешь получить ответ - сформулируй вопрос так, чтобы он был понятен. А не общие философские фразы в форме вопроса.

Лень? Тогда и ответа не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vols-vl сказал:

Как челобитную царю подаёшь? (с) :)))

Но в общем где-то так. Существует форма заявления.

А ещё лучше сделать чуть не по форме. В самом начале заявления написать коротко и ёмко. Чтобы из нескольких предложений было понятно, что случилось, и что ты хочешь. И уже в следующих абзацах растекаться мыслью по древу.

 

На самом деле это просто массовое явление в заявлениях, когда начинается "он меня, я его, потом жена, а дети там бегали, а потом опять жена, но его, и дети совсем, а я не знал...", и где-то в середине третьей страницы всплывает, что именно случилось. Причём случилось через 4 дня после описанных ранее событий. Формулировать надо максимально чётко, чтобы не допускать множественных толкований. И максимально ёмко, чтобы весь смысл уместить в минимальное количество предложений. Ну и максимум фактажа при минимуме субъективных данных.

 

Если кому-то придётся писать заявление, допустим, по нападению, которому предшествовал конфликт за 3 дня до этого - не надо в заявлении расписывать тот конфликт. Можно одной фразой в конце указать, что был, и всё. Дальше следователь (дознаватель) в протоколе допроса потерпевшего всё распишет. А заявление должно быть коротким и чётким.

 

3 часа назад, abub сказал:

feeman, а я вот отчасти солидарен с монтажником, какое тебе дело что тянут в подьезде, сиди в своей квартире и помалкивай

А ничего, что "в своей квартире" - собственник, на собственности которого в данный момент работает монтажник? Собственность коллективная, поэтому теоретически монтажник должен отдельно у каждого "в своей квартире" получить разрешение на выполнение работ. И выслушать условия, при соблюдении которых ему разрешат проведение работ - убрать за собой мусор, кабели вести в коробах, кабели только негорючие, покрасить детскую горку во дворе, вычистить общественный туалет в центре города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, straus сказал:

Не факт. Зависит от уставных документов УК. Там должно быть написано, какие договора УК может заключать от имени собственников жилья.

Факт - в ст.44 ЖК. Собрание собственников может определить УК в качестве лица, заключающего договор от их имени и на условиях, определенных ОСС. И никак не иначе. Есть только для ТСЖ исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, svcons сказал:

Собрание собственников может определить УК в качестве лица, заключающего договор от их имени и на условиях, определенных ОСС.

Ну так может общее собрание по этому поводу и было, когда заключали договор с УК. От ТС мы знаем только, что не было общего собрания по поводу федерального оператора. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, straus сказал:

Ну так может общее собрание по этому поводу и было, когда заключали договор с УК

По факту не было: ни объявлений, ни обсуждений. У нас управляйка - миниципал, и она активизируется только по поводу переизбрание её же на следующий срок.

 

Да, надо в УК обратиться с этим вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, RN3DCX сказал:

По факту не было: ни объявлений, ни обсуждений. У нас управляйка - миниципал, и она активизируется только по поводу переизбрание её же на следующий срок.

 

Да, надо в УК обратиться с этим вопросом. 

Опа... feeman это твой второй ник? Перелогинься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в одном городе живем и я частично в теме этой ситуации

 

нам этот федерал любезно из 4 пар нашего кабеля вырезал под свои нужны 2 пары.

чё быстрый монтаж на базе другого оператора =)

 

так, что в данном случае не смог пройти мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RN3DCX сказал:

нам этот федерал любезно из 4 пар нашего кабеля вырезал под свои нужны 2 пары.

чё быстрый монтаж на базе другого оператора =)

Мы в таких случаях сразу всё лишние и еще чуть-чуть отрезаем и восстанавливаем свой кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть ли у кого опыт в документальной фиксации нелегального использования кабельной инфраструктуры другого оператора?

Мы вот пробовали вызывать сотрудников полиции и те всеми правдами и не правдами съезжают на местного участкового, который услышав о данной ситуации сразу же отсутствует на месте. У него срочный вызов, ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RN3DCX сказал:

Кстати, а есть ли у кого опыт в документальной фиксации нелегального использования кабельной инфраструктуры другого оператора?

Мы вот пробовали вызывать сотрудников полиции и те всеми правдами и не правдами съезжают на местного участкового, который услышав о данной ситуации сразу же отсутствует на месте. У него срочный вызов, ждите...

Не имеет перспективы. Причины:

1. Это не подследственность полиции. Независимо от того, приедут они на место или нет, они неправомочны составлять протоколы по этой теме. Единственный вариант с полицией - статья "умышленная порча чужого имущества", но по ней трудно с доказательной базой. В суде рассыпается, а СОГ и следак должны потратить кучу своего времени.

2. Это гражданско-правовые отношения, то есть, подача заявления в суд. Но доказывание лежит на заявившей стороне. И нужно заплатить судебный сбор. 

 

Я просто отрезаю нафиг всё, что вдруг оказалось подключено к моей собственности. По идее, подключившиеся тоже могут подать на меня в суд, но для них доказывание будет ещё более сложным, плюс признание использования чужой инфраструктуры. Поэтому таких дураков пока не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, straus сказал:

Я просто отрезаю нафиг всё, что вдруг оказалось подключено к моей собственности

Полностью солидарен и с вами и с @sdy_moscow 

 

15 минут назад, straus сказал:

По идее, подключившиеся тоже могут подать на меня в суд, но для них доказывание будет ещё более сложным

Помню один яркий случай, когда мужик прибежал с молотком в руках как раз в тот момент когда мы свой кабель восстанавливали.

Вот попробуй объясни такому когда он в запале! У него же интернет пропал, а следом и телек перестал с хоккеем работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RN3DCX сказал:

Помню один яркий случай, когда мужик прибежал с молотком в руках как раз в тот момент когда мы свой кабель восстанавливали.

Вот попробуй объясни такому когда он в запале!

Вооружённое нападение (с молотком)? Пару выстрелов по ногам останавливают нападение, и остужают пыл накидываться не разобравшись.

К сожалению не во всех странах применимо.

Но если нападает с молотком - можно уйти и тут же вызвать полицию, ибо это уже вполне чётко квалифицируется как правонарушение. Если будет настроение у полиции - по результатам допроса деятеля с молотком можно крутить его на попытку нанесения телесных. В реале конечно крутить не будут, но на понт возьмут непременно, чтобы не было таких телодвижений в будущем (нехватало ещё участковому на его участке через годик жмура от молотка расследовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, straus сказал:

Ну так может общее собрание по этому поводу и было, когда заключали договор с УК. От ТС мы знаем только, что не было общего собрания по поводу федерального оператора. И всё.

Может.

Но в уставе УК никак не может быть это прописано. Только в решении ОСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, svcons сказал:

Может.

Но в уставе УК никак не может быть это прописано. Только в решении ОСС.

Да, я там некорректно написал "уставные документы", подразумевая договор УК с собственниками (или другие документы, которые в РФ определяют права и обязанности УК). Просто я на Украине, у нас тут всё более другое, и как сказал наш классик - могут не только лишь все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladimir_2021 сказал:

На будущее, если кто-то Вам не известный делает в вашем подъезде какие работы, на первый вопрос начинает хамить, грубо ответил на ваш взгляд

Состав мелкого хулиганства (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ).

 

9 минут назад, Vladimir_2021 сказал:

сообщаете что вас ограбил странный тип

Зачем себе на статью наговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.