Я_рядом Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Спорить с мнением автора вобщем то проблематично, поскольку он описывает совершенно акадимическую для MBA стратегию поведения проактивной компании при продвежении новой услуг/продукта. Путем "cut-and-past" заменяя "IPTV" и "телевидение" , мы можем получить стратегию для внедрения всего чего угодно Metro Ethernet, WiMax и т.д. и т.п. Правда оборотная сторона медали этой стратегии заключается в том, что оператор начинает тратить усилия подобно сапожнику на рекламу молотка , которым забивает гвозди, надеясь тем самым привлечь новых клиентов. Однако, как показывает опыт, большинству здравомыслящих людей не так важна технология , благодаря которой они получают услугу/продукт, как качество этой услуги. Поэтому слепое следование такой стратегии максимум обеспечивает возможность поймать рыбку в мутной воде новых решений, но не гарантирует стабильность занятых позиций на телекоммуникационном рынке хотябы в краткосрочных прогнозах. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Однако, как показывает опыт, большинству здравомыслящих людей не так важна технология , благодаря которой они получают услугу/продукт, как качество этой услуги. А кто сказал, что большинство у нас - здравомыслящее. :( Вставить ник Quote
Гoсть Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Фиговая статья. Масло-маслянное, вода мокрая и тд и тп с повторениями через абзац. По сути не слова. ПисАл маркетолог, мало врубающийся в предмет статьи. Вставить ник Quote
hcube Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Это вообще IMHO должна быть другая компания, дочерняя, платящая за контент и за использование сети. Потому что у сетевиков совершенно другие заботы, чем у IPTVшников, IMHO. Вставить ник Quote
jab Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Общий смысл такой: "каждый сотрудник провайдера должен уметь впаривать лохам ТВ-пакеты" ;-) Вставить ник Quote
Horgi Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 может посмотреть под другим углом: трудно обсуждать вкус устриц, с тем кто их не пробовал... (с) ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.